2004, Europe, Ministero per I Beni e le Attivita Culturali Direzione Generale per Gli Archivi, 332 p., very good paperback.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. IL GRANDE VETRO - JACA BOOK, 2000 prima ediz. Coll.I Petrangoli, in-8, br.ill.band., pp.315. (Cinema-Teatro) Stato COME NUOVO.
Editore: Elemond Editori Associati, Milano, 2000
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. A cura di Alberto Colli.Con numerose immagini in b/n e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.214 9788843574117 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento e tracce di polvere; dorso particolarmente ingiallito.Copertina rigida telata con titoli al dorso.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 41,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Ministero Per i Beni e Le attività Culturali Direzione Generale Degli Archivi, Roma, 2004
ISBN 10: 8871252578 ISBN 13: 9788871252575
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Pubblicazione degli archivi di Stato, Strumenti CLXIV. Brossura editoriale di 332 pagine, allegata cartina a colori del territorio. Esemplare in perfette condizioni, come nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Banca di Credito Cooperativo di Sovicille, Siena,, 1996
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Siena, Banca di Credito Cooperativo di Sovicille cm.25x32, pp.143,num.fot.a col.nt. legatura ed.sopracc.fig.a col. A cura di Roberto Guerrini.
Lingua: Italiano
Editore: Santa Croce sull'Arno, Il Grandevetro ; Milano : Jaca book, Santa Croce sull'Arno, 2000
ISBN 10: 8816282223 ISBN 13: 9788816282223
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Perfetto (Mint). Opera con copertina morbida in brossura, alettata. LF11.1. Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Forlivesi, Firenze, 1907
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Musica dedicata a Dino Borgioli. Cm.33,7x24. Pg.8. Lievi tracce d'uso. Frontespizio decorato. 100 gr.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8816282223 ISBN 13: 9788816282223
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Libro Nuovo, lievi segni di giacenza.Consegna 24/48 ore 60 i5.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8816282223 ISBN 13: 9788816282223
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: E.I.A. Edizioni Italia Artistica ,Milano, 1929
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 111,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Gr. 2° - 160 pp. In italian In very good condition.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 38,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.