Broudic fañch (26 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,57
EUR 5,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,41
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Editore: Brud Nevez 1999
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Brud Nevez 2000
- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture frottée mouillure dans le livre pages gondolée intérieur propre cependant. 11x18x1cm. 2000. Broché. 153 pages. Fair.

Editore: Coop Breizh 1997
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Editore: Emgleo Breiz 2000
- Brossura
Da: le livre d'occasion, saint brieuc, Franciale livre d'occasion
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.

Editore: Brud Nevez 1983
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-8 (21 x 14,5 cm), format à l'italienne, dos carré collé, 53 pages, texte en breton ; mors et coiffes légèrement frottés, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CIX - 1981 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Guerlesquin, les tumulus du bronze de la Croix-Saint-Ener en Botsorhel - Roc'h Croum en Santec - Les enceintes quadrangulaires dans le Finistère - Le littoral de l'Armorique sous le Haut-Empire - Le site médiéval de Lezkelen en Plabennec - Les paroisses primitives en plou & leurs saints éponymes - Du gaulois au breton ancien en Armorique - La charte celtique - Les archives judiciaires au service de la géographie linguistique en Basse-bretagne au XVIII - Le problème des juifs en Bretagne - Contestations paysannes sous l'ancien régime - fondation & rôle
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - BRIARD, J. - ONNEE, Y. - BOURHIS, J. - LE GOFFIC, M. - LECERF, Y. - LEROY, Michel - IRIEN, J. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, Roger - FLEURIOT, Léon - DAVIES, Wendy - ROUDAUT, Fanch - CASTEL, Y.-P. - CASTEL, O. - CASTEL, Y. - LE MAITRE, L.-P. - TANNEAU, Yves - THOMAS, G.-M. - GUERET, J.-C. - OLIER, E. & Y. - BROUDIC, F. - DANIEL, Tanguy
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1981 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 455 pages - Bon exemplaire Livres x.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,98
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,59
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Etudes sur la Bretagne et les Pays celtiques - Mélanges offerts à Yves LE GALLO
Collectif -Centre de Recherche bretonne et celtique - Yves LE GALLO - Avec les contributions de Yves Le Gallo / Jacqueline Amat / Jean Balcou / Fañch Broudic / Marie-Thérèse Cloître / Yvon Cousquer / Tanguy Daniel / Bernard Duchatelet / Louis Elegoët / Jean-Yves Eveillard / Léon Fleuriot / Patrick Galliou / Pierre Gouletquer / André Guilcher / Bernard Hallégouët /Maurice Haslé / Yannick Hillion / Dewi M. Jones / Jean Kerhervé / Donatien Laurent / Yves Le Berre / François Lebrun / Daniel Le Couédic / Jean Le Dû / Jean-Louis Le Floc'h / Jean-André Le Gall / Louis Le Guillou / Roger Leprohon / Maurice Lucas / Gaël Milin / Edmond Monange / Fañch Morvannou / Robert Omnès / Yann-Ber Piriou / Yann-Erwan Plourin / Fañch Roudaut / Auguste-Pierre Ség
- Brossura
- Prima edizione
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BREST, C.R.B.C. - BREST, Centre de Recherche bretonne et celtique - 1987- E.O. - in-8, 16 x 23,5 cm - broché, sous jaquette illustrée - 490 pages - comme neuf - 490 pages - Comme neuf - Réf. 5421 Résumé:Autant qu'au professeur de Civilisation de la Bretagne à l'Université de Brest, c'est au fondateur et directeur du Centre de Re…cherche Bretonne et Celtique que les auteurs des articles de ce volume de mélanges ont désiré rendre un témoignage de respect et de reconnaissance. Voulue par Yves Le Gallo, la pluridisciplinarité du CRBC se reflète dans ce recueil où se côtoient travaux d'historiens, de géographes, d'ethnologues, de linguistes, de littéraires, etc. tous élèves, collaborateurs, collègues, amis les termes ne sont pas obligatoirement antonymiques d'Yves Le Gallo. Livres 115151737232).
Altre immaginiEditore: Brest, Brud Nevez 1990
- Brossura
Da: ArturusRex, Orvault, FranciaArturusRex
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 1 volume in-8° (15 x 21 cm), broché, de 382pp, 2 indices (auteurs, périodiques) / recense 2700 items ! (une précédente bibliographie, pour les années 1973-1982, recensait le même nombre d'items). / Sommaire : linguistique (1-620) - littérature (621-1067) - autres sciences humaines (1068-1…977) - divers (1978-2730).

- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPLOUGUERNEAU, Tud Ha Bro - 1980 - In-8 - Broché - couverture illustrée - Illustrations Nb - 169 pages.PLOUGUERNEAU, Tud Ha Bro - 1980 - In-8 - Broché - couverture illustrée - Illustrations Nb HT - 245 pages -Bons exemplaires - Réf. 49541 Fanch Elégoët, Jean-Yves Broudic Livres.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Le chasse-marée éditions de l'estran 1988
- Rilegato
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. In4 relié sous jaquette en bon état, 186 pages, 1988 (légères marques sur la jaquette, petite déchirure réparée sur la coiffe supérieure du recto de la jaquette). Envoi soigné.
Altre immaginiEditore: Sans Lieu Désigné 2007
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEmgleo Breiz. In-8, 206pp, broché, semi-souple éditeur, exemplaire jauni et usagé, les bords de la couverture ont été entouré d'un filet au feutre rouge, qq soulignages au feutre rouge, qq tachettes tranches, date et lieu d'achat au crayon à papier haut de la première page de garde, bon exemplaire de lecture, couverture plastiqu…e offerte.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Histoire de la langue bretonne (1999) - Grand Format.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,72
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Le breton : Une langue en questions (2007) - Grand Format.

Editore: Le Chasse Marée Editions de L'Estran 1988
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Le Chasse Marée Editions de L'Estran Date de parution : 1988 Description : In-4, 186 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, texte bilingue français breton, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font un…iquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X16859.

- Rilegato
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TOKYO, Nihon Editor School Ltd Publishers - By Le Chasse Marée - 1988 - In-8 - Cartonnage éditeur, sous jaquette illustrée - Importante iconographie NB ou couleurs, certaines PP - Livres.
Lingua: Francese
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 35,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe Chasse-Marée, Ed. de l'Estran, 1988. In-4, rel. pleine-toile bleue d'éd., 186 pp., nombreuses ill. en noir et en coul., bibliographie. Texte bilingue sur deux colonnes. /S408 Bonne condition.
Altre immaginiEditore: Douarnenez 1988
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe Chasse-Marée Editions De L'Estran. In-4, 188pp, reliure pleine toile éditeur avec sa jaquette éditeur - texte bilingue français / Breton, illustrations n/b et en couleur - exemplaire légèrement jauni, qq marques et qq petits accrocs à la jaquette (sans gravité), sinon bon état.
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrest: Brud Nevez, 1984. 288pp. Broché (couverture illustrée). Très bon état. Format 14,5 x 20 cm. // Pict. wrps (a fine copy). "Pour la première fois, voici rassemblée en un volume la bibliographie de l'ensemble des publications qui ont été consacrées à la langue et à la littérature bretonnes au cours de la période de dix ans q…ui s'étend de 1973 à 1982. Plus de 2500 références d'ouvrages et d'articles, plus de 1000 auteurs sont ici recensés et classés. Toutes les disciplines sont représentées : la toponymie et la dialectologie, la grammaire et la lexicographie, la pédagogie, et l'histoire, la chanson, le théâte, l'ethnologie, la littérature, etc.".
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrest: Brud Nevez, 1992. 355pp. Broché (couverture illustrée). Très bon état. Format 14,5 x 20 cm. // Pict. wrps (a fine copy). "La bibliographie 198-1990 comprend deux parties : Dans la première, sont répertoriées et classées par disciplines 769 études consacrées à la langue et à la littérature bretonne, ou dans lesquelles il e…n est question. Plus de la moitié de ces références sont rédigées en français, le tiers en breton. Les autres langues utilisées sont : l'anglais, l'allemand et le . japonais. Dans la seconde, figurent 106 livres et près de 1100 articles publiés en breton au cours de ces deux années".