Buchbinderei (34 risultati)
Editore: Leipzig: Fischer & Wittig 1930?. 1930
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,49
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Folded sheet, creased from folding twice, presenting Bucheinbanddecke (Metallspiegel im Inneneinband), showing lady in library looking at her own face in mirror which is hidden in the book. Also included Buchlesezeichen, original photograph, stamped Fischer & Wittig to back showing Reklameneuhei…t, 4 Buchlesezeichen ("Sei schoen durch Elida") etc Language: German.

Von Büchermenschen & von Büchersachen. Ein Schatzkästlein. Aufgelesen und gesammelt von Hubert Klöpfer ( Bibliophile Reihe Band 38 ).
Klöpfer, Hubert. - Buchbinderei Wenke Kunst / Verlag Klöpfer & Meyer (Hrsg.). -
Editore: Buchbinderei Wenke, Tübingen 2016. - Privatdruck in einer Auflage von 450 Exemplaren, hier die Nummer 95 / 35. 2016
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 18 x 11,5 cm. Originaler handgebundener Pappband mit farbig gestaltetem Bezugspapier und goldgeprägtem Titel auf dunkelrotem Rückenlederstreifen. 93 (2) Seiten. Impressum mit handgeschriebener Nummer und Kurzsignatur des Autors in Kugelschreiber. Schönes Exemplar. Sammlung von Aphorismen von und zu Dichtern, Schriftst…ellern, Büchern, Bibliotheken, Buchhändlern, Kritikern und Rezensenten, Lesern, über das Schreiben und Geschriebenes, Verleger. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. Ca. 100 S., durchgehend mit Illustrationen, Bildgeschichte ohne Text, dabei 2 Blatt Einführung. Bibliophiles OLn.-Bändchen. Geschenk für die Kunden der Buchbinderei. Eine schöne Bibliophile Kleinigkeit. Sprache: deutsch.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buchbinderei und Verlag Georg Ströher, Altencelle, 1971. 42, 32, 152, 43, 121, 28, 256, 71 S., Halbleinen-Einband, quart, (Rücken etwas eingerissen/gering randgebräunt)--- 1715 Gramm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buchbinderei und Verlag Georg Ströher, Altencelle, 1971. 42, 32, 152, 43, 121, 28, 256, 71 S., Halbleinen-Einband, quart, (gering randgebräunt/Name auf Vorsatz/unteres Kapital gering eingerissen)---- sonst gutes Exemplar - 1720 Gramm.
Einband, Buchschmuck und Illustationen (Jahreszeiten und Naturgewalten) von H. Bek-Gran.
R. Oldenbourg Buchbinderei, Buchdruckerei, Galvanoplastik, Stereotypie Kalender 1905.
Editore: München / Oldenbourg, 1905. 1905
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1905, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. Einbandleinen in sich fleckig, tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Leipziger Buchbinderei Actiengesellschaft 1911
- Brossura
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, roter OU, rote OBrosch. Mit 14 eingeklebten Einbandabbildungen, 12 Seiten, Gutes Exemplar. Mit einem Aufsatz von Hugo Steiner-Prag über Buchbindekunst. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiEditore: Gera, Horn & Patzelt, 1891. 1891
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 4 Bll., 36 SS., 10 Tafeln, 16 Seiten Reklame Vergoldeter und geprägter Handeinband d. Zt., Ganzleinen mit Goldpapiervorsätzen Klassisches Werk zur Vergoldung von Einbänden mit interessanter, illustrierter Werbung am Schluss. - Teils in den Rändern wenig fleckig, sonst sauber, gut erhalten, in Handeinband der Zeit, signiert R…. Krell.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buchbinderei und Verlag Georg Ströher, Altencelle, 1971. 42, 32, 152, 43, 121, 28, 256, 71 S., Halbleinen-Einband, quart, (gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 1715 Gramm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Buchbinderei und Verlag Georg Ströher, Celle, 1965. 48, 272, 170, 58 S., Halbleinen-Einband, quart, (leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 1405 Gramm.
Einband, Buchschmuck und Illustationen (Themen zu den jeweiligen Monaten) von H. Bek-Gran.
R. Oldenbourg Buchbinderei, Buchdruckerei, Galvanoplastik, Stereotypie Kalender 1904.
Editore: München / Oldenbourg, 1904. 1904
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1904, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. Mit wenigen Bleistifteintragungen, sonst tadellos.
Einband, Buchschmuck und Illustationen (zu den Jahreszeiten und Monaten) von Ernst R. Zimmermann.
R. Oldenbourg Buchbinderei, Buchdruckerei, Galvanoplastik, Stereotypie Kalender 1908.
Editore: München / Oldenbourg, 1908. 1908
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1908, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. tadellos.
Einband, Buchschmuck und Illustationen (Schattenrisse) von Otto Ludwig NaegeleRolf Winkler-München.
R. Oldenbourg Buchbinderei, Buchdruckerei, Galvanoplastik, Stereotypie Kalender 1912.
Editore: München / Oldenbourg, 1912. 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1912, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. tadellos.
