Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Verlag;, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Weiss Druck, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 81-160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3880428077 ISBN 13: 9783880428072
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheydt : Städt. Museum Schloss Rheydt - Mülheim (a. d. Ruhr) : Städt. Museum, 1974
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 20 S. : Ill. sehr gutes Exemplar. 11-01-48 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 8°, illustr. Original-broschur, geheftet.
Editore: Kulturgeschichtliches Museum, 1980
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 228 pp., Paperback, library pocket to inside rear cover, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Städtisches Museum Schloß Rheydt, Mönchengladbach, 1982
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 7 s/w Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, unpaginiert, (16 S.) Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Mönchengladbach : Otto-von-Bylandt-Ges. zur Förderung d. Städt. Museums Schloss Rheydt, 1989
ISBN 10: 3925256342 ISBN 13: 9783925256349
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback mit OSU. Condizione: Sehr gut. 296 Seiten mit 51 Illustrationen. OSU etwas berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Bonn Bouvier-Röhrscheid, 1968
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellovon S. 53 - 84 S., OBrosch., EA., Mit zahlreichen Abbildungen, teils in Farbe., Mit kleiner handschriftlichen Widmung der Autorin auf dem Innendeckel ( Mit freundlichem Gruß E.B. ) und handschriftlichem Vermerk auf S. 84., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Editore: Mönchengladbach, 1980
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 142 S. mit zahlreichen Abbildungen, kart., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Museum Schloß Rheydt, Mönchengladbach, 1988
ISBN 10: 3925256326 ISBN 13: 9783925256325
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 53 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Braunschweig,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Wie Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Neusser Druckerei und Verlag,, Neuss,, 1978
ISBN 10: 3880942226 ISBN 13: 9783880942226
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 1. Aufl. M.35 Abb. 24 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Farb.bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 75 Gramm.
Editore: Stadtischen Museum Schloss Rheydt, Monchengladbach, Germany, 1983
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Condizione: VG. BW illus. stapled wraps; Unpaginated, 24 pp.; 14 plates, 8 color, 6 bw. Text in German; Accompanied a 1983 traveling exhibition; Includes essays by Eva Brues and the artist himself.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände. Mönchengladbach 1981. 134, 122, 142 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, 8°. Kopfschnitt leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuss : Gesellschaft für Buchdruckerei, 1978
ISBN 10: 3880942226 ISBN 13: 9783880942226
Da: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Gut. 1. Auflage. Mit s/w Abb. + Grundriß. 22 S. Rheinische Kunststätten Heft 205. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZWISCHEN RHEIN UND MAAS WAR ICH JUNG. Der Schriftsteller Otto Brües (1897-1967). Krefeld 1997, 173 SS. Pb. 8°; ORDENTLICH ERHALTEN. dazu . E.Postkarte m.U. der Autorin.
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 173 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. leichte Gebrauchsspuren. AuVortitel Signatur der Autorin " Dankbar, daß ich etwass von meinem vAter vermitteln konnte! Kön - Krefeld Mai - November 97 Eva Brües". Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheinland-Vlg., Düsseldorf 1967, 1967
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 122 S. + 290 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. Original-Leinen, mit Schutzumschlag, dieser leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten und sauber.
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss., 1978
ISBN 10: 3880942226 ISBN 13: 9783880942226
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Erstausgabe. 23 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel (Schwäbischer Heimatbund Stuttgart), ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto-Brües-Freundeskreis, Krefeld ca. 1996., 1996
ISBN 10: 3980382311 ISBN 13: 9783980382311
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 96 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-137-4/8-00499632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann, Braunschweig, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch widmet sich dem Museum Schloß Rheydt in Mönchengladbach. Es bietet Einblicke in die Architektur und Sammlungen des Wasserschlosses aus der Renaissance und dem Barock am Niederrhein. Zusätzlich wird auf die Entwicklung des Museums und seiner Ausstellungen eingegangen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-519-3/8-00537874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-533-3/8-00773141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Editore: Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1980
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; 128 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Mönchengladbach, Städtisches Museum., 1985
ISBN 10: 3925256199 ISBN 13: 9783925256196
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 15 (4 farb.) Abb. 32 S. 8°. Illustr. OU., dieser minimal berieben. Name a. Titel, sonst gutes Exemplar. (110 Gr.) Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Editore: Mönchengladbach : Städt. Museum Schloß Rheydt, 1979
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr ordentlich - fest und vollständig!!! 60 S., Abb. Deutsch 550g.
Editore: Mönchengladbasch: B. Kühlen KG, 1973
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 166 S., Deutsch 500g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mönchengladbach, Städtisches Museum Schloss Rheydt, [1982], 1982
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 28,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeh. 8°, 32 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Etw. gebrauchsspurig, in unterer Ecke min. knickspurig. EA. Im Anhang das Verzeichnis der ausgestellten Werke in 193 Nummern. Erschienen zur Ausstellung.
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld : Otto-Brües-Freundeskreis, 1997
ISBN 10: 3980382338 ISBN 13: 9783980382335
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° kart., Condizione: Sehr gut. Mit wenigen Unterstreichungen im Text. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst guter Zustand. 173 S., Abb. Deutsch 550g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mönchengladbach : Otto-von-Bylandt-Ges. zur Förderung d. Städt. Museums Schloss Rheydt, 1989
ISBN 10: 3925256342 ISBN 13: 9783925256349
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 296 S., Abb. Deutsch 550g.