Brandler lothar (17 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (17)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: München Rother () 1965

      • Rilegato

      Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      ill. OHln. 0. gr.8°. 132 S. ill. OHln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • 3763373268 / 9783763373260

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,60

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: AS Verlag 2008

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,14

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Bergverlag Rother

      Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,90

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1.Auflage.. B1642-173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 19,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Gr. 8°. 1 Blatt. Blatt gut erhalten, beidseitig bedruckt. ----- Lothar Brandler zeigt die mannigfaltigen Sportmöglichkeiten, die man in den Alpen ausüben kann. In Trient wurde der Film 1967 mit dem "Großen Preis" ausgezeichnet.

      • Brossura

      Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,95

      EUR 38,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rother, München, o. J132 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Bergverlag Rother o.J. um 1960. 1960

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      1.Auflage.. 132 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bergverlag Rother, [1970]. 1970

      3763373268 / 9783763373260

      • Rilegato

      Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermaniaWanda Schwörer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,50

      EUR 52,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      HLn. Condizione: Gut. 2. Auflage. 132 Seiten 2. Aufl. o.J., gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Zürich : AS-Verl. 2008

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanianika-books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 48,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 312 Seiten, SU berieben und mit Randläsuren, sonst in einem guten Zustand. 9783909111527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bergverlag Rother 1994

      3763373268 / 9783763373260

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,83

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 132 Seiten; Zweite Auflage, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN3507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Bergverlag Rudolf Rother, München

      • Rilegato

      Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,50

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein spannender Reisebericht über eine siebentägige Bergtour im Dolomitenland der Drei Zinnen mit zahlreichen Fotos und Details zu landschaftlichen und kulturellen Highlights. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-7/8-00

    • Lingua: Tedesco

      Editore: AS Verlag, Zürich 2008

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,50

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pappband mit SU. Condizione: Gut. SU leicht beschädigt.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: AS Verlag, Zürich 2008

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 39,90

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Mit der Filmkamera durch die grossen Waende der Alpen Lothar Brandler hat als Alpinist und Filmemacher Geschichte geschrieben. Er gehoerte in den 1950er und 1960er Jahren zu den besten Kletterern. Als Bergfilmemacher und Regisseur erhielt er 22 Preise.In d.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Zürich : AS Verlag, 2008

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      312 S., sehr zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, Lesebändchen, 24,5 x 17,5 cm, Pappband mit Schutzumschlag INHALT: Prolog; Kletteranfänge im Elbsandsteingebirge; Steile Wände in den Alpen; Nordwandträume; Der große Sommer; Mein Weg zum Film; Zurück zum Bergfilm; Inferno am Montblanc; Von den Dolomiten in den Karakorum; Höhen

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München : Bergverlag Rother 1485. 1485

      • Rilegato

      Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermaniaAntiquariat BehnkeBuch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 100,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      132 S. : Mit 51 Bildern. Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, sonst gut. N15-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24,5*17 cm OHalbleinen, OPappband..

    • Lingua: Tedesco

      Editore: AS Verlag, Zürich Apr 2008 2008

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 39,90

      EUR 64,18 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware - In den 1950er und 1960er Jahren zählte Lothar Brandler zu den besten Kletterern.Lothar Brandler begann seine Kletter-Laufbahn als Zwölfjähriger im Elbsandsteingebirge. Mit 17 kletterte er schwierige Routen im Wilden Kaiser und im Wettersteingebirge; dabei gelangen ihm Erstbegehungen, welche heute

    • Lingua: Tedesco

      Editore: AS Verlag & Grafik 2011

      3909111521 / 9783909111527

      • Rilegato

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 39,90

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Mit der Filmkamera durch die großen Wände der Alpen | Bergabenteuer | Lothar Brandler | Buch | 272 S. | Deutsch | 2011 | AS Verlag & Grafik | EAN 9783909111527 | Verantwortliche Person für die EU: PROLIT Verlagsauslieferung GmbH, Siemensstr. 16, 35463 Fernwald, gpsr[at]prolit[dot]de | Anbieter: preigu.