Budweis (61 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Kober & Markgraf, (1865). 1865
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15,6 x 12,0 cm. Etwas stockfleckig, im weißen Rand stärker. [SW - Ansicht, Ansichten, Tschechien, Budejovice].
Altre immaginiModerne Bauformen. Jahrgang XX, Heft 1 / Januar 1921. Monatshefte für Architektur und Raumkunst. Inhalt: Heinrich Ried - Die Sparkasse zu Budweis; Das Künstlerhaus zu Brünn, sowie Entwürfe zu Landhäusern in Budweis und Trahütten. Mit Begleitworten von Professor Alfred Castelliz in Wien / Albert Eitel: Die städtischen Kleinwohnungen in Wangen bei Stuttgart / Camill Graeser: Einzelmöbel, ausgeführt von Eugen Buschle / Farbige Entwürfe für Raumausstattungen: August Dietterle, Heinrich Ried, Paul Stoßeck (Stosseck).
Budweis. - C. H. Baer (Hrsg.). - Heinrich Ried / Alfred Castelliz / Albert Eitel / Camill Graeser / Eugen Buschle / August Dietterle, Paul Stoßeck:
Editore: Stuttgart, Julius Hoffmann, 1921. 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 29,5 x 23 cm. Originalheft, etwas randlädiert. Der Rücken ist fleckig infolge angerosteter Klammerung. VIII Seiten Anzeigen, Seiten 1 - 32 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen einfarbigen Textabbildungen, 8 Seiten Beilage. Komplett mit den fortlaufend numerierten Tafeln 1 - 8, davon 4 farbige. Insges…amt sauberer, guter Innenerhalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12015-402720.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1909
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
45 S. OBrosch. Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., leichte Gbrsp. - Inhalt u. a.: Bericht über die Depotfunde bei Hochwald und Dürnfellern.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1903
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
47 S. + Tafeln. OBrosch. Mit 10 Tafeln. - Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, leicht bestoßen, Tafeln leicht fingerfleckig. - Inhalt u. a.: Publikationen aus den Sammlungen des städtischen Museum in Budweis.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1905
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
51 S. + Tafeln. OBrosch. Mit 10 Tafeln. - Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, leicht bestoßen. - Inhalt u. a.: Publikationen aus den Sammlungen des städtischen Museum in Budweis. Kleinplastiken aus Elfenbein.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1902
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
54 S. + 1 Plan. OBrosch. Frontispiz "Neues städtisches Museum in Budweis", Grundriss des neuen städtischen Museums. - Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., starke Lichtschatten, bestoßen, stellenw. gering fleckig. - Inhalt u. a.: Der Museumsbau.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1910
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27 S. OBrosch. Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, Ecken bestoßen u. Eselsohr. - Inhalt u. a.: Bericht über die Depotfunde bei Hochwald und Dürnfellern. - Inhalt u. a.: Das natur- und kulturhistorische Museum. Die Waffensammlung und das Museumsarchiv.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1904
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
53 S. + Tafeln. OBrosch. Mit 10 Tafeln. - Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, leicht bestoßen, Tafeln leicht fleckig. - Inhalt u. a.: Publikationen aus den Sammlungen des städtischen Museum in Budweis. Schmiedeeiserne Türe, Renaissance-Gittertür u. a.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1905
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
63 S. + Tafeln. OBrosch. Mit 10 Tafeln. - Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, leicht bestoßen, Tafeln leicht fleckig. - Inhalt u. a.: Publikationen aus den Sammlungen des städtischen Museum in Budweis. Funde aus den Hügelgräbern im Kotlover Walde. Verschiedene Renaissance-Truhen.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1908
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
43 S. OBrosch. Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, leicht bestoßen. - Inhalt u. a.: Die Sammlung von Musikinstrumenten.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1907
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
39 S. OBrosch. Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., leicht bestoßen, stellenw. gering fleckig. - Inhalt u. a.: Natur- und kulturhistorische Museum.
Altre immaginiEditore: Warnsdorf : Ed. Strache [2000]. 2000
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , geh.; krt.. 240 S.; Karten Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Nachdruck, Kopie 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Nachdruck bzw. Kopie der Ausgabe Budweis 1909, Verlag des Deutschen Böhmerwaldbundes.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kuthanovi, Jiri u.Vera: Ceske Budejovice. Prag 1980. Mit zahlr., teils farb.Fotoabb. von Josef u.Marie Erhartovi sowie Abb.nach alten Vorlagen im Text, 161 S., 1 Bl., OGln., OUmschl., dieser mit kl.Randläsuren, gutes Expl. (= Panorama). - Auch mit deutschsprachiger Zusammenfassung.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsanstalt Moldavia B. Budweis 1936
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. XI Jahrgang. 672 Seiten Buch in altersbedingt gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsanstalt Moldavia B. Budweis 1928
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 3. Jahrgang. 384 Seiten, m. Abb. ( die orig. Einbanddecken sind mit eingebunden ) Buch in altersbedingt gutem Zustand, Einband fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsanstalt Moldavia B. Budweis 1933
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. VIII. Jahrgang. 672 Seiten Buch in altersbedingt gutem Zustand, weist einige Tintenflecken auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsanstalt Moldavia B. Budweis 1931
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. VII. Jahrgang. 672 Seiten Buch in altersbedingt gutem Zustand, weist einen kleinen Tintenfleck auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1908
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 31,50
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 S. + Tafeln. OBrosch. Mit allen Tafeln - Ehem. Bibl.-Expl., leichte Lichtschatten u. kl. Randläsuren, leichte Gbrsp. - Inhalt: Text zu den Tafeln.Technik der überschlagenen Öfen.

