Bruns alexander (163 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (163)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,30

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh : Signum Verl. [1966]. 1966

    • Brossura

    Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 20,60 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 156 S. David Alexander. [Dt. von Ursula Bruns] / (= sm-Kriminalroman) (= Signum taschenbücher ; 2158) / Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H85 A-Z 52040 H85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin : Frank & Timme 2019

    3732905926 / 9783732905928

    • Brossura

    Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,92

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 327 Seiten ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 2018

    3752830220 / 9783752830224

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,69

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Books On Demand 2018-10-04 2018

    3752830220 / 9783752830224

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,47

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: VVW Gmbh 2006

    3899523105 / 9783899523102

    • Brossura

    Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,12

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Naturkatastrophen sind uralte (erd)geschichtliche Erscheinungen, doch deren teilweise verheerende soziale Auswirkungen und ökonomische Folgen, deren scheinbar gehäuftes Auftret

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 44,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Edited by Alexander Bruns and Masabumi Suzuki. This volume contains contributions to a symposium that was held according to a tradition of amicable relationship between the Law Schools of the Albert-Ludwigs-Universität Freiburg and Nagoya University on September 30

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    0332418847 / 9780332418841

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This thought-provoking book offers a meticulous examination of Alexandrian philosopher Alexander of Aphrodisias' collection of commentaries, explications, and detailed analyses of Aristotle's thought. The author focuses on the historical significance of Alexander's writings, positioni

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2019

    3161576543 / 9783161576546

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    paperback. Condizione: New. 1st.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    3161557042 / 9783161557040

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    paperback. Condizione: New. 1st.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    paperback. Condizione: New. 1st.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 58,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Originalbroschur. Condizione: Gut. 663 S., 28 S/W-Abb. Die Festschrift ist Herrn Professor Gerhard Ressel und seiner Ehefrau Dr. Svetlana Ressel-Jelisavcic zusammen gewidmet. Ihre menschliche Verbundenheit führte im wissenschaftlichen Bereich von Forschung und Lehre zu einer Vielzahl gemeinsam verfasster und veröffentlichter Bei

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 106,26

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    3161557042 / 9783161557040

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 106,52

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2019

    3161576543 / 9783161576546

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 107,52

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    0332248631 / 9780332248639

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand ite

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2019

    3161576543 / 9783161576546

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 104,77

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 185 pages. 9.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    3161557042 / 9783161557040

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 104,77

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 230 pages. 9.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2019

    3161576543 / 9783161576546

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 116,46

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 116,46

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    3161557042 / 9783161557040

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 116,46

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    3161557042 / 9783161557040

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 118,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Die rechtliche Gestaltung ist ein bedeutendes Instrument moderner Gesellschaften, Standards fuer das soziale Leben zu setzen. Die Art und Weise, wie dies erreicht wird, kann zwischen verschiedenen Rechtsordnungen und Rechtskulturen variieren. Bei der Verfolgung bestimmter rechtlicher oder s

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 118,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Der Band enthaelt die Beitraege eines Symposiums, das entsprechend einer Tradition freundschaftlicher Verbundenheit der rechtswissenschaftlichen Fakultaeten der Albert-Ludwigs-Universitaet Freiburg und der Nagoya University vom 30. September - 01. Oktober 2015 ueber das Thema "Realization o

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2019

    3161576543 / 9783161576546

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 118,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Mit dem Thema der "Social Governance" durch Recht und dem Zusammenspiel von materiellrechtlichen Standards und deren prozessualer Durchsetzung griff das Symposium eine Frage von herausragender wissenschaftlicher und praktischer Bedeutung auf. Bei der Verfolgung bestimmter rechtlicher oder s

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 107,15

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebrek Ek 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 104,24

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 117 pages. 9.00x6.00x0.20 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2019

    3161576543 / 9783161576546

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 108,90

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    3161557042 / 9783161557040

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 108,90

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 107,14

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mohr Siebeck 2017

    316155230X / 9783161552304

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 109,07

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.