EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Editore: Dept. of Cultural Affairs and Historical Resources. Historic Resources Branc, Manitoba, 1981
Da: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 28 cm. 200 pages. Some light smudges to the cover and two rubber stamps to the title page.
Editore: Manitoba Dept. of Cult. Afffairs, 1982
Prima edizione
PAPERBACK. First edition. 207pp, b/w illustrations, quarto paperback. Papers in Manitoba Archaeology Report #12. owners name, soiling and cover wear otherwise good.
Editore: Winnipeg: Manitoba Historic Resources Branch, 1982, 1982
Da: Books on the Web, Winnipeg, MB, Canada
Prima edizione
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAs new! Paper bound, blue stapled wrappers, quarto, first edition. Papers in Manitoba Archaeology, Popular Series No. 3. Illustrations in black and white, 73pp includes bibliography and references. Near fine condition. 235 grams - ships letter mail. Multiple copies available. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.
Editore: Department of Cultural Affairs and Historical Resources, 1982
Da: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, U.S.A.
8.5 x 11" Softbound. Papers in Manitoba Archaeology: Miscellaneous Papers No. 13. 154pp. Illustrations. A fine copy. Book.
Editore: Ottawa. Department of Cultural Affairs & Historical Resources, Historical Resources Branch. 1979, 1979
Da: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Canada
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. 27.5cm, viii,169p., appendix, bibliography, tables, figures, plates, stiff printed wraps, a very good copy (ds6).
Lingua: Inglese
Editore: Historic Resources Branch, 1981
Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Prima edizione
EUR 31,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 121 Pages Illus.
Editore: Manitoba Department of Cultural Affairs and Historical Resources, 1983
Da: Alhambra Books, Edmonton, AB, Canada
EUR 12,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 226 pp, illustrations. WRaps a little dusty, edge and corner wear. Spine creased, tape-repaired - no loose pages. Interior unmarked.
Editore: Noorn, Stichting Bas Baltus 2011, 2011
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's purple paper-covered boards, white lettering spine & frontcover, pictorial front- & backcover, 4to: pictorial endpapers, frontispiece, 240pp., very richly illustrated with photographs - plans - section plans - drawings, notes & references, appendices, archives, general bibliography, credits photographs, sponsors, list sucscribers. - as new.
Editore: Julius Springer Verlag, Berlin, 1913
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 17,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 23cm IV.; 494. Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben hat sehr kleine fleckige Stelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Julius Springer Verlag, Berlin, 1914
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 20,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 23cm IV.; 499. Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben hat sehr kleine fleckige Stelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Moewig Verlag, Rastatt, 1986. Insgesamt 1207 S. Enthalten sind folgende Bände: Krieg der Grauen Wölfe . Die Feindfahrten des Unterseebootes U 110 von F.-O. Busch, 66 Tage unter Wasser. Die geheimnisumwobene U-Boot-Fernfahrt nach Argentinien von H. Schaeffer, Die Hölle von Hamburg. 1943 - Vernichtung der Elb-Metropole durch alliierte Fliegerbomben von P.Paus, Die Gespensterdivision. 1940 - Erwin Rommels Panzer im Frankreich-Feldzug von A. Buchner, El Alamein. 1942 - Rommels Panzerarmee vor Ägypten, von H. Eschbach, Jagd auf Rommel. Himmelfahrtskommandos britischer Ranger von E. Eschbach, Durchbruch bei Avranches. 1944 - Entscheidungsschlacht an der Invasionsfront von L. Vrba, das Inferno von Dieppe. 1942 - Der gescheiterte british-kanadische Landungsversuch von P.Paus, Raketenbomben über England. Der Einsatz von Hitlers Wunderwaffen von P.Paus, Panzergrenadiere. 1943 - Winterschlacht im Süden der Sowjetunion von H.U. Kluth, kart. TBs--- 912 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, mit jeweils circa 70 Seiten, mit einigen Abb., broschiert---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 873, Even Emael. Die Eroberung des belgischen Forts am Albert-Kanal/ Nr. 871, Schiffsjagd im Eismeer/ Nr. 861, Hans Bölter. Ein Tiger-Kommandant mit 139 Abschüssen/ Nr. 863, Freibeuter des Seekrieges/ Nr. 867, Karl Neumeister. Kommandeur des Panzergrenadierregiments 1/ Nr. 866, Die vergessene Schlacht/ Nr. 858, Bollwerk am Mittelmeer/ Nr. 854, Unternehmen Edelweiß/ Nr. 859, Max Sachsenheimer. Ein Divisionskammandeur mit der Nahkampfspange/ Nr. 854, Unternehmen Edelweiß - 728 Gramm.
