Editore: Essential Books, Fair Lawn, NJ, 1956
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
Prima edizione
Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: VG+. Yves Brayer (cover painting) (illustratore). First Edition. Green cloth, lettered in gilt. Essentially as issued, with note to slightly age-toned text block edges. Color illus. dust jacket shows light shelf/edge wear, mildly soiled rear panel, now in mylar. 270 pp., well-illus. Scarce in DJ. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editore: Limited edition of 5000 copies. This is Proof Number 3482. Published by Societe Anonyme Des Caves, April 15, 1956., 1956
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Limited Edition. Very good with very good glassine dust jacket. This is a softcover book with a card stock cover glued to spine. Dust jacket is lightly bumped along top and bottom edges. 236 pages with color illustrations.
Lingua: Francese
Editore: Arthaud, Paris Grenoble, 1954
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Yves BRAYER (illustratore). Y et E.-R. LABANDE NAPLES ET LA CAMPANIE 1954, Paris Grenoble, Edition Arthaud Format : In-8 (23 x 17,5 cm), broché sous couverture rempliée, 226 pages illustré de 173 héliogravures, un plan, couverture illustrée par Yves BRAYER Etat : ouvrage non coupé, jamais lu, très bon état poids : 950g.
Lingua: Inglese
Editore: Art Gallery of York University / Yves Gevaert / The Renaissance Society at the U, 1994
ISBN 10: 0921972121 ISBN 13: 9780921972129
Da: Rodney's Bookstore, Cambridge, MA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Modest shelfwear to boards, no jacket as issued. Clean pages and sound binding.
Lingua: Inglese
Editore: Art Gallery of York University & The Renaissance Society at The University of Chicago & Yves Gevaert, Toronto, ON & Chicago, IL, 1994
ISBN 10: 0921972121 ISBN 13: 9780921972129
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Hardcover. 135 pages. Exhibition catalog. Features essays by Jeff Wall, Matthew Teitelbaum, Boris Groys and Marie-Ange Brayer. Catalog raisonne by E. Van Balberghe and Y. Gevaert. Illustrated throughout with numerous color plates. A clean near fine copy in paper covered boards with a cloth spine. No dust jacket as issued.
Editore: Arthaud, Grenoble / Paris, 1956
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Très bon. BRAYER, Yves, YAN (illustratore). 1ère Édition. Prix Niepce 1955. Environ 300 pages sur papier des papeteries Johannot d'Annonay, dans la collection "Les Beaux pays". Sous reliure demi-cuir de très bonne facture et en très bon état, dos à six caissons et cinq faux-nerfs, pièce de titre à l'or, coiffes et coins préservés, 164 héliogravures de Yan dans le texte. Bel exemplaire, à la couverture originale d'Yves Brayer conservée. La carte géographique est manquante. Poids important, légère augmentation des frais de port à prévoir, nous consulter. Livre.
Lingua: Francese
Editore: B. Arthaud, Paris, 1954
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Yves Brayer (couverture) (illustratore). Broché, 225 pages. 17,5x22,5 cm. Couverture illustrée rempliée. Film transparent d'origine présent en bon état. Carte volante du Golfe de Naples et du plan de la ville présente en parfait état. Aucune rousseur. très bel exemplaire.
Editore: NRF - Gallimard, Paris, 1956
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 35,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Berger, Gus Bofa, Y. Brayer, Fontanarosa, R. Joël, Rémusat (illustratore). Ed. limitée. Fort in-4. 780 pages. Avec son rhodoïd et l'étui. Maquette de Paul Bonet. Bel illustré.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Juventud, Barcelona, 1966
Da: LLEIXIULLIBRES, Sant Pol de Mar, B, Spagna
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Brayer, Ives (illustratore). 1ª Edición. Labande, Y. y E.-R. Roma. obra ilustrada con 202 heliograbados. Editorial Juventud 1966 Barcelona 23x17cm 246pags. Ensayo histórico-artístico sobre la ciudad.Con fotos en blanco y negro.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Gallimard - Editions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1957
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon état. YVES BRAYER, CHAPELAIN-MIDY, EDY LEGRAND, ROBERT NALY, P.Y. TREMOIS Paris Librairie Gallimard - Editions de la Nouvelle Revue Française 1957 -in-8 cartonné un fort volume, reliure bradel cartonnage polychrome éditeur marron-clair à décor de motifs géométriques orange et or(d'après la maquette de Hollenstein) (hard-back editor Hollenstein in-8) in-octavo (23 x 18,5 cm), l'étui Editeur manque, dos et plats illustrés (spine and cover illustrated), tranches lisses (smooth edges), tirage limité - 1 des exemplaires sur papier Plumex des Papeteries Téka (limited edition) (N°5647), orné de 32 hors texte en couleur( dont un portrait frontispice d'YVES TREMOIS), par YVES BRAYER, CHAPELAIN-MIDY, EDY LEGRAND, ROBERT NALY, P.Y. TREMOIS , 872 pages, 1957 à Paris Librairie Gallimard - Editions de la Nouvelle Revue Française Editeurs, bon état exemplaire sans son étui, plat legérement frotté. Intérieur frais, exemplaire très correct.en bon état (good condition).