Lingua: Tedesco
Editore: B. Budweis, "Molavia" 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. IV. Jahrgang. 3 S. ; 600 S. mit Ill. u. einem Sachregister für den "Gartenfreund" 1929. Zeitschriftssammlung des Jahres 1929 des Gartenfreundes mit zwei Zeitschriften pro Monat (24 Zeitschriften). - Einband berieben u. lichtverfärbt, Buchblock alters-, bzw. materialbedingt nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gut e…rhaltenes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4° Halbleinen mit Buntpapiervorsätzen.
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. ; Chromolithografie mit Goldstaub; Rückseite: Gebet und Historie in Deutsch; 11,9 x 7,4 cm; Erstes Viertel 20. Jh.; Foto und Versand auf Anfrage.
Gnadenbild Maria Mit Kind, Von Rosern Umgeben, Über Kirche ; untertitelt: "P. Maria Loret v. Rimove; "
Rimau Bei Budweis ( Böhmen, Tschechien ) / Wallfahrtsbildchen
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. ; Offsetdruck mit gold; 7,8 x 4,5 cm; um 1900; Foto auf Anfrage.

Porträt. Brustbild, halblinks. Stahlstich, aufgeklebt, ca. 2,5 x 2 cm, ca. 1840.
Schuselka, Franz (1811 Budweis - 1866 Gainfarn/Niederösterreich; liberaler Politiker, Jurist, Publizist und Schriftsteller. Floh aus seiner Heimat wegen der Zensur, Mitglied im Frankfurter Parlament und im Kremsierer Reichstag, 1849 Vorsitzender des Sicherheitsausschusses in Wien, 1861 Mitglied des Österreichischen Reichsrats).
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1944). Gesticktes schwarzweiß Motiv, gelaufen---- Grainer Gobelin - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Budweis, Städtisches Museum 1908
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 31,50
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 S. + Tafeln.
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße: 14,1 x 19,8 cm, Blattgröße: 20,7 x 28,2 cm. Ansicht aus der Distanz von einer Anhöhe, im Vordergrund Figurenstaffage. Im weissen Rand gering fleckig, gutes Exemplar.
Altre immaginiLitterae sacerdotis ecclesiastici ad inclitum clerum ecclesiasticum in cura animarum expositum cum methodo instruendi ethnicos et judaeos ac convincendi protestantes de veritate religionis catholicae?.
Mission der Heiden und Juden, Druck aus Budweis in Böhmen -:
Editore: Budweis (Ceske Budejovice), Johann Franz Zdarss, 1807. 1807
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl-8°. XXVI, 110 SS., 1 Bl. Pappband d. Zt., über dünnen Holzdeckeln Seltener Druck aus Budweis in Südböhmen. Enthält Hinweise, wie Heiden, Juden und Protestanten von der Wahrheit des katholischen Glaubens zu überzeugen sind. - Etwas gebräunt, leicht fleckig und mit mattem Wasserrand, Einband stärker beschabt.
Maria Loretto, Gnadenbild Maria Mit Kind, Von Rosern Umgebe, Über Kirche Linke Seite Engelschar
Rimau Bei Budweis ( Böhmen, Tschechien ) / Wallfahrtsbildchen
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. ; Eingeklebte oval ausgestanzte Farblithografie; Trägerbild: Chromlithografie mit Silber; geprägt und ausgestanzt; Text / Gebet in Deutsch; offen: 10,7 x 16 cm; um 1900; Foto und Versand auf Anfrage.
Wallfahrt Maria Loretto Gnadenbild Muttergottes Im Strahlenkranz, Von Zwei Engeln Begleitet, Über Kirche ; untertitelt:" St. Maria Loretto in Rimau "
Rimau Bei Budweis ( Böhmen, Tschechien ) / Wallfahrtsbildchen
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. ; Lithografie im Rand mit Schwarz, Rot und Gold; Lackfirnis; Rückseite: Gebet in Deutsch; 9,0 x 6,1 cm; um 1900; Foto auf Anfrage.
Wallfahrt Maria Loretto Gnadenbild Muttergottes Im Strahlenkranz, Von Zwei Engeln Begleitet, Über Kirche mit Pilgern
Rimau Bei Budweis ( Böhmen, Tschechien ) / Wallfahrtsbildchen
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. ; Chromlithografie mit lackfirnis; 7,5 x 5,2 cm; Letztes Viertel 19. Jh..
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. ; Lithografie mit Gold im Rand; Lackfirnis; 8,9 x 6,1 cm; Rückseite: Gebet in Tschechisch; Letztes Viertel 19. Jh.; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.