Editore: Julius Springer, 1913
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. 505 Seiten. Privateinband dieser mit leichter Gebrauchsspur, Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Vorsatz/Titelblattrückseite mit Stempel, Seiten verfärbt.
Editore: Julius Springer, 1916
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 391 Seiten. Privateinband, Rückseite mit Druckstelle. Buchrücken oben leicht eingerissen, Kanten leicht angestoßen. Vorsatz mit Verfärbungen. Seiten leicht lichtverfärbt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, pro Sammelband jeweils circa 140 bis 210 Seiten, mit einigen Abb., broschiert---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 512, Stählerne Haie/ Nr. 510, Joachim Schepke. Der Kommandant von U 100/ Nr. 1111, Kampf ohne Gnade/ Nr. 1109, Die rste Feindahrt/ Nr. 1115, 20 Kilometer bis Suchum/ Nr. 492, 3000 Kilometer durch die Wüste/ Nr. 489, Stahlerne Kolosse/ Nr. 1090, Die Feuerhölle von Kursk/ Nr. 1091, Der endlose Weg/ Nr. 1092, Die Hölle von Caen/ Nr. 441, Männer und Taten/ Nr. 442, Georg Nietert/ Nr. 1080, Midway/ Nr. 1081, Midway/ Nr. 1083, Brennender Himmel/ Nr. 443, Flug in den Kessel/ Nr. 444, Walter Brandt/ Nr. 461, Die Fallschirmjäger und ihr General/ Nr. 462, Über Europa Fronten/ Nr. 471, Landung im Morgengrauen/ Nr. 475, Fallschirme über Leros/ Nr. 1044, Die Ruhrkessel-Schlacht/ Nr. 1040, Dem Sieg entgegen/ Nr. 1037, Kampf über der weißen Hölle - 1670 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, pro Sammelband jeweils circa 210 Seiten, mit einigen Abb., broschiert---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 1375, Durchbruch bei Sedan/ Nr. 1376, Im Strom der Bomber/ Nr. 1373, Die Front der Verlorenen/ Nr. 1361, Von Charkow zum Terek/ Nr. 1362, Die Felsenfestung am Mittelmeer/ Nr. 1358, Zwischen Maas und Albert-Kanal/ Nr. 1330, Kesselschlacht in der Tundra/ Nr. 1333, Der Sturm auf Singapur/ Nr. 1334, Unternehmen Paukenschlag/ Nr. 1258, Die Falle an der Moskwa/ Nr. 1259, Bis zur letzten Granate/ Nr. 1260, Jagd auf Rommel/ Nr. 1181, Der Marsch zur Wolga/ Nr. 1184, Die verlorene Kompanie/ Nr. 1190, Spähtrupp nach Schepetowka/ Nr. 1219, Der Brückenkopf von Abbéville/ Nr. 1227, Feuerhölle am Donbogen/ Nr. 1226, Duell mit dem Tod/ Nr. 1242, In vorderster Front/ Nr. 1243, Der Frontbogen von Orel/ Nr: 1244, Sturm auf die Festung Europa/ Nr. 1194, Die Panzerschlacht von Tscherkassy/ Nr. 1200, Die lange Fahrt/ Nr. 1204, Bomber über England - 1370 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, mit jeweils circa 70 Seiten, mit einigen Abb., broschiert---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 569, Freibeuter des Seekrieges/ Nr. 575, Walther Nehring/ Nr. 571, Das Drama von Dieppe/ Nr. 568, Hermann Graf/ Nr. 562, 66 Tage unter Wasser/ Nr. 559, Panzer in der Tempi-Schlucht/ Nr. 551, Raketenjäger/ Nr. 531, Roter Stern am Schwarzen Meer/ Nr. 549, Die Schlacht um Sizilien/ Nr. 550, Nacht über Afrika/ Nr. 544, Der deutsche Großbomber/ Nr. 554, Jagd auf Graue Wölfe - 944 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, pro Sammelband jeweils circa 210 Seiten, mit einigen Abb., broschiert---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 1421, Winterschlacht vor Leningrad/ Nr. 1422, Todes-Lotsein/ Nr. 1418, Funkzentrale Perlhuhn/ Nr. 1562, Die verratene Schlacht/ Nr. 1563, Geleitzugroute Nordkap/ Nr. 1565, Drama am La Plata/ Nr. 1585, Links von Cassino/ Nr. 1584, Schreckensnacht im Möhne-Tal/ Nr. 1588, Tödliche Siege/ Nr. 1538, Tobruk-El Alamein-Kap Bon/ Nr. 1839, Jagdbomber über der Normandie/ Nr. 1540, Die Schlacht in Italien/ Nr. 1604, Fernziel: Leningrad/ Nr. 1606, Große Fahrt voraus .!