Editore: Acedemic Press, New York, 1969
Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hard Cover. Condizione: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Inscribed By Author. Ex-Library.
Editore: Wallstein 1998, 1998
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 360 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 106 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Sonst innen sehr sauber. Forum modernes Theater : Schriftenreihe Bd. 7. Diese Bibliographie zu historischen und systematischen Problemstellungen des Übersetzens von Dramen ist die erste internationale Gesamtbibliographie dieser Art. Sie erschließt ein Forschungsgebiet, das seit etwa 1960 gewachsen ist und Konturen gewonnen hat. Sie umfasst eine mit Blick auf das gesamte Forschungsfeld geprüfte Auswahl von Monographien und Aufsätzen (ca. 900 Titel). die weitgehend autopsierten Titel aus über 30 Sprachen sind - mit Ausnahme der engl. und franz. - übersetzt und teilweise durch Kurzkommentare weiter erschlossen. Die Bibliographie ist aus der Arbeit des fächerübergreifenden Ringprojektes "Drama und Theater als Problem der Übersetzung" im Göttinger Sonderforschungsbereich "Die literarische Übersetzung" hervorgegangen. deu 1. Stock 127|6625DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23x15 mc. Taschenbuch mit Bibliotheksrückenschildern unten und kl. Bibliotheksschild auf V-Deckel. Gut.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe äußere Gebrauchsspuren. Fallstudien zu ihrer Kulturgeschichte Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau-Verlag, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 496-507 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Editore: Academic Press, New York, 1969
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. . . . . 2nd edition. 8vo, hardcover. Vg+ condition in good- dj. Prev. owner's name, boards covered in transparent plastic protective adhesive (under dj), else contents bright & clean, binding tight; dj edge-chipped, creased/rubbed. 301 pp., illus.
Editore: Narr Tübingen 1991, 1991
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 106 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Academic Press, 1969
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 2nd edition; 311 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Frankfurt 1962. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (23 x 21,5) cm., 1962
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar mit Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer. Berlin & Heidelberg., 1968
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Sonderdruck. Band 2./ 5. Teil. XIII, ab 467-670 S.; Mit 52 Abbildungen. Innen Ränder leicht gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Sonderabdruck aus Handbuch der allgemeinen Pathologie. Band 2./ 5. Teil. deu 1. Stock 166|12486BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 16,5 cm. Original Broschiert. Mit Bibliotheksstempel, angest., fleckig u. Rücken nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 04.1985., 1985
ISBN 10: 3525824319 ISBN 13: 9783525824313
Da: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 72 Seiten Mit Lagerspuren, etwas abgerieben. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, kleine Kratzer, etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar am unteren Buchschnitt gekennzeichnet. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer. 187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Editore: Editions Brusberg, Hannover, 1985
ISBN 10: 9111315075 ISBN 13: 9789111315074
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. (Hannover). 4to. Brusberg Dokumente 9. Text in German. Very light bumping to edges of boards, with sticker shadow to rear board. Small black mark to f.f.e.p. VG.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen: Gunter Narr Verlag, 1994
ISBN 10: 3823340360 ISBN 13: 9783823340362
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 468 Seiten, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 276 ISBN 3823340360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1982
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 S. OBrosch. Leichter Lichtschatten.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 x 225 mm. Condizione: Gut. 374 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten minimal berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-19-01B|R50 Sprache: Deutsch.
Editore: Kunstverlag Wilhelm / L'Attico Roma / Wienand
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. de, it, fr (illustratore). 1. Zu Zweit - Ursula und Bernard Schultze - Künstlerbuch der Edition B, hg. v. Brigitte und Jürgen Wilhelm. Kunstverlag Wilhelm 1993. Je 14 Textbilder von Ursula und Bernard Schultze, die die Künstler eigens für diesen Band entworfen, geschrieben, gemalt und gezeichnet haben. Aufl. 227 Exempl., Vorwort v. Manfred de la Motte. Ca. 126 pp., zahlr. farb. Abb. Leinen in illustr. Schuber. Sehr gutes Exemplar. 2. Bernard Schultze - L'Attico Roma 1964. Texte von Enrico Crispolti (ital.) und Alain Jouffroy (franz.). Mit 3 s/w Abbildungen und 2 montierten Farbabbildungen. 24 S., 22x30 cm. Umschlag und Seiten etwas lichtrandig, die Heftklammern leicht angerostet. Mit vier winzigen Markierungen im Text, sonst gut und sauber. 3. Bernard Schultze - späte Bilder - Wienand 2004. Hg. Kopfermann-Fuhrmann-Stiftung. 63 S., 15,5x21,5 cm mit s/w und farbigen Tafeln. Pappband. Sehr gutes, sauberes exemplar. Sprache: de, it, fr Size: 4°.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Von den Anfängen bis A. P. Cechov. XI,337 Seiten, broschiert (Harrassowitz Verlag 1984). Früher EUR 59,00. Gewicht: 665 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 88,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 312 pages. 9.25x6.00x0.71 inches. In Stock.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. Ein Beitrag zum Gattungsverständnis von Povest' und Rasskaz in der russischen Gegenwartsprosa. 72 Seiten, broschiert (Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften in Göttingen, Phil.-Hist. Klasse; 3. Folge; Band 148/Vandenhoeck & Ruprecht 1985). Gewicht: 135 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Inglese
Editore: Academic Press New York, 1969
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth with dust jacket. Condizione: Gut. 301 Seiten Guter Zustand/ Good In englischer Sprache/ English. ha1049554 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 31,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. pp 315. Printed paperback. ISBN: 3876900875 Neat ex Library copy with the usual markings, spine and half-title with slight abrasion from label removal.
Editore: Narr Tübingen 1990, 1990
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 317 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: A43 Kulturgut, Münster, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt - (OVK: 29,00). Condizione: Sehr gut. 360 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S., kt. 2. (Europ.Lit.u.Intern.Prozesse,1).
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Festschrift für Brigitte Schultze zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Frank Göbler. 16 Beiträge, davon vier in polnischer Sprache, bieten Untersuchungen zu epochengeschichtlichen Fragestellungen, Rezeptionsproblemen, kulturellen Schlüsselkonzepten, Intertextualität und Übersetzungstheorie. 291 Seiten, broschiert (Arbeiten und Texte zur Slavistik; Band 77/Verlag Otto Sagner 2005). Früher EUR 36,00. Gewicht: 388 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello72 S., kt. 1-2. (Gö-AdW SpH F 3/148).
Editore: Gunter Narr, 1993
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 167-186 Seiten. Buchdeckel beschriftet, Einband leicht verfärbt.
Editore: Bergisch Gladbach: Kunstverlag Wilhelm 1993, 1993
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (25,5 x 21,5 cm); violettfarbiger OLnbd. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel, zwei farbigen Lesebändern in farbig bezogenem OPp.-Schuber; unpag. 132 Seiten mit je 14 Farbtafeln in Originalgröße eigens für diesen Band von beiden Künstlern entworfen, geschrieben, gemalt und gezeichnet. Nummeriertes Exemplar 107 von 277 Exx. von beiden Künstlern signiert. - Sehr sauberes Exemplar.
Editore: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. Erste Aufl. Kartonierte Broschur mit beschriftetem Umschlag. Einband, Schnitte und Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten rundum guter Erhaltungszustand. Die Papierlagen noch unaufgeschnitten. In deutscher Sprache. 67, (1) pages. Groß 8° (175 x 250mm).
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello351 S., kt. 1-2. (Stud. z. Dt. u. Europ. Lit. d. 19. u. 20. Jhdts., 51).