Editore: Deruta s.d. Bross
Da: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, U.S.A.
Membro dell'associazione: RMABA
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition. Softcover. Profusely illustrated. Text in Italian. Some small creases to covers and some light wear, else very good condition. (ART7).
Paperback. Condizione: Very Good. Text in Italian. Small red mark on inside rear cover. Slight wear along top edge. Overall clean & handsome. Text and images unmarked. 109 pp.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.
Condizione: very_good.
Editore: Editrice Minerva, 1999
ISBN 10: 8887021023 ISBN 13: 9788887021028
Da: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, U.S.A.
Soft cover. Condizione: As New. Assisi: Editrice Minerva, 1999. Softcover; 71 pages, illustrated in color. English language text by Bruno Dozzini (translated by The New School.) Condition: Like New, with no marks or flaws.
Editore: Nuova Foglio Ed., Macerata,, 1970
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Macerata, Nuova Foglio Ed. cm.17x24, pp.81, 5 tavv.bn.ft. brossura con sopracop.fig. Con un' introduz.dell'autore. Con cinque riproduzioni di M.Bacosi.
EUR 4,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
EUR 4,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Acceptable. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Soft cover. Condizione: As New.
Da: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Clean Pages. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. Slight edge wear and bumping.
Editore: LA NUOVA FOGLIO, MACERATA, 1970
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.81- RILEGATURA IN TELA MUTA - BUONO.
Condizione: As New. 1994. paperback. Testo in italiano. Text in Italian. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Editrice Minerva, 1994
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. 1994. paperback. Testo in italiano. Text in Italian. . . . .
Editore: Editrice Minerva, Assissi,, 1994
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Assissi, Editrice Minerva cm.17x24, pp.74, con fotoa colori. brossura con copertina figurata a colori.
Editore: Unioni Arti Grafiche, 1960
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Copia autografata
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto buono. In-8 (Cm 28 x 16), pp. 24, brossura editoriale. Collana Quaderni di Capitoli, 11. Dedica autografa dell'autore al frontespizio. Normali segni del tempo. MOLTO BUONO.
Editore: Utinam, Perugia, 1983
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pp. 202, illustrazioni in bianco e nero nel testo. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Editore: Rebellato, Padova, 1964
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale, 63 pagine con una introduzione di Walter Mauro. Opera in ottime condizioni. Prima edizione. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: La Nuova Foglio Editrice, Macerata, 1970
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Volume in copertina rigida muta, sovraccoperta figurata a colori, 84 carte stampate al solo recto con 4 tavole in nero di Manlio Bacosi. Opera in buone/ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. "E' un libro tirato e teso, molto consapevole in tutti i suoi particolari" Mario Luzi. . Book.
Editore: Editrice Minerva, Assisi, 1994
Da: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. with coloured illustrations pp77, paperback, as new.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: As New. Brossura editoriale con alette, pp. 95, prefazione di Sandro Allegrini, Disegni di Giovanna Bruschi. Copia in condizioni pari al nuovo. . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale con alette, pp. 86 con alcune illustrazioni di Serena Cavallini, leggere fioriture alla copertina. Dedica autografa dell'autore. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono. Translated by Catherine Bolton. Editrice Minerva, Assisi, 1994. Paperback, pp.77. with color photos. Good codition.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pp. 109, disegni di Serena Cavallini, dedica autografa dell'autore alla prima carta. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Centro Studi Mattei, Perugia, 1978
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Portfolio contenente una scheda curata da Bruno Dozzini sulla Fontana Maggiore di Perugia ed 8 tavole in bianco e nero che riproducono fotografie di fine Ottocento / primi Novecento della Fontana e di Corso Vannucci . Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Brossura editoriale di pp. 70, decine di illustrazioni a colori nel testo. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Brossura editoriale di pagine 142, introduzione di Delio Carnevali. Un po' ingiallito ma in ottime condizioni. Dedica autografa dell'autore. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di pagine 167 con alcune illustrazioni nel testo, leggere fioriture alla copertina. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Collana "Artisti ceramisti". Volume nella sua brossura originale con rilegatura a punto spillato, non impaginato, con numerose tavole a colori fuori testo. Libro in condizioni molto buone, la copertina mostra normali segni d'uso e del tempo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.