Editore: Verlag des Vereins Naturschutzpark, Stuttgart, 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNormale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch.- 180 S., Fotos.
Editore: Quickborn, Hamburg 1929,, 1929
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 233s., Fraktur-, in gutem Zustand, [HSA9,2b] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3930750015 ISBN 13: 9783930750016
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Vereins Naturschutzpark, 1983
ISBN 10: 3440830179 ISBN 13: 9783440830178
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 180 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und mit Etikettschatten. ISBN: 9783440830178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Data di pubblicazione: 1972
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 182 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest sechs Bildnisaufnahmen, fünf Federzeichnungen, vier Abbildungen nach Gemälden von Bernhard de Bruycker und Hermann de Bruycker Deutsch 300g.
Editore: Hamburg, Quickborn-Verlag, 1929
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA 234 S., Ln.
Editore: Niederhaverbeck: Verlag des Vereins Naturschutzpark, 1994
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. 8vo. 180 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn-Verlag, 1929
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 234 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Quickborn Verlag, Hamburg, 1929
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S., mit 6 Bildnisaufnahmen sowie fünf Federzeichnungen und vier Abb. nach Gemälden von Bernahrd de Bruncker und Hermann de Bruncker. Ln., 8° stockfleckig, sonst gut erhalten. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyder Verlag;, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Lingua: Tedesco
Editore: amburg,Verein Naturschutz,, 1972
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello181 Seiten mit mehreren Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°,illustrierter Originalumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn,Hbg., 1929
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 234 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: HamburgQuickborn Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 230 Seiten. Index: 164.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. Verein Naturschutzpark e. V. Hamburg, 1972, 181 S. mit 6 Bildnisaufnahmen, 5 Federzeichnungen und 4 Abb., kart.--- 244 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag des Vereins Naturschutzpark, Stgt., 1983. 180 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 296 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Quickborn Verlag.,, 1929
Da: Antiquariat Kochan, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 1. Aufl. Mit mehreren Abbildungen. 234 S. Eibandrücken aufgehellt, Ecken leicht berieben, Schnitt gebräunt, Name auf fliegendem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt., Heyder/Volkskraft,, 1935
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 S., m. Titelportrait u. Portr. auf Taf., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402 Ln. 2, E L SFL, Schnitt u. Vorsätze L stockfl.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerein Naturschutzpark, Hamburg (1972), 181 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3440830179 ISBN 13: 9783440830178
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, Verlag des Vereins Naturschutzpark, Stuttgart, 1983, 180 Seiten, mit einigen Abb., kartoniert (Widmung auf Vorsatz)--- 292 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein Naturschutzpark e.V. Hamburg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Biografie des Pastors Wilhelm Bode und sein Einfluss auf die Lüneburger Heide. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-758-6/8-00419557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn-Vlg./ Hamburg, 1929
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S.Bildnis. Fotos. Zeichnungen. OLn. 3014995 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuickborn-Verlag/Hamburg 1929, 234 S., Titelportrait, Bildtafeln, braunes OLeinen mit goldenem Titel, sauberes Exemplar. 3517209 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn Verlag, Hamburg, 1929
