Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 10,52
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good.
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 7,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Da: A Good Read, Toronto, ON, Canada
EUR 11,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 10.47 X 8.90 X 0.79 inches; 189 pages.
Editore: Bucher, 2008, 2008
Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Prima edizione
First edition Fine and bright in like pictorial glossy dustjacket with crisp bright text throughout. Exquisite illustrations throughout and in color. You are with the author all the way. On the Pan-American Highway, Alaska to Tierra del Fuego. Two years, a Ford pickup truck, a man and a woman and you as passenger.
Editore: C J Bucher Verlag Gmbh, 2008
ISBN 10: 3765816574 ISBN 13: 9783765816574
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 4to 11" - 13" tall; 189 pages; Extra postage required for priority and international shipping.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 10,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag C.J. Bucher,, 1997
ISBN 10: 3860473255 ISBN 13: 9783860473252
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Sonderausgabe für den Weltbildverlag. 160 Seiten mit zahlreichen farbigen Fotos, Buchzustand (mit Schutzumschlag) gut und besser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145.
Da: Russell Books, Victoria, BC, Canada
Prima edizione
EUR 22,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition.
Lingua: Olandese
Editore: Hilversum : Fontaine/Oxfam Novib, 2014
ISBN 10: 9059565045 ISBN 13: 9789059565043
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback met flappen, geïllustreerd met veel (paginagrote) foto's voornamelijk in kleur, 8vo.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 88 Beim Transport leicht beschädigt sonst unbenutzt rest of print with martikings and small damage outside Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Bucher Publishing, Germany, 2008
ISBN 10: 3765816574 ISBN 13: 9783765816574
Da: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nuova Zelanda
EUR 18,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. This is a heavy book and may incur extra postal charges.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1900
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 176 S. B369-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 4,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten Ausgabe von 1997 20175 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 189 Seiten überwiegend mit Fotographien und Abbildungen. "Mängelexemplar". Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Das Beste, 2012
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 521 Seiten, farbige und schwarz-weiße Fotos, illustrierter Einband, das Buch befindet sich in einem sauberen, gepflegten Zustand, Readers Digest Reihe: Im Spiegel der Zeit. Erlebtes, Erfahrenes, Erforschtes. Kurzfassungen (allerdings genial gekürzt?) der Romane. Der K2 ist der zweithöchste Achttausender, doch ungleich gefährlicher und anspruchsvoller als der Everest. Am 1. August 2008 machten sich 24 Bergsteiger an die Besteigung. 18 Bergsteiger erreichten den Gipfel. Doch auf den Gipfelsieg folgt ein gnadenloser Überlebenskampf. Ein Großteil von ihnen erreichte den Gipfel - doch der Tag war schon zu weit vorangeschritten. Im Abstieg kann es zur Katastrophe. Mehrere Bergsteiger wurden von einem Eisblock in die Tiefe gerissen, den übrigen Expeditionsteilnehmer war der Weg nach unten verwehrt. Packend zeichnet Graham Bowley eines der schlimmsten Dramen im Himalaja nach./ Seine über achtzig Jahre sieht man ihm nicht an - der bekannte Schauspieler Peter Weck ist noch immer so charmant und unterhaltsam, wie man ihn aus den heiteren Musikfilmen der 60iger mit Conny Froboess oder aus der Erfolgsserie "Ich heirate eine Familie" kennt. Nun hat er seine Biographie geschrieben, in der erinnert er sich an Zeiten am Theater oder beim Film, an Kollegen und Freunde, amüsante Mißgeschicke und große Erfolge. Eine unterhaltsame Lektüre nicht nur für Fans des beliebten Österreichers./ Zwei Jahre lang nehmen sich die beiden Münchner Michael und Sabine Zeit, um in einem alten Ford Pick-up den amerikanischen Kontinent von Alaska bis nach Feuerland zu durchqueren. Sie erleben Momente des Glücks in unberührter Natur und im Angesicht wilder Tiere; sie steigen den Grand Canyon hinab, suchen den heiligen Vogel der Maja und werden herausgefordert von Wind und Wetter, Erpresser und versagenden Bremsen. Ihr Reisebericht erzählt von einer großartigen Fahrt, die ihnen Länder und Menschen ans Herz wachsen ließ./ "Die Musik wird dir Kraft geben. Sie wird dein bester Freund fürs Leben sein." Als ihre Mutter diese schicksalhaften Worte spricht, kann Lisa Jura ihre volle Bedeutung noch nicht ermessen. Lisa, 14 Jahre alt und begabte Klavierschülerin im Wien der späten 30iger, muß als Jüdin vor den Nationalsozialisten fliehen und wird, die Geborgenheit ihrer Familie zurücklassend, in einem "Kindertransport" nach England verschickt. Erst in London angekommen, versteht sie, welche Weisheit den Worten ihrer Mutter innewohnt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frederking & Thaler Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3894059958 ISBN 13: 9783894059958
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Ein Jahr lang durchstreifte Michael Boyny Sandwüsten und Savannen, Dschungel und Gebirge zwischen Nil und Kap. Inmitten spektakulärer Landschaftsszenerien dokumentierte er seine Begegnungen etwa mit den Massai und Samburu, den Mursi und Ndbele. Diese sensiblen Porträts sind von außergewöhnlicher Intensität, erzählen von Bedrängnis genauso wie von großem Stolz. Sie berühren durch ihren unverstellten Blick - eine echte Liebeserklärung an Afrika. 240 pp. Deutsch.
Editore: Verlag C.J. Bucher München, 1997, 1997
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten, gebunden mit Schutzumschlag, mit Widmung auf der zweiten Seite, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Sonderausgabe für Weltbild Verlag., Augsburg., 1997
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.3 cm x 1.7 cm x 22.3 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Gräfe und Unzer, 2006
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5. Auflage. 62 Seiten : zahlreiche Illustrationen Einband leicht berieben, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 5. Aufl. 62 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm gebraucht, guter bis sehr guter Zustand 2 e ISBN: 9783774248922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: kA. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.9 cm x 2 cm x 19.6 cm.