Bruno yvonnet (13 risultati)
Itineraires 1978 - 1990 : Quelques Prix de Paris: L`Ecole Nationale des Beaux-Arts de Lyon : 25 Oct - 25 Nov 1990
Albaroudi, Maher; Andre Avril; Stephane Braconnier; Victor Caniato; Patrice Giorda; Didier Gorgone; Kim-Nguyen; Maria Loisidou; Eric Roussel; Jean-Jacques Rullier; Bruno Yvonnet
Editore: L`Ecole Nationale des Beaux-Arts de Lyon et MAPRA 1990
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1,78
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o. Book.
Itineraires 1978 - 1990 : Quelques Prix de Paris: L`Ecole Nationale des Beaux-Arts de Lyon : 25 Oct - 25 Nov 1990
Albaroudi, Maher; Andre Avril; Stephane Braconnier; Victor Caniato; Patrice Giorda; Didier Gorgone; Kim-Nguyen; Maria Loisidou; Eric Roussel; Jean-Jacques Rullier; Bruno Yvonnet
Editore: L`Ecole Nationale des Beaux-Arts de Lyon et MAPRA 1990
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 1,78
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o. Book.

Lingua: Francese
Editore: Parigi, Edizione a cura della Galleria,, Parigi 1989
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Ottimo (Fine). Catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Berggruen & Cie, Parigi, 1989. Testo di Joseph Simas. 18 tavole in bianco e nero. Biografia, Bibliografia. Edizione in francese e inglese . 32mo (cm 11,5x22). pp. 48. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Berggruen & Cie Paris 1989
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranciaLibrairie Sabine Leschevin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. Plaquette in-8, oblong sous étui. 24 feuillets illustrés par des photos en noir, avec titre au dos. Nous y joignons un dépliant constitué de 12 photos NB de Bruno Yvonnet intitulé "sténopés". Bon état de l' ensemble.

Lingua: Francese
Editore: Parigi, Edizione a cura della Galleria,, Parigi 1987
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Ottimo (Fine). Catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Berggruen & Cie, Parigi 1987. Testo di Yolande Finkelsztajn. Tavole in bianco e nero di cui 11 ripiegate. Biografia . 8vo (cm 22x11,5). pp. 48. . Ottimo (Fine). . . . Book.

- Brossura
Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FranciaPhilippe Lucas Livres Anciens
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berggruen & cie, Paris, 1987. In-8 oblong (22 x 11 cm), 24 feuillets illustrés en noir dont 11 dépliants.

- Brossura
Da: Books by Artists, Paris, FranciaBooks by Artists
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Jubilate n°3 avec : -Emanuel Jorge Botelho -Louis Boursier -Claude Closky -Gastao Cruz -Marcel Dinaet . et la catalogue de Image-Imagem offset noir et blanc.
Editore: Hesselbach Galerie, Berlin 1994
- Brossura
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 52,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 30 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND, fine. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 22 x 15 Cm. 300 Gr.
Lingua: Francese
Editore: URDLA, Villeurbanne 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,00
EUR 11,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
En feuilles sous emboitage. Condizione: Parfait état. Edition originale. Edition originale. Suite de 12 LITHOGRAPHIES originales de Bruno Yvonnet, accompagnées d'un feuillet de légendes. En feuilles (90 x 130 mm), sous enveloppe justifiée, titrée et signée par l'artiste. Tirage unique à 50 exemplaires. Emboitage en bois portant…la pièce de titre. Yvonnet (illustratore).

- Brossura
Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8-oblong, 22 cm, 46pp., photos en noir et blanc hors-texte, sous pochette de l'editeur, Nb-0239.

Editore: Berggruen, Paris 1989
- Brossura
Da: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback Duodecimo. wraps, 12 pp, cover soiled and marked with a note in pencil on back Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Les Cahiers des Regards - 1992 - 1 vol in-8 ( oblong ) - broché - 37 pages - Illustrations en noir et blanc et en couleurs en et hors texte Bon état -.
Yvonnet. Cosa Mentale. Manières Noires. (Plaquette 87 de la galerie Berggruen à Paris).
YVONNET (Bruno) - Berggruen Paris ( Galerie - Publisher) - Yolande FINKELSZTAJN (preface) :
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 54,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Paris, Berggruen, 1987, tall in-8°, 22 x 11,5 cm, ca. 46 nn pp, black/white ills., Catalogue of the Parisian art gallery, describes and depicts ca. 34 works by the artist. Nice copy. Catalogue 87 of the collection. Preface in French.