EUR 14,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. fol. préface par Don Joaquin Romero Murube . dessins de Yves Brayer. Seville (Spain) Spain Pictorial works. French.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché , remplié, non découpé, orné de 183 héliogravures, 280 pages, format: 23 x 17.5 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Lingua: Francese
Editore: Club Bibliophile de France, Paris, 1944
Da: Aparté, PEZENAS, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Deux volumes réunis dans un coffret : un volume in-8° (197 x 245 mm), reliure demi-parchemin à coins à la Bradel, dos titré or, 143 pages, exemplaire numéroté, illustrations en couleurs de Yves Brayer; un second volume in-12° (90 x 130 mm), plein parchemin à recouvrement, dos orné du nom de l'auteur, 115 pp, fac-similé de l'édition parue en 1533. (coffret légèrement frotté). Exemplaire sur vélin chiffon de Renage numéroté (n° 1627). Annotations manuscrites sur le haut du titre ( année " 1948 " et la lettre " R"). Intérieur frais.
Lingua: Francese
Editore: N.R.F. - Galimard, Paris, 1948
Da: Kees van Dongen - Art, Raamsdonksveer, Paesi Bassi
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. André Derain / Raoul Dufy / H Beaurepaire / Edy Legrand / Jean Hugo / Pierre Roy / Touchagues / Y. Brayer / Fontanarosa / Van Dongen / G. DÉspagnat / Jacques Thevenet / christian Bérard / Clavé / Grau Sala / A. Dignimont / M. Prassinos / A. Dunoyer de S. (illustratore). Récits, Roma, Soties by Andre Gide illustrated edition with 60 aquarels and Gouaches par: André Derain / Raoul Dufy / H Beaurepaire / Edy Legrand / Jean Hugo / Pierre Roy / Touchagues / Y. Brayer / Fontanarosa / Van Dongen / G. DÉspagnat / Jacques Thevenet / christian Bérard / Clavé / Grau Sala / A. Dignimont / M. Prassinos / A. Dunoyer de Segonzac. 2 Tomes / 2 Parts With the original Bookslave. Bookslave is damaged, because of use. Edition nr : 3922 of 10.000. Bookcover designed by Paul Bonet Tome 1 602 pages Tome 2 587 pages Condition is good.
Lingua: Francese
Editore: Roissard - Bibliophiles de France, Grenoble, 1968
Da: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Spagna
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCaja En Seda. Condizione: Excelente. Y. Brayer - R. Chapelain-Midy - M. Ciry - G. Cheyssial - A. Decaris - J. Despierre - P. Lemagny - R. Oudot - A. Planson - G. Rohner - P. Y. Trémois. (illustratore). 227 pp. en buen papel de hilo, Chiffon Lafuma. Ilustrado con 11 bellas láminas, bellas reproducciones artísticas de Daniel Jacomet, de los 11 artistas. Edición de 950 ejemplares. (nº875). Excelente ejemplar resguardado por una caja de editorial forrada en tela de seda. 34 x 26 cm. 227 pp. dans Chiffon Lafuma. Illustré de 11 belles planches, fines reproductions artistiques par Daniel Jacomet, des 11 artistes. Édition de 950 exemplaires (n° 875). Excellent exemplaire protégé par un coffret d'éditeur recouvert de toile de soie.
Da: Livres de A à Z, Paris, FR, Francia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété des Caves et des Producteurs réunis de Roquefort, 1955. Grand in-8, broché, couverture à rabat, 235 pp. Edition originale pour le texte d'Henri Pourrat et pour les illustrations d'Yves Brayer. Illustrations gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini hors-texte et dessins in-texte. Tirage numéroté et imprimé sur vélin blanc, ex en parfait état. Livres.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrenoble, Roissard, 1968, 1 volume in-folio de 330x255 mm environ, 224 pages, brochés sous couverture rempliée et emboîtage pleine toile turquoise de l'éditeur. Un des 950 exemplaires numérotés sur chiffon Lafuma, contenant des illustrations hors-texte en noir et couleurs, reproduites dans les Ateliers d'Art Daniel Jacomet à Paris. Bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642664407 ISBN 13: 9783642664403
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The many different mathematical techniques used to solve pattem recognition problems may be grouped into two general approaches: the decision-theoretic (or discriminant) approach and the syntactic (or structural) approach. In the decision-theoretic approach.