Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,09
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1971
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. lichtrandig, sonst gut erh., 492 S., schwarzer Ganzleinen-Einband, geb., m. OU (ders. berieben) Buchholz war ein bedeutender Strafrechtler der DDR. In seinem Wikipedia-Beitrag fehlt vorliegende Publikation, an der ferner Richard Hartmann, der führende DDR-Kriminologe John Lekschas und Gerhard Stiller mitarbeiteten. Gramm 600.
EUR 5,43
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Queensland Art Gallery, Brisbane, 2000
ISBN 10: 1876509724 ISBN 13: 9781876509729
Da: Gotcha By The Books, Brisbane, QLD, Australia
Prima edizione
EUR 15,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. profusely illustrated (illustratore). Catalogue for the exhibition of works by Erich Buchholz, Queensland Art Gallery 25 June - 17 September 2000; foreword by Doug Hall, essays by Jacqueline Strecker and Anne Kirker; all text is bi-lingual English/German; colour and b&w images of Buchholz's work throughout; Very Good clean tight copy. . 64pp. sm 4to. Very Good.
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Tadellos. S. 185.
Editore: Koln: Galerie Teufel, 1978
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Verlag Wiljo Heinen Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Erich Buchholz: Demokratie, Recht und Persönlichkeitsentwicklung. In: Deutsche Zeitschrift für Philosophie Heft 3/1983, Seite 287 bis 299, Zeitschrift gut erhalten. 2.) Jupp Mallmann hat aufgeschrieben, Bericht eines Zeitzeugen mit ergänzenden Anmerkungen zur BRD-Sonderjustiz von Erich Buchholz, Verlag Wiljo Heinen Berlin, 2011, 109 Seiten, broschiert, sehr gut erhalten, Umschlagtext: »Schreib' das mal auf, Jupp!«. Jupp Mallmann, über 60 Jahre Kommunist und Gewerkschafter, dreizehneinhalb Monate Einzelhaft ohne Prozess , zwei Jahre Polizeiaufsicht, zwölf Jahre bundesweite Fahndung, hat aufgeschrieben. Der renommierte Strafrechtler Prof. Dr. Erich Buchholz ergänzt den lebendigen Zeitzeugenbericht um die fundierte juristische Einschätzung der bundesrepublikanischen Sonderjustiz. Erich Bucholz: Der Zeitzeugenbericht Mallmanns, in biografischer Gestalt, leistet einen wesentlichen Beitrag zur Aufklärung über zutiefst rechtswidrige Strafverfolgungen, über juristische Schweinereien' in der Bundesrepublik". 3.) Artikel/Kopie: E. Poppe: Die Bedeutung der Grundrechte und Grundpflichten des Bürgers in der sozialistischen Gesellschaft. In Neue Justiz, Heft 8/1978, wie angegeben.
Editore: Hamburg: Elke Droscher, Kunstraum Falkenstein, 1991
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. limited to 1000 copies, 47 pp, hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Frankfurt (DLG), 1961
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 76 S. m. 62 Abb., kt. - Bibl.-Ex., Umschlagdeckel mit Knickspur - Mit Beiträgen von Ernst Schmittmann.
Editore: Deutscher Zentralverlag, 1962
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen 68 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: NORA Dyck & Westerheide,, Berlin,, 2002
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm, 155 S., Taschenbuch, gut erhaltenes Exemplar, offenbar ungelesen.
EUR 12,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3360010825 ISBN 13: 9783360010827
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,98
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hamburg: Neuer Konkret Verlag, 1977., 1977
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Farbig illustrierte Originalbroschur. 100 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotos und Zeichnungen von Kurt Pitter, sowie Anzeigen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08934-228933.
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: tadelllos. Condizione sovraccoperta: Tadelloser Schutzumschlag. m. Fotos (illustratore). S. 354.
Editore: F. Fontane & Co.: Berlin 1925, 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22x14,3 cm, 91/112/184/39 S. m. einigen Abbildungen. Weiße Originalbroschur, leicht fleckig, lichtrandig, berieben und bestoßen. Papier etwas braunrandig. Block fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02130N.
Editore: Bellnhausen über Gladenbach/Hessen, Verlag des Instituts für Geosoziologie und Politik (1965)., 1965
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 352 S. mit zahlreichen Textabbildungen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Oberrand mit kleinem Einriss (1 cm) und wenigen winzigen Randläsuren. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Verlag Das Neue Berlin Edition Ost, 2006
ISBN 10: 3360010779 ISBN 13: 9783360010773
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. kaum Lesespuren am Einband und Rücken 186 Deutsch 450g.
Editore: Berlin: Staatsverlag der DDR, 1966
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello326 S. Oktav. Pp.
Editore: Galerie Teufel Koln, 1978
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 32 pages, in German; very good condition; except 1 tipped in plate seems to be missing; no internal marks.
Editore: Leipzig/Berlin Teubner, 1940
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 0. Volkwerden der Deutschen ; Kl. 7, gr. 8°, VIII, 282 S., Mit 19 Kt. Skizzen u. Übersichtstaf., Fraktur, Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Einband schmutzig RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,490 gr.
Editore: Staatsverlag der DDR Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Erich Buchholz und John Lekschas: Sozialistische Kriminologie. Ihre theoretische und methodologische Grundlegung, Staatsverlag der DDR Berlin 1971, 491 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht lädiertem) O. Schutzumschlag, Buch sehr gut erhalten. 2.) Gerhard Stiller: Zur Technik und Methodologie der kriminologischen Forschung, Staatsverlag der DDR Berlin 1967, 215 Seiten, O. Karton-Einband, Papier leicht gebräunt, minimale Gebrauchsspuren, insgesamt aber gut erhalten. 3.) Harry Dettenborn u. Hans H. Fröhlich: Psychologische Probleme der Täterpersönlichkeit, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1974, 235 Seiten, O.Karton-Einband, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten, wie oben beschrieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Hinder & Deelmann, 1969
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Köln, Wienand, ., 1978
ISBN 10: 3879090882 ISBN 13: 9783879090884
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S. Geprägtes Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. 4°. Mit Beilagen. Sprache: deu.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappeinband. ohne Schutzumschlag, Block sauber und fest 494 Deutsch 450g.
Editore: Berlin: Europa Center, 1966
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 16 pages, in German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.