EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. (Europäische Hochschulschriften. Reihe 20: Philosophie, 16); 111 pages.
Editore: TZ-Verlag, 2013
ISBN 10: 394045656X ISBN 13: 9783940456564
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Humboldt-Brüder : eine unerschöpfliche Quelle / Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. Mit Beitr. von Peter Brenner . Person(en)Brenner, Peter J. (Mitwirkender) VerlagRoßdorf : TZ-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format140 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-940456-56-4 kart. Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenHumboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung: Abhandlungen der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung ; Bd. 30 AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterHumboldt, Wilhelm von ; Humboldt, Alexander von ; Aufsatzsammlung DDC-Notation509.22 [DDC22ger] Sachgruppe(n)500 Naturwissenschaften In deutscher Sprache. 0 pages. ca. 21 x 15 cm.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 252 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 8,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 462 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 462 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 462 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 275 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Editore: Essen, Verlag Die blaue Eule ., 2016
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/New York : Campus, 1987
ISBN 10: 359333772X ISBN 13: 9783593337722
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 252 Seiten Campus Forschung ; Band 526 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B09-02-07C|S81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Lang - Frankfurt/M. : Lang, 1976
ISBN 10: 3261019239 ISBN 13: 9783261019233
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 111 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 336 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Studien zu Wittgensteins "Philosophischen Untersuchungen" - Campus Forschung, Band 409. B06-03-04A|A84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Herbert Lang / Frankfurt am Main, Peter Lang, 1973
ISBN 10: 3261008458 ISBN 13: 9783261008459
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, small 8vo 150 pp. good condition.
Editore: Frankfurt m Main, Campus Verlag, 1985
ISBN 10: 359333402X ISBN 13: 9783593334028
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, 8vo 336 pp. Sprachspiel; das zeichnende Kind; Erziehung; very good condition (no annotations).
Editore: Campus,Frankfurt - New York, 1987
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittgenstein als Sprachphilosoph und Pädagoge Grundlagen zu einer Philosophie der Kindersprache. Kl Ex Libris, sonst sauber und frisch, ungelesen. Getitelt. Paperback, schönes Exemplar. 252 S. isbn 359333772X.
Editore: Verl. Die Blaue Eule, Essen, 1996
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210 S. Oktn.
Editore: Verlag Die Blaue Eule, Essen, 1994
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello245 S. Oktn.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Philosophie in Fragmenten. In sechs Hauptkapiteln reflektiert der Autor über Dichtung und Wissenschaft, Ethik und Ästhetik, Jugend und Familie sowie über existentielle Letztfragen. Leitfiguren sind für ihn Kant und Hegel, Goethe und Heine bis hin zu Denkern und Künstlern der Gegenwart. Dies alles vor dem Hintergrund der Stadt Berlin: Ein philosophisch-poetisches Fragmentarium aus 206 Aphorismen. 125 Seiten, broschiert (Verlag Die Blaue Eule 2003). Früher EUR 16,00. Gewicht: 214 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 9,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Nietzsches Spuren, Adornos Schatten. Hrsg. von Taeyoung Lee-Brose. Der Autor versucht im Prozess des unbefangenen Eigendenkens, philosophische, literarische, künstlerische und musikalische Mosaiken dichterisch zu einem Unikat zu formen. Dazu wählt er seine Ausgangspunkte vornehmlich bei Nietzsche und Adorno. Die geistige Komplexität, das thematische Spektrum sowie die poetische Haltung und der aphoristische Stil zeigen sowohl die geistige wie auch die seelische Verwandtschaft des Autors mit seinen beiden Vorbildern. 125 Seiten, broschiert (Verlag Die Blaue Eule 2016). Früher EUR 19,00. Gewicht: 183 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 9,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Philosophie in Fragmenten. Die Unruhe seines Denkortes Berlin zwingt Karl Brose zu einer Philosophie in Fragmenten. Der zweite Band der Aphorismen gliedert sich in die Hauptteile 'Vorläufige Fragen' und 'Künftige Antworten'. Die acht Unterkapitel reflektieren im 155 Aphorismen Probleme der Philosophie, Religion und Politik. Antworten finden sich in Kunst, Literatur und Musik; aber auch in Bildung und Erziehung der Schule, Hochschule und Familie. 154 Seiten, broschiert (Verlag Die Blaue Eule 2008). Früher EUR 19,50. Gewicht: 208 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 10,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Geschichtsphilosoph, Politiker und Soziologe. Ausgehend von und vor dem Hintergrund der Zweiten Unzeitgemäßen Betrachtung "Vom Nutzen und Nachteil der Historie für das Leben" möchte das Buch klärende Einsichten in die geschichtliche, politische und soziale Philosophie Nietzsches finden, die einer gegenwärtigen Diskussion über Geschichte, Politik und Gesellschaft standhalten oder sogar fördern. 245 Seiten, broschiert (Kleine Arbeiten zur Philosophie; Band 38/Verlag Die Blaue Eule 1994). Früher EUR 20,50. Gewicht: 335 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Bonn, Bouvier, 1990., 1990
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. Originalpappband (Hardcover). Abhandlungen zur Philosophie, Psychologie und Pädagogik 222. Adressstempel und Exlibris des Vorbesitzers, Widmung des Verfassers auf Titel, sonst sauber und gut. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Blaue Eule, 2003
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 15,50
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Philosophie in Fragmenten. Zwei Bände (komplett). Die Unruhe seines Denkortes Berlin zwingt Karl Brose zu einer Philosophie in Fragmenten. Gegliedert in thematische Kapitel reflektieren insgesamt 361 Aphorismen Probleme der Philosophie, Dichtung, Religion und Politik. Antworten finden sich in Kunst, Literatur und Musik; aber auch in Bildung und Erziehung der Schule, Hochschule und Familie. Dies alles vor dem Hintergrund der Stadt Berlin: Ein philosophisch-poetisches Fragmentarium. Zwei Bände, zusammen 279 Seiten, broschiert (Verlag Die Blaue Eule 2003/2008). Früher EUR 35,50. Gewicht: 426 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1987
ISBN 10: 359333772X ISBN 13: 9783593337722
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschur. 252 S. ; Einband, Ecken und Kanten sind berieben, leicht geschmutzt und lichtrandig, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Textsauber. Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. 9783593337722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang International Academic Publishers, 1978
ISBN 10: 3261024712 ISBN 13: 9783261024718
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1978. Paperback. 72 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe 20, Philosophie ; Bd. 35.) Condition : very good copy. ISBN 9783261024718. Keywords : PHILOSOPHY,
Lingua: Tedesco
Editore: Offenbach a.M. : Deutscher Wetterdienst, 1964
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 38 S., 75 Bl., 8 Bl. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ecken etwas angestoßen. Mappe mit 77 Karten, 8 Diagrammtafeln und Erläuterungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S., kt. 2, N. Guter Zustand. (Europäische Hochschulschriften : Reihe 20, Philosophie = Philosophie Bd. 5).
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2013
ISBN 10: 3663053040 ISBN 13: 9783663053040
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNebst Vorschlägen zur inneren Vervollkommnung. Johann Daniel Gotthelf Brose, Göttingen, 1815. 360 S. Orginal-brosch., (Ebd. stark fl.; Eselsohren)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Lang - Frankfurt (M.) : Lang, 1973
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Sehr gut. Ab Ms. d. Autors gedr. 150 S.; ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.