Einband, Buchschmuck und Illustationen (zu den Jahreszeiten und Monaten mit Motiven aus Bayern München und den Alpen) von Rudolf Reschreiter.
R. Oldenbourg Buchbinderei, Buchdruckerei, Galvanoplastik, Stereotypie Kalender 1913.
Editore: München / Oldenbourg, 1913. 1913
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1913, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. tadellos.
Einband, Buchschmuck und Illustationen (zum Thema Sport) von Otto Ludwig Naegele.
R. Oldenbourg Buchbinderei, Buchdruckerei, Galvanoplastik, Stereotypie Kalender 1910.
Editore: München / Oldenbourg, 1910. 1910
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1910, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. tadellos.
Altre immaginiEditore: Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a.S., 1907. 1907
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 127,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Dunkler Halblederband der Zeit auf 5 Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken, Kanten und Bünde etwas berieben. Im Innenbereich überwiegend sauber, anfangs Spuren von Druckerschwärze. Seite für Seite überprüft. Gutes Exemplar der interessanten Zeitschrift. Einzig fehlend ist das Heft 5, August 1917. Das Heft 9,… Dezember 1917 nur als Nummer 8 November / Dezember 1917 betitelt. Das Doppelheft 10/11 sowie Heft 12 1917, hinter Jahrgang 1918 gebunden. -- Schöne schwarz-weiß Abbildungen beispielsweise von Einbänden von Paul Arndt und Karl Böttger, Paul Kersten, Otto Dorfner, H. Hinzmann, Reinhold Maetzke, E. Steiner, W. Gerlach sowie von Punzen, Rollenstempeln. Abgedruckt auch ein Verzeichnis der Literatur über Buchbinderei von 1644 bis 1890 auf 7 Seiten doppelspaltig. -- Beigebunden 90 Seiten aus anderen Veröffentlichungen zum Thema. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Anleitung und Vorlagen für geschnittene und gepunzte Lederarbeiten | Mit einer Beschreibung der einfachen Buchbinderarbeiten für den Liebhaber | Leipziger Buchbinderei Gesellschaft | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2015 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783956928291 | Verantwortliche Person für die E…U: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immaginiNumismatische Zeichen und Schriften / Linotype-Setzmaschinen-Schriften von W. Levysohn, Grünberg in Schlesien, Buchdruckerei und Buchbinderei. Enthält zum Thema Numismatik auf den ersten 33 Blatt Ziffern / Buchstaben / Zeichen / Figuren / Pflanzen und ihre Teile / Tier und ihre Teile / Menschen und menschliche Körperteile / Geräte, Gebrauchsgegenstände u. ä. // die 22 Blatt Schriftentypen: Schwabacher, Buch-Fraktur, Büxenstein-Fraktur, Germanen-Fraktur, Roma-Antiqua, Wettiner-Antiqua, Korpus Antiqua 17, Breite Clarendon, Fette Egyptienne, Steinschrift und Russisch.
Levysohn, W. in Grünberg in Schlesien, Buchdruckerei und Buchbinderei:
Editore: Grünberg in Schlesien, Buchdruckerei und Buchbinderei ohne Jahr
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 187,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4° ( 31,7 x 25,0 cm). (4), 33 Blatt / (1), 22 einseitig bedruckte Blätter in grünem Originalhefter. Etwas lichtgehellt. Im Innenbereich tadellos sauber und richtig gut erhalten. Friedrich Wilhelm Levysohn ( 1815 - 1871 ) war seit 1842 Besitzer und Betreiber einer Druckerei mit Zeitungsverlag firmierend später unter Le…vysohn & Siebert in Grünberg, wie auch hier. Nach seinem Tode wurde die Firma von seinem Sohn fortgeführt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M04115-313399.
Altre immaginiEditore: Halle, Knapp, 1911 und 1917. 1917
- Brossura
Da: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, , GermaniaAntiquariat Tresor am Roemer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 190,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Titel in 1 Band. 8°. VI S., 1 nn. Bl., 161; VI S., 1 nn. BL., 119 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Halbleinen der Zeit mit Rückentitel und Buntpapiervorsätzen (etwas beschabt, Kapitale minimal fransig). Erschien als: Lehrbücher der Buchbinderei Heft III und IX. - Zwei wichtige Grundlagenwerke zur Buch…binderei. Mit reichem Abbildungsmaterial. - "Wer unsauber arbeitet und keine Anlage zu Peinlichkeit und Pünktlichkeit hat, der taugt nicht zum Vergolder, ja überhaupt nicht zum Buchbinder." (Vorwort). - Teils etwas stockfleckig, Name auf fliegendem Vorsatz.
Editore: Hes & De Graaf 2006
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 222,46
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Dust jacket shows light shelf wear. Pages are clean and intact.
Editore: Hes & De Graaf, 2006
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 222,46
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
hardcover. Condizione: Fine.
