Brecht christoph (102 risultati)

Rolf Bier - Relational Panorama. Publikation zur Ausstellung Kunstverein Hannover, 10/11 1999. (Dt./Engl.)
Schneider, Eckhard (Hrg.) ; Christoph Brecht, Rainer Fuchs, Rolf Bier
- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Auflage: 800, mit 80 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 64 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,25
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut. 21 cm 101 S. Orig.-Karton mit Folienumleger. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Programmheft 16 Staatstheater Cottbus 1998/99. HERR PUNTILA UND SEIN KNECHT MATTI von Brecht, Dessau (Musik). Regie: Andreas Dresen, Ausstattung: Susanne Hopf, musikal. Ltg.: Rainer Böhm. Mit Oliver Bäßler (Puntila), Wolf-Dieter Lingk (Matti), Corinna Breite, Hardy Halama, Horst Rehberg, Michael Becker, Barbara Bachmann, Susann Thiede
Staatstheater Cottbus, Intendant: Christoph Schroth, Red.: Holger Kuhla; Bertolt Brecht, Paul Dessau
Editore: Cottbus Selbstverlag 1999 0 1999
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. 12 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Fotoportrait der Protagonisten auf dem Vorderdeckel. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Lose beiliegen 2 Handzettel zur 7. Zonenrandermutigung am Staatstheater Cottbus. Tadellos. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Schauspielhaus Zürich 2003/04. HERR PUNTILA UND SEIN KNECHT MATTI nach Wuolijoki von Brecht. Insz.: Andreas Kriegenburg, Bühnenbild/ Kostüme: Harald Thor, Musik: Laurent Simonetti. Mit Jean-Pierre Cornu (Puntila), Alexander Simon (Matti), Hanspeter Müller-Drossaart, Ludwig Boettger, Paula Dombrowski, Raphael Clamer, Michaela Steiger, Isabella Crescini
Herausgegeben von der Schauspielhaus Zürich AG, künstler. Direktion: Christoph Marthaler, Stefanie Carp, Anna Viebrock, Red.: Stephan Wetzel, Frederik Moche; Hella Wuolijoki, Bertolt Brecht
Editore: Zürich Selbstverlag 2004 0 2004
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 25. März 2004 Pfauenbühne. 48 (8) S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 16 s/w-Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder bei der Kostüm-Anprobe. OBeitrag: Notizen u. Zitate zum Stück, seiner Entstehung, seiner Inszenierung (St. Wetzel). Zahlr. weit. Texte zu Stück,…Zeit u. zum Thema 'Herr und Knecht', u.a. von Brecht, Peter Brook, Max Frisch, Heiner Müller, Hans Mayer u. Einar Schleef. Lose beiliegt Ausriss (vermtl. aus Leporello) mit Werbetext zur Inszenierung. Vorderdeckel mit leichtem Eckknick. Sonst sehr gut. Broschüre.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
231 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Einband und Seiten etw.gedunkelt. = Dialog. Erste Ausgabe. [K 556].

Programmheft 15 Berliner Ensemble 2000/01. DIE JÜDISCHE FRAU von Bertolt Brecht [und] Uraufführung MUTTERS TAG von Christoph Hein. Leitung: Claus Peymann, Karl-Ernst Herrmann, Jutta Ferbers. Mit Therese Affolter, Jürgen Holtz; Ursula Höpfner, George Tabori
Herausgeber: Berliner Ensemble, Red.: Dramaturgie; Bertolt Brecht, Christoph Hein
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druckpunkt 2000 0 2000
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ UA 16. Oktober 2000. 24 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Abdruck der Szenen. - "Die jüdische Frau" ist die 8. Szene aus "Furcht und Elend des Dritten Reiches". Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 101 Seiten; Marbacher Magazin 105 - 1. Auf. 2004 : Christoph Brecht - tb P6-R6X8-8HE8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Jahrbuch 1992. Bergbau - Öl und Gas - Elektrizität - Chemie. 99. Jahrgang.
Brecht, Christoph - Goethe, Hans-Georg - Krämer, Hans - Reintges, Heinz - Sondermann, Heinz (Hrsger:):
Editore: Verlag Glückauf GmbH, Essen, 1991. 1991
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. Schwarzer Originalkunstlederband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. 1312 Seiten mit Lesebändchen. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch… unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06061.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 2004
- Brossura
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarbacher Magazin Band 105.. Mit Abbildungen, 101 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 21 x 13,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Editore: Tübingen, Niemeyer, , 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI/271 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, geringe Anstreichungen/Anmerkungen (a few underlinings/annotations), (Studien zur deutschen Literatur 126), Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Liz.ausg. (Suhrkamp) Frankfurt/M. / Wien / Zürich. Büchergilde Gutenberg 1973., 1973
- Rilegato
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, GermaniaEike Georg-Grabe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello186 S., illustriert, OLeinen, sehr guter Zustand, OU gut (Rückseite lichtrandig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: (Frankfurt a. M.), Büchergilde Gutenberg 1966. 1966
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, GermaniaAntiquariat Markus Wolter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 18,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°.186 S. OLn. u. OU. Schutzumschlag leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 175 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Lingua: Tedesco
Editore: Marbach a. Neckar, Deutsche Schillergesellschaft (2004). 2004
- Brossura
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
101,1 S. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Blaue OBroschur. mit orangenem Or.-Schutzumschlag. 8vo. (=Marbachermagazin 105).
Altre immagini- Firmato
Da: Bookstore-Online, Mattsies, GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 186 Seiten Das Buch selbst befindet sich in einem gebrauchten, durchweg sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren. Der Schutzumschlag ist auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Sc…hnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Vorsatzblatt hat der Künstler Christoph Meckel seine Signatur hinterlassen. Rik140306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello50 GEDICHTE AUS MÜNSTER Hrsg. Axel Marquardt Verlag C.J. Fahle Münster, 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE, 64 SS. illustr. Pb. 8°, nur leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert "Für Sophie ! (zum Geburtstag) CHRISTOPH und ROLF" (5.6.81)".