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. mit Abb. , 234 S. Zustand: gut, Titel / Rückentitel in Goldprägung, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt L-R17013 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Editore: Editora de livros Cobogó LTDA
ISBN 10: 6556911739 ISBN 13: 9786556911731
Da: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasile
EUR 150,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Livro referencial sobre a série Notícias de América, um marco na produção deste artista, Paulo Nazareth, Arte Contemporânea/LTDA ganha nova edição, revista e ampliada. Paulo Nazareth, Arte Contemporânea/LTDA narra as viagens deste artista, desde o sul das Américas até o norte, nos Estados Unidos. Ao não molhar os pés durante todo o trajeto, ao longo de um ano carrega a poeira do caminho do rio Grande até Nova York, onde chega para lavar seus pés no Rio Hudson, antes de seguir para expor seus trabalhos na feira de arte Art Basel Miami Beach. Um artista andarilho, performático, que busca o debate de questões raciais, nacionais e continentais, tão pertinentes na discussão da arte contemporânea brasileira, encara o desafio de forma doce e generosa, rompendo barreiras políticas, sociais e linguísticas. Os encontros, as trocas, as descobertas e as criações ao longo desse percurso explicitam não apenas o processo de construção de objetos de arte, mas principalmente um artista on the move. A nova edição, bilíngue, apresenta mais de 170 imagens e novos textos. O volume traz uma entrevista com o artista, conduzida por Janaina Melo, além de colaborações de Renato Silva e Matthew Wood, Kiki Mazzucchelli, Maria Angélica Melendi, Hélio Alvarenga Nunes, Walter Chinchilla, Julio Calel, Edgar Calel, Pedro Calel, Helena Brauns?tajn, Judith Pedroza e Paulo Nazareth. Trecho "mi concepto de patria todos los dias se expande. nascido en Brasil soy latino americano, siendo latino americano soy tambien mexicano. soy parte de cada tierra por donde pisaron mis pies. no hay como separar estas tierras con una linea imaginaria llamada frontera. quiza sea por eso que llevantaron el muro al norte: un intento de impedir que Me xico siga siendo Me xico adentro de Estados Unidos." Paulo Nazareth Sobre o artista Homem velho nascido em Nak Borun/Vale do Watu Pindorama Central [BR], Abya Yala do Sul. Paulo Nazareth/Paulo da Silva e artesa~o, coletor de feitic os e aprendiz de reza brava. Andarilho, filho de Ana Gonc alves da Silva, vive e trabalha ao redor do mundo. E aluno de Mestre Orlando dos Santos Ferreira (artista baiano fazedor de carrancas radicado em Belo Horizonte-MG). Mandingueiro desde miu do aprendeu a caminhar e fazer arte com as ma~os ainda cedo. Valdomiro Flores, rezador/ xama~ Kaiowa , trouxe a Paulo seu verdadeiro nome, Awah Jeguakaih Nredah, numa madrugada de sexta-feira, apo s a grande reza da noite de quinta-feira, antes do Kachara seguir o caminho de A frica a saber mais sobre os homens e mulheres de pele preta de sua fami lia. Paulo carrega muitos nomes, hetero^nimos, alcunhas e apelidos, Awa Jeguakai Renda , Awa Oguatua, Awa Jopara , Kachara , Bombom, Palmital, Cabeludo, James Brown, Jackson Five, Valderrama, Carlito, Bob, Rasta, Afro, Paulo, Mestre Paulo, Paulo Se rgio, Mohamed, Mohammad Nazareth, Nazareth de Jesus, Bin Laden, Osama, Al Qaeda, Taliba~, Che, Ernesto Batista, Ze , Jose , Joa~o, Pedro, Pau Mulato, Bugre, Borun, Fi da Ana, Filho da Ana, entre outros tantos, sendo tudo isso seu trabalho. Suas exposic o~es individuais incluem Honey, John Jay College of Criminal Justice, Nova York, EUA (2025); Patua /Patois, WIELS, Bruxelas, Be lgica (2025); Luzia, Museo Tamayo, Cidade do Me xico, Me xico (2024); Esconjuro, Inhotim, Brumadinho, Brasil (2024), entre outras. Sua obra integra as colec o~es permanentes do MoMA Museum of Modern Art, Pinacoteca do Estado de Sa~o Paulo, Museu de Arte de Sa~o Paulo (MASP), Pinault Collection, Tate Modern e Museu de Arte Moderna do Rio de Janeiro, entre outras.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuickborn-Verlag, Hamburg, 1933. 9 S. und 18 Bildtafeln, Leineneinband mit aufgezogener Deckelillustration sowie Kordelbindung, (Einband und Vorsatz gering fleckig/Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 434 Gramm.
EUR 101,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDreizack-Verlag, Hamburg-Altona 1938, 250 S., Oln, Einband etwas bestoßennund fleckig, Seiten gebräunt, Biúchblock leicht gelockert [RG].
