Brücher bodo (16 risultati)

Editore: Sammlung Sopaed, Universität Bielefeld, Fakultät für Pädagogik, Forschungsschwerpunkt Jugendforschung, Bielefeld 1985
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36 S., Typoskript, Klammerheftung Vortrag in der Sektion Geschichte der Gesellschaftswissenschaftlichen Fakultät der Wilhelm-Pieck-Universität am 24.9. 1985. Gramm 600.

Lingua: Tedesco
Editore: Archiv der Arbeiterjugend 1991
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 36 Seiten; Die Broschur befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; aus einer privaten Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen; der Buchzustand ist sauber; neben den oben aufgeführten Aufsatz befinden sich weitere Beiträge auch anderer Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100….

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
der Arbeiterjugendbewegung um den Frieden. Beiträge zur Geschichte der sozialistischen Pädagogik. Universität Bielefeld. Fakultät für Pädagogik. 25 S. Universität. Bielefeld. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
den Anfängen bis 1945. Universität Bielefeld. Fakultät für Pädagogik. 92 S. Universität. Bielefeld. 1989. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Editore: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn 1983
Da: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, , Germaniavorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. 191 - Schnittkanten etwas angegraut, ansonsten in tadellosem Zustand. Buch.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,95
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 76 S. pages. 21 x 23,5 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Universität Bielefeld
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 92 Staats-Bibliothek Preussischer Kulturbesitz Berlin y08478 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: München, Juventa-Verlag, . 1982
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit einigen Abbildungen. 148 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Vortitel, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neue Gesellschaft GmbH, Bonn, 1983. 191 S. mit Abb., Pbd.---- gutes Exemplar - 284 Gramm.

Editore: Oer-Erkenschwick. Archiv der Arbeiterjugendbewegung. 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 36 S. OKt. Einband etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar. = Leben und Geschichte. Heft 2. Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 191 S. : Ill., Kt. ; 21 cm WaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.
Editore: Verlag Schaffende Jugend 1968 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermaniaAntiquariat Ströter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 58,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut 19 S., OHeft., 8o. [XVI] Ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sammlung des Projekts SOPAED, Universität Bilefeld 1985, 64 S., lose geheftet, geringe Lesespuren. 3002604 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Arbeiterjugendbewegung. Haus Neuland 27/28. Februar 1985. Bielefeld Universität/Forschungsschwerpunkt Jugendforschung 1985. ca 90 S., OBrosch., Hektografierter Druck, gutes Exemplar. 3002690 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paegelit, Werther 1991, 47 S., geheftet, gutes Exemplar. 3002592 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unter Berücksichtigung ihrer Verwendungszusammenhänge in der Jugend- und Erwachsenenbildung, der Schule und Medien. Ergebnisse des 2. Kolloquiums zur Geschichte der Arbeiterjugendbewegung am 19./20.03.1987 in Haus Neuland/Bielefeld. (Sammlung SOPAED), 70 S., geheftet, gutes Exemplar. 3002585 Sprache: Deutsch.