Im Reich der Schatten : Siegfried Kracauers "From Caligari to Hitler" ; [zur Ausstellung: "Du mußt Caligari Werden!" Siegfried Kracauer und der Deutsche Stummfilm im Reich der Schatten ; ein Rauminszenierungsprojekt unter der Schirmherrschaft von Christoph Palmer, Studio der Filmakademie Baden-Württemberg in Ludwigsburg, 1. April bis 13. April 2004]. mit Beitr. von Christoph Brecht und Ines Steiner. Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar. [Hrsg.: Ulrich Ott] / Marbacher Magazin ; 105
Brecht, Christoph (Mitwirkender), Ines (Mitwirkender) Steiner und Ulrich (Herausgeber) Ott:
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 101 S. : Ill. ; 21 cm Siegfried Kracauer zählt zu den einflussreichsten Filmhistorikern des 20. Jahrhunderts. In seinem 1947 im amerikanischen Exil geschriebenen Buch Von Caligari zu Hitler. Eine psychologische Geschichte des deutschen Films deckt er an Stummfilmen wie Das Cabinet des Dr. Caligari ein… »Überwiegen autoritärer Neigungen« auf, das die Machtergreifung durch die Nationalsozialisten vorbereitet habe. Das Caligari-Buch, nach seinem Erscheinen in Deutschland 1958 schnell berühmt, dann heftig umstritten, hat den intellektuellen Umgang mit dem Massenmedium Film bis heute geprägt. Das Deutsche Literaturarchiv, das den Nachlass von Siegfried Kracauer besitzt und sein Leben in einem Marbacher Magazin (47/1988) dokumentiert hat, unternimmt in Zusammenarbeit mit der Filmakademie Baden-Württemberg eine ungewohnte, kreative Art der Betrachtung von Kracauers Buch buchstäblich eine Re-Vision im Reich der Schatten, bei der es nicht zuletzt um die Fragen geht: Was ist real, was Illusion? Welche Macht besitzen Bilder und Bauten? Welche Macht besitzt die reproduzierbare Sprache? Und wie gläubig sind wir diesen Autoritäten gegenüber? Wie leicht lassen wir uns von den erzeugten Effekten beeinflussen? ISBN 9783933679932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Bergbau, Erdöl und Erdgas, Petrochemie, Elektrizität, Umweltschutz. Bergbau, Öl und Gas, Elektrizität, Chemie. Jahrbuch 1994. 101.Jahrgang.
Brecht, Christoph / Goethe, Hans-Georg / Klatt, Heinz Jürgen
Editore: Essen. Glückauf. 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 1339 S. OHLdr. Einband leicht berieben, Kanten leicht bestoßen, Vorsatz befleckt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Bergbau, Öl und Gas, Elektrizität, Chemie. Jahrbuch 1991. 98. Jahrgang.
Brecht, Christoph / Goethe, Hans-Georg / Klatt, Heinz Jürgen
Editore: Essen. Glückauf. 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 1317 S. OHLdr. Einband leicht berieben, Kanten leicht bestoßen, Bindung gelockert, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Im Reich der Schatten : Siegfried Kracauers "From Caligari to Hitler" ; [zur Ausstellung: "Du mußt Caligari Werden!" Siegfried Kracauer und der Deutsche Stummfilm im Reich der Schatten ; ein Rauminszenierungsprojekt unter der Schirmherrschaft von Christoph Palmer, Studio der Filmakademie Baden-Württemberg in Ludwigsburg, 1. April bis 13. April 2004]. mit Beitr. von Christoph Brecht und Ines Steiner. Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar. [Hrsg.: Ulrich Ott] / Marbacher Magazin ; 105
Brecht, Christoph (Mitwirkender), Ines Steiner (Mitwirkender) und Ulrich Ott (Herausgeber):
- Brossura
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. Condizione: Wie neu. 101 S. : Ill. ; 21 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1349 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Jahrbuch - Bergbau, Öl und Gas, Elektrizität, Chemie 88/89
Brecht, Christoph / Goethe, Hans-Georg / Krämer, Hans / Reintges, Heinz / Willing, Hans-Gerhard (Hrsg.)
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Glückauf GmbH, Essen, 1988. 1138 S. mit vielen Abbildungen, Tabellen und teils ausklappbaren Karten, Ledereinband mit goldgeprägtem Rücken- udn Deckeltitel sowie Lesebändchen, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 1595 Gramm.

- Brossura
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14,5 cm. Studien zur deutschen Literatur, Band 126. 271 S. Kartoniert. guter Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermaniaAntiquariat Dorner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neue Beiträge zur Goethe-Forschung. Gotthart Wunberg zum 65. Geburtstag. Tübingen, Niemeyer 1997. VI, 265 S., OLeinenband m. OUmschlag. Sehr gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft Marbach., Marbach am Neckar. 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Ines Steiner: - Schicksal - als Effekt der Filmarchitektur. Siegfried Kracauers Lektüre von - Der müde Tod - 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur mit illustriertem Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 13,5 cm.

Chorissimo: Mit 164 Chorsätzen
Brecht, Klaus (Editor) / Schönherr, Christoph (Editor) / Weigele, Klaus K (Editor)
Editore: Carus 2008
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,01
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 280 pages. German language. 10.55x7.32x0.71 inches. In Stock.