EUR 150,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Livro referencial sobre a série Notícias de América, um marco na produção deste artista, Paulo Nazareth, Arte Contemporânea/LTDA ganha nova edição, revista e ampliada. Paulo Nazareth, Arte Contemporânea/LTDA narra as viagens deste artista, desde o sul das Américas até o norte, nos Estados Unidos. Ao não molhar os pés durante todo o trajeto, ao longo de um ano carrega a poeira do caminho do rio Grande até Nova York, onde chega para lavar seus pés no Rio Hudson, antes de seguir para expor seus trabalhos na feira de arte Art Basel Miami Beach. Um artista andarilho, performático, que busca o debate de questões raciais, nacionais e continentais, tão pertinentes na discussão da arte contemporânea brasileira, encara o desafio de forma doce e generosa, rompendo barreiras políticas, sociais e linguísticas. Os encontros, as trocas, as descobertas e as criações ao longo desse percurso explicitam não apenas o processo de construção de objetos de arte, mas principalmente um artista on the move. A nova edição, bilíngue, apresenta mais de 170 imagens e novos textos. O volume traz uma entrevista com o artista, conduzida por Janaina Melo, além de colaborações de Renato Silva e Matthew Wood, Kiki Mazzucchelli, Maria Angélica Melendi, Hélio Alvarenga Nunes, Walter Chinchilla, Julio Calel, Edgar Calel, Pedro Calel, Helena Brauns?tajn, Judith Pedroza e Paulo Nazareth. Trecho "mi concepto de patria todos los dias se expande. nascido en Brasil soy latino americano, siendo latino americano soy tambien mexicano. soy parte de cada tierra por donde pisaron mis pies. no hay como separar estas tierras con una linea imaginaria llamada frontera. quiza sea por eso que llevantaron el muro al norte: un intento de impedir que Me xico siga siendo Me xico adentro de Estados Unidos." Paulo Nazareth Sobre o artista Homem velho nascido em Nak Borun/Vale do Watu Pindorama Central [BR], Abya Yala do Sul. Paulo Nazareth/Paulo da Silva e artesa~o, coletor de feitic os e aprendiz de reza brava. Andarilho, filho de Ana Gonc alves da Silva, vive e trabalha ao redor do mundo. E aluno de Mestre Orlando dos Santos Ferreira (artista baiano fazedor de carrancas radicado em Belo Horizonte-MG). Mandingueiro desde miu do aprendeu a caminhar e fazer arte com as ma~os ainda cedo. Valdomiro Flores, rezador/ xama~ Kaiowa , trouxe a Paulo seu verdadeiro nome, Awah Jeguakaih Nredah, numa madrugada de sexta-feira, apo s a grande reza da noite de quinta-feira, antes do Kachara seguir o caminho de A frica a saber mais sobre os homens e mulheres de pele preta de sua fami lia. Paulo carrega muitos nomes, hetero^nimos, alcunhas e apelidos, Awa Jeguakai Renda , Awa Oguatua, Awa Jopara , Kachara , Bombom, Palmital, Cabeludo, James Brown, Jackson Five, Valderrama, Carlito, Bob, Rasta, Afro, Paulo, Mestre Paulo, Paulo Se rgio, Mohamed, Mohammad Nazareth, Nazareth de Jesus, Bin Laden, Osama, Al Qaeda, Taliba~, Che, Ernesto Batista, Ze , Jose , Joa~o, Pedro, Pau Mulato, Bugre, Borun, Fi da Ana, Filho da Ana, entre outros tantos, sendo tudo isso seu trabalho. Suas exposic o~es individuais incluem Honey, John Jay College of Criminal Justice, Nova York, EUA (2025); Patua /Patois, WIELS, Bruxelas, Be lgica (2025); Luzia, Museo Tamayo, Cidade do Me xico, Me xico (2024); Esconjuro, Inhotim, Brumadinho, Brasil (2024), entre outras. Sua obra integra as colec o~es permanentes do MoMA Museum of Modern Art, Pinacoteca do Estado de Sa~o Paulo, Museu de Arte de Sa~o Paulo (MASP), Pinault Collection, Tate Modern e Museu de Arte Moderna do Rio de Janeiro, entre outras.