EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 13 2cm x 18 1cm x 1 1cm. 1994. broché. 185 pages. Le programme de mathématiques des séries technologiques est exigeant. A l'examen la notation des jurys utilise toute l'échelle de notes ce qui donne une importance encore plus grande à cette épreuve. Il convient donc de s'y préparer sérieusement. L'auteur ancien directeur d'I.U.T. met cet instrument de travail à votre disposition.Son «secret» est un découpage du programme en unités très réduites centrées sur un seul thème et comportant :. - des rappels de cours sous le titre évocateur de «gardons en mémoire». - des exercices types immédiatement suivis de leurs solutions détaillées voire de commentaires sur la façon d'aborder ensuite d'autres exercices de la même famille. - de très nombreux exercices guides pour lesquels on trouvera séparément des conseils pour ne pas «rester sec» trop longtemps et la solution ou la réponse.- enfin quelques exercices d'entraînement sans leurs solutions mais portant sur le fragment de programme étudié.Pendant l'année ou pendant l'été votre Professeur ou mieux encore votre petite voix intérieure vous dit : le travail est la seule clé du succès. Voici l'instrument qu'il vous faut pour vous y mettre. Very Good.
EUR 18,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1973. board_book. Good.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBordas, Paris - 1974, nouvelle collection de mathématiques, in-8, broché, 381 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 1990. Condizione: Used: Very Good. Eléments de mathématiques, 2e édition, tome 1 | Jean-Louis Boursin | E.J.A. - Montchrestien, 1990, in-8 cartonnage éditeur de 463 pages. Couverture plastifiée en bel état général. Dos solide. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. [T23].
Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions du Seuil/ Points, 1991., 1991
ISBN 10: 2020129558 ISBN 13: 9782020129558
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 18, 237 pp., quelques illustrations en N/B, broché, très bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60047563: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Etiquette sur la 1er de couverture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40224901: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80243375: 1973. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30324147: 1981. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60051550: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Dos consolidé (et muet). Scotch au dos des plats. Traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20038492: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: BORDAS, 1974
ISBN 10: 2040002235 ISBN 13: 9782040002237
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20270895: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 207 PAGES illustrées de nombreuses figures dans le texte en noir/blanc et parfois relevé de touches de orange. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20038495: 1976. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320018632: 1982. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80188653: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 Pages. Quelques figures en noir et blanc dans et hors texte. Livre dont la couverture légerement pliée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60023055: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Paginé de 309 à 608. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Editions Bordas, 1976
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 213 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30320224: 1973. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 381 pages. Nombreuses scémas dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Editions Bordas, 1976
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Nouvelle collection. Broché. 144 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100086667: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 116 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60051535: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 445. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30349087: 1970. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 252 pages. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon, et passages surlignés dans le texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60051536: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30130340: 1973. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Editions Bordas, 1971
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. 2 volumes brochés, 500 pages. Trace de scotch sur une page. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: VUIBERT, 1978., 1978
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 317 pp. Nombre de anterior propietario en pág. de respeto. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: BORDAS VERS 1967, 1967
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30140270: VERS 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mathématiques Terminale B (1972) - Grand Format.
Editore: 1970, 1970
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 53,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mathématiques Terminale D Tome I (1970) - Grand Format.