EUR 4,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: VAS-Verlag, Frankfurt/M, 1988
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88864-015-6 106 S quer 21x29,7cm, Broschur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: VAS, Verlag fu?r Akademische Schriften, 1987
ISBN 10: 3888640067 ISBN 13: 9783888640063
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: VAS-Verlag für Akademische Schriften, 2004
ISBN 10: 3888643929 ISBN 13: 9783888643927
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Studienkreis zur Erforschung und Vermittlung der Geschichte des deutschen Widerstandes, Frankfurt am Main, 1981
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 30 cm [18] Bl. Als Spiralbuch gebunden. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Kanten etwas berieben ).
Lingua: Tedesco
Editore: VAS, Verlag für Akademische Schriften, Frankfurt, 2004
ISBN 10: 3888643929 ISBN 13: 9783888643927
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 332 S., kart. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Verein für Frankfurter Arbeitergeschichte. Gramm 600.
Editore: Frankfurt am Main. Röderberg. ., 1975
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello334 S. 4° Quer. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche s/w Abbildungen, Dokumenten, Karten auf Tafeln. Zeittafel. Glossar. Register. Schutzumschlag berieben und eingerissen, Schnitt fleckig, sonst ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Pahl-Rugenstein Verlag, Köln, 1987
ISBN 10: 3760910629 ISBN 13: 9783760910628
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Akademische Schriften, Frankfurt (Main), 2004
ISBN 10: 3888643929 ISBN 13: 9783888643927
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 332 S., Mit s/w Abbildungen Buchhandlungsaufkleber im Buch hinten, ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Editore: Röderberg-Verlag Frankfurt / M., 1975, 1975
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello334 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Editore: Köln. Pahl-Rugenstein., 1986
ISBN 10: 3760909833 ISBN 13: 9783760909837
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 206 S. OKt. Einband etwas berieben und an einer Ecke geknickt, sonst guter Zustand. = Heimatgeschichtlicher Wegweiser zu Stätten des Widerstandes und der Verfolgung 1933 - 1945 / hrsg. vom Studienkreis zur Erforschung und Vermittlung der Geschichte des Widerstandes 1933 - 1945 . Red.: Ursula Krause-Schmitt, Bd. 3 (der Reihe). Sprache: deutsch.
Editore: Frankfurt/Main, Röderberg ,, 1976
ISBN 10: 3876820278 ISBN 13: 9783876820279
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 312 S., OKart., leichte Gebrauchsspuren Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 317 S.: Abb. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann, aber ohne seine Anstreichungen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt Vorwort/Von Luise Rinser Feinde des Lebens Faschistische Kindererziehung Widerstand von Eltern, Lehrern und Kindern Lebensborn Kindermord, getarntals, Euthanasie" Hadamar Von der Diskriminierung zum Völkermord Verschleppung und Kindertransporte Die Kinder von Pithiviers Die Kinder von Theresienstadt Die Kinder von Lodz Die Kinder von Zamosc Geiselnahme und Kindermord Die Kinder von Lidice Die Kinder von Oradour sur Glane Die Kinder von Montecchia di Crossara, Torlana und Civitella Die Kinder von Klisura und Distomon Die Kinder von Kragujevac Kinder aus der Sowjetunion Zeugenaussagen im Nürnberger Prozeß gegen die Hauptkriegsverbrecher Die, Heuaktion", Verschleppung zur Zwangsarbeit Kinderraub für das Germanisierungsprogramm Kinder im KZ Was im Lager geschah Befreiung Verbrecherische Experimente an Kindern Hilfe, Solidarität und Widerstand Die Charta des Kindes Anhang Stichworte und Hinweise Verzeichnis der Dokumente Literaturverzeichnis Ergänzende Anmerkungen (1986) Die Autoren. ISBN 9783760910628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Unveränd. Nachdruck der 1979 im Röderberg-Verlag Frankfurt am Main erschienenen Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln. Pahl-Rugenstein Verlag., 1987
ISBN 10: 3760910629 ISBN 13: 9783760910628
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 317, (3) S. OKt. Gutes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). = Kleine Bibliothek. Geschichte 407. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Röderberg-Verlag, 1979
ISBN 10: 3876827191 ISBN 13: 9783876827193
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 315 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Editore: Röderberg Verlag., Frankfurt., 1978
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 2. Verbesserte Auflage . 334S. Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Pahl-Rugenstein Verlag, 1987
ISBN 10: 3760910629 ISBN 13: 9783760910628
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 2.Auflage,. 317 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783760910628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3760910629 ISBN 13: 9783760910628
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPahl-Rugenstein, Köln, 1987. 317 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert. (cellophaniert/Name auf Vorsatz)---- Kleine Bibliothek Geschichte, Band 407 - 222 Gramm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 352 Seiten, Einband etwas lichtrandig, Schnitt nachgedunkelt, sauberes Exemplar. A47378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, VAS, Verlag für Akademische Schriften,, 1995
ISBN 10: 3888640768 ISBN 13: 9783888640766
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt/Main, VAS, Verlag für Akademische Schriften, (1995). VII, 216 S. Mit zahlr. Abb. u. Faks. Quer-4to (26 x 28 cm). Illustr. OKart. Mit Interviews, Zeitzeugenberichten, Dokumenten und Beiträgen von Jefim Brodski, Rena Giefer, Karl Heinz Jahnke, Ursula Krause-Schmitt, Carsten Ullmann. - Studienkreis zur Erforschung und Vermittlung der Geschichte des Deutschen Widerstandes 1933-1945. - Widm. auf Innendeckel. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Mabuse, Frankfurt/M, 1990
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 2. 19x12 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 352 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main); VAS Verlag für Akademische Schriften, 1988
ISBN 10: 3888640156 ISBN 13: 9783888640155
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl., EA. 106 S., mit zahlreichen Abbildungen. Katalog zur Ausstellung. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einband tw.lichtrandig und leicht berieben. Adressaufkleber der Vorbesitzerin auf Einbanddeckel. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 4° quer, 30x21x1cm, Broschur, pinkfarbener kart. Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Röderberg-Verlag, 1979
ISBN 10: 3876827191 ISBN 13: 9783876827193
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204x148x26 kartoniert. Condizione: Wie neu. 315 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M. : VAS, Verl. für Akad. Schr., 2005
ISBN 10: 3888643929 ISBN 13: 9783888643927
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 332 S. : Ill. ; 24 cm Besitzvermerk auf dem Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Editore: Marburg, 1976, 1976
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellov + 402pp., 30cm., Doctoral Dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde des Fachbereichs Gesellschaftswissenschaften der Philipps-Universität Marburg), blind wrappers, stamp at verso of title page, text in typoscript, text is clean and bright, weight: 2kg., G112272.
EUR 4,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: VAS-Verlag für Akademische Schriften, 1988
ISBN 10: 3888640156 ISBN 13: 9783888640155
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 42,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 106 Seiten; 9783888640155.2 Gewicht in Gramm: 500.