Paperback. Condizione: G. 205pp. "Gebhardt Handbuch der deutschen Geschichte, Band 3." Owner's name FEP, soiling, marking interior.
Hardcover. Condizione: Fine. 3795309484 Dust jacket shows light shelf wear. Französisch und Deutsch . 1976 printing.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Kerle, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 106 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in DEUTSCHER/LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3423042036 ISBN 13: 9783423042031
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 205 S. ; 18 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55896 ISBN 3423042036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133 Taschenbuchausg. der 9., neu bearb. Aufl. der Orig.-Ausg., 7. Aufl.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 205 Seiten; dtv - 8. Auf. 1986 : Josef Fleckenstein - tb 1M-SJKI-PI7Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Lingua: Francese
Editore: Wiesbaden : Englisch, 1976
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 265 S. : Ill. François Villon. [Übertr. von Walther Küchler. Hrsg. u. neu bearb. von Marie Luise Bulst]. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag bestoßen und gebräunt / Gutes Exemplar / H 161 53388 H161 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650 22.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Latino
Editore: Heidelberg, F.H. Kerle Verlag, (c) 1963., 1963
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 145 S. Mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen und Gebrauchsspuren. In lateinischer Sprache. la Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. Auflage. 307 Seiten. Schutzumschlag an Ecken und Kanten leicht berieben. - Vorderschnitt gering fleckig. - Insgesamt sauberes und gut bis noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783795309480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag und Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1954
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 8. vollständige neubearbeitete Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! XX/734 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, Namen- und Sachregister, Schnitt altersbedingt leicht gebräunt und leicht fleckig, innen sauber und in fester Bindung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Englisch, 1975
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Gut. 265 S., lll. SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3423042036 ISBN 13: 9783423042031
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 205 S.; ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 Taschenbuchausg. der 9., neu bearb. Aufl. der Orig.-Ausg.
Lingua: Francese
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1993
ISBN 10: 3458327398 ISBN 13: 9783458327394
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Gut. 6. Aufl. 307 S. : Ill. ; 18 cm guter Zustand, Einband mit leichten Lagerspuren und leicht angeschmutzt, am Rücken leicht knickspurig Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1983
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 205 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1971
ISBN 10: 3423042036 ISBN 13: 9783423042031
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 205 S. ; 18 cm NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuchausg. [d.] 9., neu bearb. Aufl. [d. Orig.-Ausg., 9. Aufl.].
Lingua: Francese
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988
ISBN 10: 3458327398 ISBN 13: 9783458327394
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 307 S. : Ill. ; 18 cm guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 254.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Englisch, 1976
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Lw., Leinen. Condizione: Gut. 265 S. : Ill. ; 23 cm Fragmente des Schutzumscglages am inneren Cover und Vorsatz, angeklebt, Ujnterschrift des Vorbesitzers am Vorsatz, insgesamt guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3423042036 ISBN 13: 9783423042031
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 205 S.; ; 18 cm kl. Namensstempel auf Vs., Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132 Taschenbuchausg. der 9., neu bearb. Aufl. der Orig.-Ausg.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3423042036 ISBN 13: 9783423042031
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 205 S.; ; 18 cm Papier minimal nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132 Taschenbuchausg. der 9., neu bearb. Aufl. der Orig.-Ausg.
Editore: Wiesbaden : Englisch, 1976
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw.m.OU. 265 S. : Ill. ; 23 cm OU etwas berieben, Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 205 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP5790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 205 Seiten; Ausgabe von 1973, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM5589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 3. Aufl. 259 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Belletristik, Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft L010 9783795309480 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Kerle Verlag, 1953
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Ausgabe von 1963, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK6905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch-Verlag, München, 1975
ISBN 10: 3423042036 ISBN 13: 9783423042031
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 205 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-310-5/8-00154390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). 8. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichun.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelber, Kerle, 1953
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKt. Condizione: Sehr gut. Texte auf Latein. 107 S. Sehr gut; vorderer Einbanddeckel m. kl. Stockflecken - textsauber 04-02766a + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.