Editore: Berlin:, Verlag der Nation,, 1955
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. Aufl., 222 S., 8°, Ln, mit vielen s/w Fotos. Ohne den SU, Einband angestaubt. (LVR10/1) Band: 0.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag der Nation Berlin, 1953
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 3 Einband: Halbleinen 228 S. Mit mehreren Foto-Abb. Schutzumschlag stark lädiert, eingerissen, Lesespuren innen. Copyright 1953 600 gr.
Editore: Berlin, Verlag der Nation, 1967
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1953
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 228 Seiten. Mit vielen Abbildungen. Einband leicht fleckig. Size: 8°.
Editore: Verlag der Nation, Berlin1064/ 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks.).,315s., in gutem Zustand, [CPA11,1] , [BPA11,5] (3) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln. Miltärverlag Siegismund., 1940
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 24 Zeichnungen von Jonny. 158 S. Das seltenste Buch von und über von Brauchitsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 Ln. Einband und Schnitt fleckig und rissig. Buchblock gelockert.
Editore: Verlag der Nation, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht abgegriffen, Ecken gering bestoßen 230 Deutsch 300g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Jeden z nejznamejsich automobilovych zavodniku z doby mezi dvema valkami vypravi v knizce o sve draze zavodniho jezdce, o zapasech, prohrach i vitezstvich, o pratelich z rad konstrukteru, mechaniku, priznivcu tohoto sportu a zavodniku nejruznejsich narodnosti, s nimiz senejednou utkal na zavodnich drahach celeho sveta. Protoze jeho sportovni slava spada do doby nastupu fasismu v Nemecku, dava nahlednout do tehdejsiho politickeho deni a zaroven i do povalecnych pomeru v zapadnim Nemecku, ktere ho donutily k odchodu do NDR.
Editore: Berlin. Verlag der Nation) 1964, 1964
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 314 S. Leinen (gelblich, ohne Schutzumschlag). Seiten etwas nachgebräunt; im oberen Schnitt etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. [K 251].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Siegismund, 1943
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage. 158 S. B197-62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Verlag der Nation Berlin, 1953
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OHLn.; 228 S.; Buchblock gelockert; helle Seiten, nur vereinzelt mit Fleck; Einband gebräunt und Einbandkanten etwas bestoßen Sprache: de 600 gr.
Editore: Sportverlag, Berlin 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., folio., 165s., in gutem Zustand, [OSB3,1].,(2) Deu 1200g.
Editore: Sportverlag, Berlin 1976,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,Ou., Folio. 166s., in gutem Zustand, [LSA72,1] Deu 1200g.
Editore: Sportverlag, Berlin 1977.,, 1977
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., Folio. 2 Teile i.e Band., 309 +166s., in gutem Zustand, [GSA2,1a] (2) Deu 1200g.
Editore: Sportverlag,. Berlin 1973,, 1972
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., Folio., 314s., in gutem Zustand, [OSB10,1] Deu 1200g.
Lingua: Ceco
Editore: Sportovní a turistické nakladatelství, 1957
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Kniha jednoho zavodniho jezdce na Mercedesu. Mel ve svem zavodeni trochu smulu, ze nedosahl vyznamejsich uspechu v tomto sportu, nicmene kniha podava nefalsovane svedectvi z dob pocatku zavodeni, kdy jezdec musel obetovat velmi mnoho. Svezivotopisne vypraveni jednoho z nejznamejsich automobilovych zavodniku nemecke narodnosti z udobi mezi dvema svetovymi valkami. Pise o svem detstvi i o pozdejsich uspesich dosazenych pratelskou spolupraci s konstruktery, inzenyry a mechaniky, kteri se podileli na vyrobe i udrzbe jeho zavodnich vozu. Krome poutavych liceni mezinarodnich zavodu zduraznuje autor pratelske vztahy mezi zavodniky ruznych narodnosti.
Editore: Sportverlag, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Leinen mit transparenten Schutzumschlag 310,166 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1955, 1955
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 S., 8°, Oln, ohne Os, illustrierte Innendeckel, 3. Auflg., einige s/w Tafeln im Text, farbiger Kopfschnitt,gut.
Editore: Verlag der Nation Berlin, 1953
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Oktav. 228 Seiten. Halbleinen. Mit Abbildungen. Einband gering berieben.
Editore: Heymann, Berlin, 1896
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 8° XI + 508 Seiten. brauner Leineneinband mit Rotschnitt. Ablösespur eines Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, unteres Kapital leicht beansprucht, ansonsten außen mit leichteren Gebrauchsspuren, Kopfschnitt leicht angestaubt aber Rotschnitt insgesamt gut, mehrere Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, 850 Gramm.
Editore: Verlag Der Nation, 1955
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen mit OSU, viele Fotos, 222 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Rennsport, Autorennsport, Autorennen Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Sportverlag, 1977
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 309 S. SU minimal berieben u. angeschmutzt, Seiten innen teils minimal nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 8° XVIII + 770 Seiten. brauner Originalleinenband mit Rotschnitt. Einriß im vorderen Außenfalz, unteres Kapital etwas lädiert, Ecken einwärts gebogen, Kopfschnitt angestaubt aber Rotschnitt insgesamt gut, Frontispiz lose, auf den ersten Seiten mehrere Stempel, innen sauber und gut 1180 Gramm.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Autobiographie des Mercedes-Rennfahrers. - Papier gebräunt.
Editore: Verlag der Nation Berlin, 1967
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Original-Papp-Einband; 285 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; sauberer Einband Sprache: de 450 gr.
Editore: Berlin, Verlag der Nation, 1953
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 Seiten, Oktav, O-HLwd. mit zahlr. Abb., Kopffarbschnitt, Einband leicht berieben und fleckig, etwas schiefgelesen, gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag der Nation, 1953
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 228 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Aufl.;. 222 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen; Einband etwas unfrisch, sonst gut. /lager 0068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457 8°, gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt, illustrierte Vorsätze;
Editore: Verlag der Nation o.J. [1967]., 1967
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 11,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Verlag der Nation o.J. [1967]. , 1967 , Ohne Kampf kein Sieg. Erlebnisbericht ., Manfred von Brauchitsch.