Lingua: Inglese
Editore: New York: Holmes & Meier, 1991, New York, 1991
ISBN 10: 0841911673 ISBN 13: 9780841911673
Da: Ross & Haines Old Book Co., Hudson, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Hard Cover. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 404 pp. Very Good in a taped Dw.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. BROCHE.
Editore: Presses Universitaires de France, 1980
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1980. Broché. Good.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-2-04-018468-1. BOURNAZEL, E. / X. BARRAL I ALTET: LES HAUTS LIEUX DU MOYEN AGE EN FRANCE. 1990 BORDAS 506 gr.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAl Manar, 2018, 82 p., broché, illustrations de Diane de Bournazel, bon état.
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf.
EUR 51,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Louis VI le Gros. Book.
Editore: Presses Universitaires De France, 1975
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
EUR 55,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Paris. Presses Universitaires de France., 1980
ISBN 10: 213036117X ISBN 13: 9782130361176
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8vo. 511 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Nouvelle Clio. L'Histoire et ses Problèmes. Collection fondée par Robert Boutruche et Paul Lemerle et dirigée par Jean Delumeau et Paul Lemerle. Nr. 16. Aus dem Nachlass von Prof. Otto Gerhard Oexle, 28.08.1939 16.05.8.2016. Oexle war einer der weltweit führenden Historiker des Mittelalters seiner Zeit und widmete sich besonders der Sozialgeschichte und der historischen Theorie. Sprache: französisch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. Ed. Dalloz. 1984, 214 pages. Volume broché. Format : 15,5 x 24. TBE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi, petit manque sur le plat avant.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, 1996
ISBN 10: 2130479987 ISBN 13: 9782130479987
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80271045: 1996. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 591 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40205169: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Arbre généalogique et photo (portrait) en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 62,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 66,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150220658: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 262 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200078183: VERS 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Milano), Jaca Book, (1978), in-8, br. editoriale, pp. 572, (2). Ottime condizioni.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30080029: non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Frontispice : photo en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 66,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300051699: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages - contre plats illustrés en couleurs - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - envoi de Henry de Bastard sur la page de titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1790 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 10 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione Copia autografata
EUR 1.000,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAl Manar, 2011. 33 x 25 cm, en feuilles non paginé sous couverture rempliée, sous étui d'éditeur. Exemplaire en très bel état. Édition originale, un des 20 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches enluminé par Diane de Bournazel, dont une aquarelle sur double page. Signé au colophon par l'auteur et l'artiste. Livres.