/ Nr. 1607, Ferspähtrupp in Himmelshöhen/ Nr. 1472, Sturzkampfbomber/ Nr. 1473, Die Schlacht am Olymp/ Nr. 1474, Die Festung am Mittelmeer/ Nr. 1605, Mit Rommel über die Maas/ Nr. 1614, Duell mit dem Tod/ Nr. 1618, Feindflug zum Ilmensee/ Nr. 1386, Sturmlauf zur Hölle/ Nr. 1387, Flugplätze der Ozeane/ Nr. 1384, Unternehmen Waldteufel - 1375 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, mit jeweils circa 70 Seiten, mit einigen Abb., broschiert---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 922, Der Sturm auf Kowel/ Nr. 982, Der Tod kam vom Himmel/ Nr. 983, Wettlauf nach Norwegen/ Nr. 904, Die Hoffnungsschleuse von Stalingrad/ Nr. 1035, Kommando-Raids. Ranger-Einsätze in Afrika und im Mittelmeerraum/ Nr. 1046, Zwischen Weichsel und Oder/ Nr. 1006, Bis zur letzten Granate. Die Deutschen Schlachtschiffe im II. Weltkrieg/ Nr. 884, Fritz Arndt. Als Obergefeiter mit dem Ritterkreuz ausgezeichnet/ Nr. 898, Sturm auf dem Kaukasus. Der Kampfweg deutscher Gebirgsjäger im Jahre 1942/ Nr. 878, Narvik/ Nr. 876, Karl-Heinz Fischer. Ein Steuermann mit dem Ritterkreuz/ Nr. 883, Flugzeugträger im Mittelmeer - 868 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, 1958-2013, pro Sammelband jeweils circa 140 Seiten, mit einigen Abb., broschiert (ein hinterer Einbanddeckel fehlt) ---- gute Exemplare/ Enthalten: Nr. 576, Feuerstürme über Köln/ Nr. 578, Peter Eil. Ein Ritterkreuzträger aus dem Kessel von Tscherkassy/ Nr. 606, Michale Wittmann. Der erfolgreichste Panzerkommandant des II. Weltkrieges/ Nr. 607, Der Sturm auf Kowel/ Nr. 596, Helbig-Flyers/ Nr. 600, Die unbesiegbare Armee/ Nr. 656, Sturm über der Tundra/ Nr. 658, Kommanda-Raids/ Nr. 612, Drama im Atlantik/ Nr. 613, Der Tod kam vom Himmel/ Nr. 641, Das Ende der Bismarck/ Nr. 642, Marsch zum schwarzen Meer/ Nr. 650, Sturmartillerie/ Nr. 644, Fallschirme über Leros/ Nr. 794, Über Europas Fronten/ Nr. 796, Walter Nowotny. Erster Jagdflieger mit 250 Luftsiegen/ Nr. 862, Berlin in Flammen/ Nr. 864, Karl-Lothar Schulz/ Nr. 844, Bernhard Rogge/ Nr. 846, Eduard Diesel. Der soldatische Lebensweg eines legendären Truppenführers/ Nr. 849, Im Rücken des Gegners/ Nr. 854, Unternehmen Edelweiß/ Nr. 858, Bollwerk am Mittelmeer/ Nr. 860, El Alamein/ Nr. 834, Kampfflieger. Einsatzerlebnisse eines Ju-88-Beobachters vom KG 6/ Nr. 835, Malta in Flammen/ Nr. 849, Im Rücken des Gegners/ Nr. 854, Unternehmen Edelweiß/ Nr. 837, Kamikaze/ Nr. 838, Festungen am Atlantik/ Sammelband Nr. 186 - 2365 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1969
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 311 Seiten, guter Zustand. Language: DEU.
Editore: Julius Springer, 1913
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 509 Seiten. Privateinband mit leichten Gebrauchsspuren. In altdeutscher Schrift.
Editore: Julius Springer, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 239 Seiten. Privateinband, Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Stempel/beschriftet, Schmutztitelblatt mit Stempel/beschriftet, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Buchblock angebrochen.
Editore: Julius Springer, 1917
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. 376 Seiten. Privateinband, Kapital mit leichter Gebrauchsspur, Titelblatt mit Stempel/beschriftet, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Julius Springer, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. 514 Seiten. Privateinband, Vorsatz mit Stempeln/beschriftet und kleinem Aufkleber, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, einige Seiten mit Gebrauchsspur.
Editore: Julius Springer, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. 506 Seiten. Privateinband mit geringen Gebrauchsspuren, Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Titelblattrückseite mit Stempel, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Julius Springer, 1916
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 431 Seiten. Privateinband mit geringen Gebrauchsspuren, Titelblatt mit Stempel/beschriftet, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Julius Springer, 1915
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. 472 Seiten. Privateinband mit geringen Gebrauchsspuren, Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Titelblattrückseite mit Stempel, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.