Editore: Verlag von R. Eisenschmidt -, Berlin -, 1904
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- in Frakturschrift gesetzt, mit Illustrationen, Karten, dieses Angebot stammt aus dem Nachlaß von Erica und Arno von Lenski, Panzerkommandeur in Stalingrad und später im Nationalkomitee Freies Deutschland aktiv, mit Exlibris und eingeklebten Dienstmarken (6x 0,10) im Vorsatz, - - internlpF-E-422 Deutsch - 95 Seiten S. 18 x 12 x 1 cm - Klein-Oktav 250g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - erste (Frontispiz) und letzte Blatt mit Einriss, Einband deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, gebrauchte Erscheinung, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - erste (Frontispiz) und letzte Blatt mit Einriss, Einband deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, gebrauchte Erscheinung, - Originalhalbleinen (Hardcover) -.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg/ Berlin, Verlag Gerhard Stalling, 1929
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Sehr gut. 362 Seiten, Bild- und Kartenmaterial Buch ist in einem sehr guten Zustand, Heller Leineneinband mit Titelprägung in silber, von Alter Hand nachträglich foliert, Einband leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gegilbt, Karten in Deckeltasche, DE-10-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Stalling, Oldenburg, 1929. 362 S. mit 27 Abb. auf 6 Tafeln, 26 Textskizzen u. 3 Kartenblättern. 0, 1929
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 450,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStalling, Oldenburg, 1929. 362 S. mit 27 Abb. auf 6 Tafeln, 26 Textskizzen u. 3 Kartenblättern. Originaleinband. Leinen. Erinnerungsblätter deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee am Weltkriege bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Truppenteile des ehemaligen preußischen Kontingents. Der Schriftenfolge 276. - ---------------Silbergeprägte erhabene Typographie auf Cover. Ebenso auf dem Rücken. Sehr gutes, innen absolut sauberes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStalling, Oldenburg, 1929. 362 S. mit 27 Abb. auf 6 Tafeln, 26 Textskizzen u. 3 Kartenblättern., Leinen. (etwas fl.)---- Erinnerungsblätter deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee am Weltkriege bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Truppenteile des ehemaligen preußischen Kontingents. Der Schriftenfolge 276. Band - 748 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag R. Eisenschmidt, 1904
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 95 Seiten mit 2 Lichtdruckbilder, 1 farbige Uniformtafel, 4 Kartenskizzen und 2 Karten im Anhang, illustr. Originnal-Halbleineneinband - Einbandkanten leicht berieben sonst guter Zustand - 1904. H12039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerhard Stalling, 1929
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 238,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 16,0 cm, Leinenband. Condizione: Gut. 362 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und leicht fleckig // Mit zahlreichen Abbildungen. Text in Fraktur. Erinnerungsblätter deutscher Regimente, Truppenteile des ehemaligen preußischen Kontingents, der Schriftfolge 276. Band. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.