Broda schönfeld (21 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik, berlin 1957
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. ; geb. A.; blauer OGLn / Kunstleinwand; 313 S.; Zustand. Einband gut, Schnitt und innen gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Editore: Verlag Technik, Berlin 1956
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. m. Abb, (illustratore).
Editore: Verlag Technik, Berlin 1957
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tab. , Photos, Ill. Gln, Schutzumschlag eingerissen, sonst guter Zustand 2. durchg. Aufl.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. München, Porta 1957. 313 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Verlag Technik/Porta-Verlag, Berlin/München 1956
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Textskizzen X 314 S. O.Leinen mit SU +8° Sprache: de.
Editore: Pergamon Press 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,99
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover, Volume 1 only; first English edition; light fading, light shelf wear to exterior; fade spots to page edges; otherwise in very good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows fading, light soiling, and edge tears.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1962
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 cm, Hardcover/Pappeinband. 372 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Eigentumsaufkleber, der Seitenblock ist oben vorn etwas gebrochen, keine losen Seiten, Umschlagkanten mit Einrissen, aus dem Inhalt: . Einleitung - Grundtatsachen der Radioaktivität - Messung der Radioaktivität - Herstellung und Chemie…der Radioelemente - Grundlagen der radioaktiven Indikatormethode - Verwendung von Radioelementen in der chemischen Analyse - Verwendung der Radioaktivität in Bergbau und Ölgewinnung - Verwendung der Radioaktivität in der Metall-, Maschinen- und Elektroindustrie - Anwendung der Radioaktivität auf allgemeine Probleme der chemischen Industrie - Verwendung der Radioaktivität in chemischen Industriezweigen - Verwendung der Radioaktivität in Land- und Forstwirtschaft - Verwendung der Radioaktivität in der Wasserwirtschaft - Strahlenschutz - Anhang 1: Liste der für die Praxis wichtigsten radioaktiven Kernarten (Nuklide) mit ihren kennzeichnenden Eigenschaften - Anhang 2: Wichtige üinneiicu una IJmrechnungsfaktoren . Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 3., verbesserte und stark erweiterte Auflage.
Editore: Berlin: Verlag Der Technik/München: Porta, 1956 1956
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,60
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.

Editore: Berlin/München, VEB Verlag Technik/Porta-Verlag, 1956
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Physik, Chemie, Atomenergie Wissenschaft, Technik, Unterricht 313 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kernphysik / Atomphysik / Atomenergie; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 ca. 21 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Technik Berlin; Porta-Verlag München, Berlin; München 1956
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Werk bietet eine umfassende Einführung in die Anwendungen der Radioaktivität in technischen Bereichen und dokumentiert unter anderem die Entwicklung dieses Gebiets in den 1950er Jahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-880-3/8…-00438052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik, 1957
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden mit Umschlag 8 °. Condizione: Gut. Schutzumschlag minimal berieben und mit kl. Einriss A43138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.

Handbuch der Mikrochemischen Methoden: Band II Verwendung der Radioaktivität in der Mikrochemie (German Edition)
Broda, E.; Schönfeld, T.; Bernert, T.; Karlik, B.; Lintner, K.; Lauda, H.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,82
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Technik, Bln., 1956. 313 S. mit einigen Abb., Ln (StaV.)--- 750 Gramm.
Editore: Pergamon Press Oxford 1966 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 83,66
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition hardback with dust jacket Nice copy octavo xvi + 353pp., b/w plates, text ills., appends., index, Classic text, translated from the German.
Editore: Leipzig Dt Vlg f Grundstoffind () 1966
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. zahlr. Tab. u. Abb. XVI, 353 S. Sprache: Englisch 0 gr.
Editore: Verlag Technik, Berlin 1956
- Rilegato
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8° 313 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Leineneinband mit Griffschutz; 490g; [Deutsch]; Stempel auf Titelrückseite [lgr=L] _ xXx_. BUCH.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,33
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 423 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Text bis auf selten mögliche Anstreichungen oder Notizen sauber. Seiten leicht nachgedunkelt, altersentsprechend noch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Handbuch Der Mikrochemischen Methoden: Verwendung Der Radioaktivität in Der Mikrochemie: Vol 2
Hecht, F. (Editor)/ Broda, E./ Schönfeld, T./ Zacherl, M. K. (Editor)/ Bernert, T.
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,20
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 429 pages. German language. 9.61x6.69x1.10 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Technik Porta Berlin, München 1956
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 313 Seiten altersbedingt guter Zustand, Vorsatz mit Fehlstelle und leicht fleckig, Umschlag stark abgenutzt 201025874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Leder,mit Schutzumschlag, Kldr. 15*21.
Altre immaginiEditore: Springer-Verlag, Wien 1955
- Firmato
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,22
EUR 129,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1/4-cloth. 25x17cm, 276 pp., Caption title. Series: Handbuch der mikrochemischen Methoden, Band 2. "Nicht im Handel". Inked presentation inscription at head of title signed by both authors to Friedrich Adolf Paneth [1887-1958]. ["Paneth was an Austrian-born British chemist. Fleeing the Nazis, he escaped to Britain. He became a n…aturalized British citizen in 1939. After the war, Paneth returned to Germany to become director of the Max Planck Institute for Chemistry in 1953. He was considered the greatest authority of his time on volatile hydrides and also made important contributions to the study of the stratosphere..In 1927, Paneth and Kurt Peters published his results on the transformation of hydrogen to helium, now known as Cold fusion. They later retracted the results, saying they had measured background helium from the air.., The mineral Panethite is named after him, as is the lunar crater Paneth" - wikipedia]. ["Engelbert Broda was an Austrian chemist and physicist suspected by some to have been a KGB spy code-named Eric, who could have been a main Soviet source of information on British and American nuclear research...From 1940 he worked at the Medical Research Council at the University College London, researching the transformation of light into chemical energy. From 1941 he worked at the Cavendish Laboratory, on radioactivity and nuclear fission..In 2009 Broda was accused of espionage in a book based upon the journalist Alexander Vassiliev's access to formerly undisclosed KGB archives. According to the book, KGB reports from August 1943 conclude that Broda ('Eric') was the main Soviet source of information on British and American nuclear research" - wikipedia]. Minor wear. A typed title-label to spine. VG.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Radiochemische Methoden der Mikrochemie.- Messung radioaktiver Strahlen in der Mikrochemie.- I. Ionisationskammern.- II. Zaehlrohrmethode.- III. Szintillationszaehler, Kristallzaehler, Funkenzaehler.- Photographische… Methoden in der Radiochemie.- Namenverzeichn.