Altre immaginiEditore: Leipzig, Seemann. 1890
- Rilegato
Da: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, , GermaniaAntiquariat Tresor am Roemer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 270,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 3 nn. Bl., 268 S., 1 nn. Bl., mit 194 Abbildungen im Text. Etwas späteres Halbleder mit Rückentitel, (etwas beschabt, Kanten berieben). Erschien als: Seemanns Kunsthandbücher VI. - Standardwerk für Buchbinder und alle die an der Technik des Buchbindens interessiert sind. - Innengelenke verstärkt, etwas fleckig.
Editore: Selbstverlag, Ried / Innenkreis 1990
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Tadellos. 96 S. mit zahlr.teils farbigen Abbildungen (teils Handeinbände); blindgepr.Original--Broschur; Gr.8°. Sehr gutes, Schönes Exemplar. Auf dem Vortitel eigenh.Widmung mit Unterschrift von Ernst W.Ammering.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Heinrich Koch, Buchbinderei mit Dampfbetrieb., 1895
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10,8 x 14,8 cm, Reklame. Condizione: Wie neu. Alte Werbeanzeige aus dem Band Die graphischen Künste der Gegenwart. Ein Führer durch das Buchgewerbe. Stuttgart, 1895" Rückseite bedruckt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editore: Berlin, Selbstverlag 1910 u. 1913. 1913
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zwei Bände. Gr.-8°. XI, 246, (2) u. XI, 456 S. mit 11 Abbildungen, OLwdbde. mit Goldpr. (Rücken minimal nachgedunkelt). Dem ersten Band vorgebunden ein gedrucktes u. handschr. ergänztes Widmungsblatt. Insgesamt sehr schönes Exemplar. EA. * Aus dem Inhalt: Zünfte, Gesellenbrüderschaften u. Gesellenverbände im Mittelalter; Vor 184…8; Das Wiedererwachen der Arbeiterbewegung; Der "Verband der Buchbinder und verwandte Geschäftszweige"; Entwicklungsgeschichte der heutigen Buchbinderei; Die Opfer des Sozialistengesetzes unter den Buchbindern; Aus den ersten Lebensjahren des Verbandes.

Initialen im Wandel der Jahrhunderte. (Gemeinschaftswerk von Studierenden).
Seggern, Klaus von (Entwurf, Satz, Reproduktion); Gossé, Henning (Retusche Chemigraphie); Zech, Adolf (Druck, Buchbinderei)
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliches Lehrinstitut für Gaphik, Druck und Werbung [1965], Berlin 1965
- Prima edizione
Da: Antiquariat Düwal, Berlin, GermaniaAntiquariat Düwal
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Folio. Mit 15 ganzs., teils farbigen Abb. von Initialen auf jew. eigenem Bl. 4 Bl. Text. OBrosch. m. farbiger Deckelillustration. Umschlag etw. fleckig, sonst wohlerhalten. 1100 gr.

Editore: Berlin, Corvinus-Antiquariat Ernst Collin, 1925. 1925
Da: Antiquariat am Moritzberg, Hildesheim, NDS, GermaniaAntiquariat am Moritzberg
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 200,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
81 S. (Tafeln mitgezählt), 1 Bl. Mit Titelporträt (OLithographie) von Edmund Schäfer und Abbildungen (Bucheinbände) auf 25 Tafeln. Kl.4°. OPappband, OKlarsichtumschlag. Klarsichtumschlag gebräunt und stärker angerändert; Einband gering bestoßen und etwas gebräunt; teils unaufgeschnitten. Nr. 261 von 400 Exemplaren (Gesamtauflage… 456 Exemplare). Druck in dem Korpus-Grad der Behrens-Mediaeval auf Deutsch Japan. DE.

Lingua: Tedesco
Editore: ca. 1960 bis 1970
- Prima edizione
- Stampa artistica
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Sondereinband. HANDARBEIT. 6 Blatt. Originelles Buch aus Naturfasern und handgefertigt. Kordelbindung. Eignet sich als Dokumenten - oder Sammelmappe. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Altre immaginiTiegeldruckschnellpresse, Kartenschere "Fomm", Bogen-Falzmaschine, Setzmaschinen, Walzengestell, Hebelschneide-Maschine, Reproduktions-Kamera, Schnellpressen, Rotationsmaschinen, Farbdruckprägepresse.
Konvolut von 14 Werbe-Blättern / Werbungen für Maschinen, die im Buchdruck und der Buchbinderei benötigt werden.
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lichtdrucke, 1909, jeweils mit Abbildungen der Maschinen, jeweils 27,5x19 cm (Gesamtblattgröße, rückseitig ebenfalls bedruckt) *Werbung / Buchdruck / Druckerei / Buchbinder.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Buchbinderei Dudik - Kunstwerkstatt, Aachen, um 1880). Maße: ca. 30,2 x 36 cm), (etwas berieben/innen mit Bezugspapier-Fehlstellen)---- seltene filigrane Lederschnittarbeit, altcoloriert. Mit kleinem Schildchen der Buchbinderwerkstatt auf hinterem Innendeckel, (dieses mit kleinem Abriß) - 1275 Gramm.