Editore: Oliver and Boyd, 1963
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright with no markings, 287pp with B&W illustrations. Good DJ with some edge wear and creasing, losses spine ends.
Editore: Akademie Verlag Berlin 1959, 1959
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. 1st VG/VG. Book.
Editore: Berlin 1925;, Verlag Hermann Sack,, 1925
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 S.; Brosch.; 16x24cm. Zustand mäßig, aber noch gut brauchbar.
Lingua: Tedesco
Editore: (1943)., 1943
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 S., 1 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin: Gebrüder Borntraeger., 1936
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten. Mit 93 Textabb (davon 2 Falttafeln). Gr. 8°. Olwd. d. Zt. Leichte Lagerspuren am Einband. Gut erhalten. Deutscher Boden, Band VII.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gebrüder Borntraeger, ., 1936
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1. Auflage 22,5x15,5 cm 2 Blatt, 160 Seiten, 2 Faltkartenskizzen, 2 Blatt Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Einband stärker angestaubt, Ecken berieben und leicht bestoßen. Einband mittelmäßig. Innendeckel und Vorsätze mit gebräunten Tesa-Abdrücken und kleinen Vermerken bzw. Stempeln. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Selten mit Bleistiftmarkierungen. Sonst Seiten und Karten innen sehr sauber. DX-K76|10925BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: (1952)., 1952
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello450 S., 115 Abb., Ln gebunden. Einige Seiten lose, fehlt: S. 210/211. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen, Vorderdeckel mit den Spuren einer gelöschten Signatur. 208 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf ausfaltbaren Tafeln bzw. Karten. Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04499-426007.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1913
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 47 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: F. Enke Verlag, Stuttgart, 1941
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm. Condizione: Gut. 32. Band. 4 Blatt, VIII, 401 - 702 Seiten, Original Broschur. Mit 21 Bildnissen, 80 Abbildungen und 5 Tafeln. Schönes Exemplar, durchgehend fast Fleckenfrei. UG24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Berlin: Borntraeger
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Pp. viii,299, 1 fold. map, 3 fold. pls. of sections and 2 pls. of microphotos in pocket, 31 figs., bibl. Half cloth, orig. printed wrs. mounted.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 93 Textabbildungen. Berlin, Verlag Gebrüder Borntraeger 1936. 160 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Einband etwas stockfleckig, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin. Verlag der Gebrüder Borntraeger., 1936
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 160 S. OLn. Kapitale und Ecken bestoßen, Deckel leicht gebräunt und gebogen, vorderes Gelenk gebrochen, Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. = Deutscher Boden; 1. Sprache: deutsch.
Editore: Verlag Hermann Sack Berlin,, 1925
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15. 69 Seiten. OPb. Bibliotheksexemplar. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Stuttgart, E. Schweizerbart ' sche Verlagsbuchhandlung ( Erwin Nägele ), 1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,5 x 19,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit montiertem Rückenschild ( offenbar wurde hier der Rücken der Originalbroschur verwendet. Der Einband ist insgesamt etwas berieben. VIII, 251 Seiten mit Textabbildungen und mehreren Falttafeln. Titelblatt mit Spuren eines gelöschten Vorbesitzer-Eintrags. Ansonsten sauber, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Editore: Berlin Verlag von Gebrüder Borntraeger, 1931
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 0. 94 Seiten, 1 gefaltete Karte, 16 Abbildungen. Original-Broschur. - Fortschritte der Geologie und Palaeontologie, Band IX, Heft. 20. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Editore: Heidelberg: Winter., 1912
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 3 Textabbildungen und 2 Tafeln. SS. 361-412. Original-Broschur. - Einband mit handschriftlichem Vermerk, insgesamt gut erhaltenes, unaufgeschnittenes Exemplar. Sonderabdruck aus den Mitteilungen der Großh. Badischen Geologischen Landesanstalt, Band 7, Heft 1. Nicht im Handel.
Lingua: Tedesco
Editore: Borntraeger Verlag, Berlin, 1928
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 30,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBorntraeger Verl. Berlin 1928, 239 S., 31 Textabb. Und 6 falttafeln im Anhang sowie eine Falttabelle, schöner halbledereinband, etwas bestossen und berieben, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Gebrüder Borntraeger, Berlin,, 1936
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nur der Schutzumschlag ist lädiert. Verstaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Gebrüder Borntraeger, Braunschweig, Germany, 1928
Da: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. mit 6 Tafeln, 1 Tabelle und 31 Textfiguren, Institutsstempel (ordnungsgemäß entstempelt), minimale Nutzspuren.
EUR 31,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeologische Analyse des europäischen Kerngebietes. Mit 115 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln. Berlin 1952. 450 pp. Ocl. Stamped.[#42996].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Borntraeger 1936, 1936
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 2 Bll., 160 S., mit 1 ausklappbaren Tafel und 93 s/w Abbildungen. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- (= Deutscher Boden: Band I).- Einband minimal gebräunt, Titel mit kleinem Namensstempel. Gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie geschieferten Granite von Altglashütten. (= Sonderabdruck aus den Mitteilungen der Großh. Badischen Geologischen Landesanstalt, VII. Bd., 1. Heft). S. 362-412 mit 2 Tafeln und 3 Textabb. 4to. Rückenbroschur. Heidelberg, Winter 1912.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 135,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Überblick über die Geologie Ostmecklenburgs (Vorpommerns) und seiner Grenzgebiete' verfügbar.
Editore: 1926-1936, 1926
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 volumes (complete). viii, 322, xii. 1603 p., num. figs, 8 pls, num. folded maps & tables. publisher's cloth. Small, deleted stamp, else good set.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, De Gruyter Jan 1950, 1950
ISBN 10: 311274134X ISBN 13: 9783112741344
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 129,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Überblick über die Geologie Ostmecklenburgs (Vorpommerns) und seiner Grenzgebiete' verfügbar. 56 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
Prima edizione Print on Demand
EUR 110,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 114,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Überblick über die Geologie Ostmecklenburgs (Vorpommerns) und seiner Grenzgebiete | S. von Bubnoff | Buch | Geologica, 3 | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783112741344 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, orders-books[at]degruyter[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, De Gruyter Jan 1950, 1950
ISBN 10: 311274134X ISBN 13: 9783112741344
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 129,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Überblick über die Geologie Ostmecklenburgs (Vorpommerns) und seiner Grenzgebiete' verfügbar. 56 pp. Deutsch.