Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: American Federation of Astrologers Inc, US, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: American Federation of Astrologers 2/12/2007, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Confidential Recollections Revealed. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 22,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Dervy, La Roue Céleste, 1986
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: très bon état. Un volume broché de 208 pages, état proche du neuf.
Lingua: Francese
Editore: Dervy-livres La roue céleste, 1978
ISBN 10: 2850760560 ISBN 13: 9782850760563
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1978. broché. 204 pages. Good.
Editore: Les Editions de la Revue Demain Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct Couverture et pages jaunies tranche de couverture frottée intérieur propre. in12. Sans date. Broché. Fair.
Editore: Dervy, Paris, 1978
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Quatrième édition, revue et complétée donnant notamment les périodes où l'heure d'été a été utilisée en France et en Belgique, les longitudes et latitudes des principales villes du monde, etc. In-8° picc., pp. 204 (4) con num. diss. b/n n.t. Bross. verde acqua con tit. viola al piatto e al ds. Ds. scolorito.
Editore: Dervy,, Paris,, 1961
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 265 Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lingua: Francese
Editore: Dervy-Livres, 1981
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. 4ème Édition. Collection "La Roue Céleste".
Lingua: Inglese
Editore: American Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: American Federation of Astrologers Inc, US, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 16,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. First Edition.
Editore: Dervy, La Roue Céleste, 1978, 1978
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13,5 x 22, 208 pp., quelques figures, broché, Bon état - couvertures et dos décolorés.
Editore: La Roue Céleste Dervy-Livres, 1986
Da: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** La Roue Céleste Dervy-Livres, Paris, 1986. In-8, couv. cartonnée souple à rabats, 208 pp. "Méthode logique et intuitive permettant d'assimiler en quelques heures la quintessence de l'astrologie, de dresser rapidement et scientifiquement n'importe quel « horoscope » (ciel de naissance) et d'en interpréter la destinée". En général, les manuels d'astrologie se bornent à donner des règles, dont ils négligent de fournir l'explication ou la justification. Le propre du présent ouvrage est, précisément, de présenter une méthode d'interprétation, dont tous les éléments relèvent de la pure logique et se déduisent automatiquement les uns des autres. On trouvera dans ce Manuel, non seulement des conseils précieux, dérivés tout droit de l'expérience journalière, mais aussi quelques trouvailles personnelles, susceptibles de faciliter le travail, et d'aboutir à plus de précisions en général. Légères traces d'usage sur la couv. Intérieur très frais, pages propres. Bon exemplaire. - ISBN 2850860560 - Poids livre : 300 g, ép. 14 mm. Livre.
Lingua: Inglese
Editore: American Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Dervy, 1961
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDervy Livres 1961, In-8 broché, 268 pages. Préface du Dr Philippe Encausse. Non coupé. Bon état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320155975: 1978. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 204 pages - papier jauni - quelques annotations et phrases soulignées à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - plats tâches, rousseurs, mouillures et tâches violettes - dos tâché. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Editore: Adyar, 1948
Da: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre broché. Condizione: Bon état. Soyez, vous aussi, astrologue ! Méthode simple et facile permettant d'assimiler en quelques heures la quintessence de l'Astrologie, de dresser rapidement et scientifiquement n'importe quel « horoscope » (ciel de naissance), et de l'interpréter. Paris, Adyar, 1948, in-8, broché, 112 pp.
Editore: Dervy, 1961
Da: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre broché. Condizione: Bon état. Paris, Dervy, 1961, in-8 carré, broché, 272 pp. Préface de Philippe Encausse (Papus fils).
Editore: Bruxelles, Editions de la Revue "Demain", 1939., 1939
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop. 97-144, Gr.-8°, Illus. O-Paperback Cover with few traces of use, inside a good copy.
Editore: La Roue Céleste Dervy-Livres
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Broché. 204pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi, exemplaire ondulé, impacts prononcés forts frottements et déchirures aux coiffes mors et arêtes, coins cornés avec dédoublement et accrocs, coins des pages cornés, couverture jaunie avec rousseurs fortes salissures pliures prononcées et rayures, annotations et soulignements in-texte, pliures sur certaines pages, déchirures aux bords de quelques pages, tranches et intérieur jaunis avec salissures et rousseurs, sinon état moyen In-8.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0000417: 1978. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos frotté, Intérieur bon état. 204 pp. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Editore: Aux éditions de la revue "Demain", 1941
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. 2ème édition. In-4 broché 26 cm sur 17. 112 pages. Deuxième édition. Très bon état d'occasion.
Lingua: Francese
Editore: Flandre Artois, 1946
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
Copia autografata
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Gustave-Lambert BRAHY CONFIDENCES D'UN ASTROLOGUE 1946, Editions Flandre Artois Format : In-12 (15 x 22,5 cm), broché, 205 pages Exemplaire n°133/200 hors commerce tiré sur papier vélin spécial et réservé aux amis de l'auteur, tirage total à 1000 exemplaires Bel envoi autographe de l'auteur à Boris Pâque illustré d'une photographie en frontispice Etat : ouvrage non coupé jamais lu, livre solide poids : 450g. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Inglese
Editore: Amer Federation of Astrologers Inc, 2007
ISBN 10: 0866905707 ISBN 13: 9780866905701
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 27,17
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 240 1:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.