Bull georges (164 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Park Lane Press, New York 1996

    • Brossura

    Da: Walther's Books, Hopkins, MN, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,98

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Uncorrected Proof. Bound in publisher's original red wrappers with the front cover and spine stamped in red. Illustrated in black-and-white. Unmarked. The binding is tight with no creases to the spine. The rear cover had minor creases and 2 price stickers. 5 x 8 inches. Bull, Rene (illustratore

  • Editore: Durand Paris s/f.

    Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    36 pag. 35 cm. PARTITURAS-COLECCIONISMO.

  • Editore: [Henri Heugel] [1885], Paris 1885

    • Rilegato
    • Spartito

    Da: Colin Coleman Music, Stewkley, , Regno UnitoColin Coleman Music

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,79

    EUR 13,90 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Size: Folio. [iii], 125pp. Quarter calf (rubbed) with marbled boards. Includes compositions on extracts from works by Thomas, Delibes, Dubois, Hervé, David, Offenbach, Verdi, J. Strauss and Widor.

  • Editore: Irmãos Vitale 1961

    8585188324 / 9788585188320

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasileLivraria Ingá

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,04

    EUR 25,06 spedizione 
    Spedito da Brasile a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. 1st Edition. Estudos melódicos de agradável sonoridade e de fácil execução, que mais parecem pequenas peças musicais, reunidos em forma programática para o desenvolvimento de pianistas. Estão incluídos, entre outros: A passos curtos, Passeio matinal, Pequena fiandeira, Clarinadas, Boa-noite, A dança

  • Editore: CHOUDENS FILS. Non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50040562: Non daté. In-4. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 5 pages de partitions. Inscriptions au crayon a papier sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: CHOUDENS. Non daté

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50040563: Non daté. In-4. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 5 pages de partitons. 1er et second plat abîmé. Quelques déchirures sur le second plat. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50040712: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 25 pages de partitions. Inscriptions au crayon à papier sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: A. DURAND ET FILS non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50038323: non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages. Partition pour Piano solo. Plats détachés, tampon sur le premier plat, petite déchirure sur le dernier plat d'environ 1 cm et annotations au crayon n'altérant pas la lecture de la pa

  • Editore: C. JOUBERT Non daté

    • Rilegato
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50035552: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos frotté, Déchirures. 5 pages de partitions, marques de crayons papiers, relié avec du papier collé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: HEUGEL & Cie Non daté

    • Rilegato
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50035554: Non daté. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Déchirures. 5 pages de partitions, relié avec du papier collé, marques de crayons papiers, premier plat déchirré. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Brossura

    Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, A.Durand & Fils, [seconda metà dell'800], in-4, br. editoriale, pp. 5, [1], di musica notata. Copertina/frontespizio figurata in xilografia.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Paris : Choudens [ca. 1900]. 1900

    • Spartito

    Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermaniaPaul van Kuik Antiquarian Music

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    5 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4°. Gebräunt. Kl. Randeinrisse.

  • Lingua: Francese

    Editore: Éditions Alphonse Leduc 2015

    9790047190062

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,99

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: BENOIT NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043096: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions. Pages désolidarisées. Premier plat illustré en noir et blanc par AE. Opéra de G. Verdi. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: JOUBERT NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50044851: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 4 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Tampon et inscription sur le premier plat et tampon sur la première page. Nombeuses déchirures aux extrémités des pages. . . . Classification Dew

  • Editore: A. DURAND NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50042851: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 5 pages de partitions. A mademoiselle Deschamps. Déchirures sur la couverture, sur le dos et sur les pages renforcées par du scotch. Pages désolidarisées. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey

  • Editore: CHOUDENS NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50042857: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 5 pages de partitions. A madame de St- Rémy. Couverture en couleur illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: AU MENESTREL / HEUGEL ET CIE 1937

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50042791: 1937. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 5 pages de partitions. Petites fantaisie - transcription très faciles et sans octaves pour les petites mains. Soigneusement doigtées et accentuées par Georges Bull. Tampon sur le premier plat ainsi que sur

  • Editore: CHOUDENS. Non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50040656: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 5 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: Adrien Rey début XXème

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50011048: début XXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 25 pages. Ornements en couverture. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: CHOUDENS NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50042591: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions pour piano. Opéra en cinq actes de CH.GOUNOD. A Madame la Baronne de ST. REMY. N°1. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: CHOUDENS NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50042592: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions pour piano. Choeur des Soldats. Opéra en cinq actes de CH.GOUNOD. N°13. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: CHOUDENS PERE ET FILS NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50048115: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 5 pages de partitions. Couverture rajoutée, non d'origine. N°26. Opéra de Edmond Audran. Annotations au crayon à papier sur quelques phrases. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: CHOUDENS NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50044845: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Tampon et inscription sur le premier plat et tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: A.Durand & fils éditeurs Non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50064878: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions en noir et blanc. Nombreuses annotations au crayon à papier et crayon de couleurs n,empêchant pas la lecture de la partition.Dos renforcé par de l'adhésif. . . . Classificat

  • Editore: Brandus & Cie Non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50063991: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5pages de partition en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: AU MENESTREL / HEUGEL ET CIE NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50044831: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Pliures. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampon sur la première page. Pliures et légères déchiures sur les bords de pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: AU MENESTREL / HEUGEL ET CIE NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50044853: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la première page. Quelques déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lect

  • Editore: C. JOUBERT NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043094: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Papier jauni. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par G. Fraipont. Transcriptions faciles soignesement nuancées et doigtées pour piano pa Georges Bull. Opéra comique d'Adolphe Adam

  • Editore: C. JOUBERT NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043097: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 7 pages de partitions. Opéra-Bouffe de Ch. Lecocq. Premier plat illustré en couleur par G. Fraipont. Pages désolidarisées. Déchirures sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.