Lingua: Tedesco
Editore: G. D. Baedeker
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 258 S. Altersgemäß guter Zustand. Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren; innen papierbedingt nachgedunkelt mit vereinzelten Stockflecken. Bindung stabil. B137-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: H. Stürtz o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 10. Aufl. 91 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Bindunge leicht gebrochen, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: G.d.Baedeker GmbH Verlagsanstalt, 1924
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: G. D. Baedeker, 1916
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6. verbesserte Auflage;. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Würzburg, Baedeker, Stürtz, 1925. 15., unveränderte Auflage., 1925
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 258 S. Mit 206 Liedertexten mit Noten. Illustr. Originalhalbleinen. - In guter Erhaltung. Das auf dem Titel genannte Ergänzungsheft liegt nicht bei! S.231-258 enthält den Anhang: "Fortsetzung des Ergänzungsheftes "Das elementare Notensingen" (??). 380 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen/Würzburg, Baedeker/Stürtz, 1916. 6. verbesserte Aufl., 1916
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 232 S. Illustr. Originalhalbleinen. Ebd. mit Gebrauchsspuren. Vord. Innengelenk angebrochen. Papier gebräunt. Ohne das auf dem Titelblatt angegebene 'Ergänzungsheft "Das elementare Notensingen".' Mit 195 Liedern (Noten und Text). Im Anhang: Elementarübungen zur Einführung in die gebräuchlichsten Tonarten. 600 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Coppenrath`s Verlag (H. Pawelek), Regensburg,, 1930
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 2+6 Seiten Nur Op. 26. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Würzburg, Baedeker, Stürtz, 1928. 18, unveränderte Auflage., 1928
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 258 S. Mit 206 Liedertexten mit Noten. Illustr. Originalleinen. - Stempel einer Musikalienhandlung auf Titel. In sehr guter Erhaltung. Das auf dem Titel genannte Ergänzungsheft liegt nicht bei! S.231-258 enthält den Anhang: "Fortsetzung des Ergänzungsheftes "Das elementare Notensingen"(??). 380 Gramm.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Essen, Baedeker und Würzburg, Stürtz, 1913., 1913
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halbleinen, 8°, 211 S. Einband leicht bestossen, Name auf Titel. Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: , Elgentum er Verleger, 1900
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Condizioni mediocri: copertina flessibile, dorso con segni di usura, tagli bruniti, pagine brunite 91 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete. copertina rigida con segni di usura, tagli bruniti, pagine brunite 257 Buono (Good) . Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsdruckerei, 1928
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 11te Aufl. (101.-110. Tausend). 91 S. Buch in gutem Zustand, Ecken bestoßen, Beschriftung auf dem Vorsatzblatt, Farbe auf dem Cover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchner, C.C. Verlag 2016-04-11, 2016
ISBN 10: 3661600370 ISBN 13: 9783661600376
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,08
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 34,05
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 44,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 41,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 270 pages. German language. 8.31x5.91x0.79 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 38,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.47x7.56x0.47 inches. In Stock.
EUR 38,18
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad De Sevilla Mär 2025, 2025
ISBN 10: 8447224872 ISBN 13: 9788447224876
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Los neandertales son una especie humana que coexistió y convivió con Hamo sapiens arcaicos. La transición hacia poblaciones de H. sapiens paleolíticos y su sustitución humano-cultural recibe una gran atención por la Prehistoria desde distintas perspectivas (antropología, paleogenómica, paleoecología, cultura, simbolismo, entre otras). En este contexto, la península ibérica constituye un espacio geográfico esencial para analizar esta problemática.En esta obra se incluyen trabajos relacionados con los neandertales y su sustitución por los primeros H. sapiens. Las materias abarcadas incluyen trabajos tecnológicos, paleoantropológicos, estudio de huellas fósiles, uso del lenguaje o estrategias de subsistencia, entre otros, que abarcan toda Iberia en yacimientos clásicos y de gran actualidad.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloScherl, Berlin, 1903. 9 Textseiten, 39 Notenseiten, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / 5. Sonderheft der Woche - 326 Gramm.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen/Augsburg, G.D.Baedeker GmbH.Verlagsanstalt/Anton Böhm & Sohn Musikverlag,, 1932
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
EUR 16,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20.Auflage. XV, 268 S. Durchgehend mit Noten. // Rücken verblasst, Deckel unten leicht stockfleckig, Ecken etwas bestossen; Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 20 cm. x 13,5 cm. Original-Leinenband mit geprägter Vorderdeckel-Illustr.
EUR 17,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Deutsches Jugendliederbuch | Simon Breu | Taschenbuch | Deutsch | MV-Musik | EAN 9783968771830 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 18,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Deutsches Jugend-Liederbuch | Simon Breu | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750130326 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Universitätsdruckerei o.A., Würzburg
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Privater SU, Buchrücken beschädigt, Besitzervermerk auf dem Titelblatt, Buchblock nachgedunkelt, Bindung gelockert - Text in Frakturschrift. deutsch 91 pages. 8.
Editore: Universitätsdruckerei o.A., Würzburg
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Buchrücken beschädigt, Besitzervermerk auf dem Titelblatt, Papier gebräunt, Einband gelbfleckig - Text in Frakturschrift. deutsch 91 pages. 8.
Editore: Böhm und Sohn o.A., Augsburg und Wien
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Seitenränder leicht vergilbt, Einband weist vorne und hinten Fehlstellen auf, Buchrücken leicht aufgeplatzt, Titelblatt fleckig, Vorbesitzer auf dem Titelblatt eingetragen, Einband berieben - Text in altdeutscher Schrift deutsch 91 pages. 8.