Lingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Sehr gut. 32 S.
Editore: Bielefeld und Leipzig: [um 1910]., Velhagen & Klasing,, 1910
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 33 S., gr8°, Br., mit 31 Abb. und einem farb. Umschlagbild. Volksbücher der Geschichte Nr. 66. (Lagervermerk RschU) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Kameradschaft /15, 1914
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. Heft 23 46 S. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl. Unterem Eisernen Kreuz. Kriegsschriften des Kaiser-Wilhelm-Dank. Verein der Soldatenfreunde. 64 gr.
Editore: Velhagen & Klasing Bielefeld Leipzig
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Befriedigend Einband: kartoniert 34 S. = Velhagen & Klasings Volksbücher Nr. 66. Mit 31 Abb. - Einband etwas berieben, leicht fleckig, innen in Ordnung. 100 gr.
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld & Leipzig
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. o. J.; 33 S. Size: 160 g. Buch.
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing Bielefeld / Leipzig, 1912, 1912
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 Seiten, gebunden (Pappeinband), mit 21 Abbildungen, Frakturschrift, leichte Gebrauchsspuren, Sammlerstück.
Editore: Bielefeld, Velhagen & Klasing, o.J. (ca. 1912)., 1912
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. mehr. Abb. 32 S. OKart.m. farb. DBild. (Volksbücher d. Geschichte 3).
Editore: Velhagen & Klasing, o.J.
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolksbücher der Geschichte Nr. 66 Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, vordere Seiten stellenweise fleckig bzw. stockfleckig, Text sauber.
Editore: Verlag von Velhagen und Klasing um 1912, Bielefeld und Leipzig, 1912
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33 S. HC-Pappband , Rückzeite etwas berieben, Ecken etwas bestoßen , Besitzerstempel , sonst stabil, komplett und gut.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld o. J.,, 1960
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., gr 8?, 32s, in gutem Zustand, [SAP22]. , Deu 400g.
Editore: Velhagen & Klasing o.Datum, Bielefeld
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 15,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 44 Abb. Und 1 farbiger Umschlag 19 X 27 cm 33 Seiten Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag 151 gr.
EUR 14,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWalter Fink österreichischer Baß Oper Bremen, Antwerpen, WienEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Bremen, 21.3.1984.
EUR 16,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld und Leipzig: Velhangen & Klasing, 1913
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Befriedigend. it 44 Abb. u. 1 farb. Umschlagbild. Gebraucht. Einband berieben- u. gebräunt, Buchblock lose, 3 Seite lose, Seite 32 mit fehlstelle (kein Textverlust), ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm. Limpert.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt. Mit Abbildungen. 176 S. Das wichtige erste Jahrbuch nach dem Kriege ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122563.
Lingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasing
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 32 S. Umschlag an den Rändern leichtl berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Editore: Berlin Boll und Pickardt (), 1913
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 2. 2. neu bearb., durch Aufzeichnungen des Generals v. Fransecky erg. Aufl. Bd. 2 (v. 2) 8°. S. 241 - 526. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Kameradschaft Wohlfahrtsgesellschaft, Berlin
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 13 X 20 cm 159 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 218 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasings Verlag, Bielefeld, Leipzig o. J.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 33 Seiten in altdeutscher Schrift mit historischen Abbildungen. Minimale Bleistiftanstreichungen auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Dem Alter entsprechend ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: o.J. [ca. 1910], Bielefeld:, 1910
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33 S. OBr. (Volksbücher der Geschichte; Nr. 66).
Editore: Berlin ohne Jahr
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin ohne Jahr (ca. 1914). 160 S. mit teils foto. Abb. Illustrierte Orig.-Broschur. - bemerkenswert die Fotoabb. Der Schanzen. - Titel gestempelt und mit Besitzvermerk, sonst sauber.
Editore: Velhagen&Klasing, Bielefeld Und Leipzig, 1911
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolksbücher der Geschichte. Flexibler Orig.-Pappband mit mont. Bild, 18x26, S 32 mit Abbildungen und einer Textbeilage eines Theaterstückes. Guter Zustand.
Editore: Bielefeld und Leipzig. undated. Bielefeld und Leipzig. undated.
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st. Ed. 8vo. pamphlet. 32pp. B/w ills., card cover with pasted in cold. ill. Gothic style text in German. Grubby and slightly bumped. US$11.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Velhagen & Klasing o.J.
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolksbücher der Geschichte. 33 Seiten mit 31 Abbildungen Einband berieben und bestoßen, am unteren Rand leicht wellig und etwas stockfleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156 Gr.-8°, Softcover/Paperback mit montiertem Umchlagbild.
Lingua: Tedesco
Editore: Kameradschaft Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1913
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1913 - Buch mit Abbildungen und 158 Seiten. Besitzersignatur - Index: 158.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln-Graz, 1964. XI,446 pp. 257 ills (some col.). Hardcover. (Beihefte der Bonner Jahrbücher, Band 13).
Editore: Verlag Ernst Siegfrie Mittler und Sohn, 1907
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 14,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Tage von Regensburg 10. bis 23. April 1809. Eine strategische Studie. Vortrag gehalten in der Militärischen Gesellschaft zu Berlin am 4. November 1891 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Ernst Siegfrie Mittler und Sohn 2. Aufl, 1907 , Die Tage von Regensburg 10. bis 23. April 1809. Eine strategische Studie. Vortrag gehalten in der Militärischen Gesellschaft zu Berlin am 4. November 1891, Walter v. Bremen Oberstleutnant.
Editore: Köln/Graz Böhlau, 1964
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI,446 Seiten. Mit 12 Farbtafeln und 377 Abbildungen. Orig.-Leinenband. - Die Sammlung Bremen besteht aus etwa 100 Glasgemälden u. rund 300 Gläsern. Mit ausgezeichneten Einzelgläsern ist die Hohlgläsersammlung besonders wichtig. - Neuwertig erhalten.