Editore: Bremen: Selbstverlag
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDreiteiliges Faltblatt, Lex.8°, mit farbigen Abbildungen und technischen Daten des Fahrzeugs. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Editore: Bremen: Selbstverlag
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDreiteiliges Faltblatt, Lex.8°, mit farbigen Abbildungen und technischen Daten der Fahrzeuge. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen Bremer Strassenbahn A.G., 1951. Zweite unveränderte Auflage., 1951
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Bl., 96 S., 1 Bl. Illustriert mit ein- und mehrfarbigen Zeichnungen von Bernd G. Reichert. OKart. Quer Gr.-8°. Kanten berieben. Hinterer Deckel angestaubt und fleckig. Innen sauberes, fleckenfreies Exemplar. 260 Gramm.
Editore: Selbstverlag, Bremen, 1998
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. gut erh., 43 S., schwarz-weisse Abb., Klammerheftung V.a. zur Horner Linie (Linie 4 Horn-Lehe, später bis Borgfeld und schliesslich bis Lilienthal verlängert), der damals zwischen Huckelriede und Kulenkampfallee verkehrenden, inzwichen eingestellten Linie 5 und der zwischen Flughafen und Universität fahrenden Linie 6 Gramm 600.
Editore: Bremen 1951, Selbstverlag, 1951
Da: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 96 S. 16x23 cm, quer, kart., zahlr. Abb. Sprache: deu.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht. 203 S., Pappeinband/ gebunden, mit eingeklebter persönlicher Widmung auf den ersten beiden Seiten, ansonsten guter Zustand. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBSAG-Bremer Straßenbahn AG, 2017. 269 Seiten, kartoniert.---- gutes Exemplar - 208 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBSAG-Bremer Straßenbahn AG, 2014. 320 Seiten, kartoniert.---- gutes Exemplar - 244 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen: Bremer Strassenbahn A.G, 1951
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-399-6/8-00104009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Bremer Strassenbahn AG.,, 1876
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 103 Seiten. Einbahn etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,5 x 30,3 cm, illustrierter Pappband.
Editore: Weser Kurier, 1976
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 72,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1976. Liège en tram 1895-1930 en cartes postales anciennes" (Les Editions du Molinay) Une promenade dans Liège entre 1895 et 1930 illustrée par 200 cartes postales anciennes, chaque photo est accompagnée d'une explication tirée des ouvrages de Théodore Gobert. 17 cm x 23 cm , 192 pages , abondament illustré par 200 cartes postales anciennes , bon étatStraßenbahnen in Stuttgart. Über Berg und Tal mit der SSB Gottfried Bauer Pferdestraßenbahn Geramond Verlag südwestdeutsche Verkehrsbetriebe Straßenbahnmuseum Pferdebahn eine Genehmigung Bau Betrieb 1862 In deutscher Sprache. 103 pages. 29,5x21.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag Stand März 1961., 1961
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 66 S., 15cm Zustand: gebräunt, mit Notiz auf Vorderdeckel, gering bestoßen --- Inhalt: mit mehreren farbigen Plänen, mit Straßenverzeichnis KS066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag, o. J.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: Gut. Kl. 8°, unpaginiert ca. 30 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Karten, ill. Zustand: gut, minimaler Einriss am Rücken AR 38999 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBremer Straßenbahn AG, Bremen, 1981. 216 Seiten, kartoniert--- - gutes Exemplar - 140 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen: Bremer Strassenbahn A.G., 1951
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 96 Seiten, mit zahlr. überwiegend farbigen Zeichnungen. Zustand: gut; U-AA3737 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 2. unveränderte Auflage. Zeichnungen von Bernd G. Reichert.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2001. Die Bremer Straßenbahn AG (BSAG) besteht seit 125 Jahren - ein schöner Anlass, um ihren wechselvollen und spannenden Werdegang in einem illustrierten Jubiläumsband zu präsentierenvon den Anfängen als Pferdebahn und dem Beginn des elektrischen Betriebes, über die Zeit der Zerstörungen im Zweiten Weltkrieg, die Phase der zunehmenden Automobilisierung in den Jahren des Wirtschaftswunders bis hin zur gegenwärtigen Modernisierung durch neue Niederflurwagen. Daneben kommen auch die Perspektiven der Mobilität in und um Bremen nicht zu kurz. In deutscher Sprache. 208 pages. 24 x 17,2 x 2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag oJ ca 2000., 2000
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. 2 Faltblätter, 30 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: ein Faltblatt zu einem Straßenbahnzug, detaillierte technische Angaben, Fotos innen und außen; ein Faltblatt auf dem 5 Niederflurbustypen vorgestellt werden, detaillierte technische Angaben KS018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen Bremer Straßenbahn AG, 1976
Da: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFestschrift zum hundertjährigen Bestehen. Mit Beiträgen von Wilhelm Peters, Dieter Mohnhaupt und Volker Hille und einem Grusswort des Aufsichtsratsvorsitzenden Senator Hans Stefan Seifriz - mit zahlreichen Fotos und Faksimiles - illustr. OLwd., 103 S., 4to. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen 1951, 1951
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8° 96 S., 1 Bl. mit zahlr. überwiegend farbigen Zeichnungen von Bernd G. Reichert. Orig.-Halbleinen. Zweite unveränderte Auflage. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen Selbstverlag des Herausgebers oJ () 1976, 1976
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 103 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Illustr. Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe.- Einbandrücken minimal berieben. Gutes Exemplar.
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 205 Seiten. Mit Plan des Strassenbahnliniennetzes und Hinweisen aif Buslinien. Einband etwas berieben, obere Ecke leicht bestossen. Rest sehr gut bis fast wie neu. Sehr gut. 3927155470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698 24 cm , Hardcover, Fadenbindung.
Editore: Gefüllt mit 96 + 2 Ausgaben der "Bremer Karte" in 24 Einsteck-Hüllen à 4 Karten, dazu 2 weitere Karten in der hinteren Einbandtasche. Mit Gesamtverzeichnis -1996 (2 gefaltete Fotokopien). Kunststoffmappe., 1986
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNicht eingehend kollationiert!
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag, 1992
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 8°, 34 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen, ill. OKart., ARW 18385 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, BSAG, 2006
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 8°, 30 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, kleine Druckstelle am Einband AR 43505 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen Schünemann, 1951
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Zustand: sehr gut; Original-Schutzumschlag; a7004 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, BSAG, 2001
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Zustand: neuwertig; 8°, 35 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, AR 43504 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag oJ ca 2000., 2000
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. diverses, 30 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: ein Faltblatt zu einem Straßenbahnzug, detaillierte technische Angaben, Fotos innen und außen; ein Faltblatt auf dem 5 Niederflurbustypen vorgestellt werden, detaillierte technische Angaben; diverse Zeitungsartikel und weitere Broschüren der BSAG KS018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24*17 cm. OPappband. 205 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L14-5 ISBN 9783927155473 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.