Burri susanne (8 risultati)
Schnell gehen auf Schnee. Stadtgeschichten.
Burri, Monika / Epper, Felix / Fischer, Sabine von / Grein, Heike / Logoz, Wolfgang / Saladin, Daniel Sebastian / Wagner, Susanne:
Editore: Zürich Rotpunktverlag 1998
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 239 S., OPpbd., OU. Kleiner Riss im Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand. 400 Gramm.

Women in academia and equality law. Aiming high--falling short? : Denmark, France, Germany, Hungary, Italy, the Netherlands, Sweden, United Kingdom. Editor, Roger Blanpain ; guest editor, Ann Numhauser-Henning ; contributors, Susanne Burri [and others].
Blanpain, R. (Roger); Numhauser-Henning, Ann; Burri, Susanne; Blanpain, R. (Roger); Burri, Susanne; Numhauser-Henning, Ann
Lingua: Inglese
Editore: The Hague, The Netherlands, Kluwer Law International, . 2006
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
22 cm. xiv, 320 pages : illustrations. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Bulletin of comparative labour relations ; 5…7. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Deventer : Kluwer,2000. Paperback. xvi,740 pp. (Europese Monografieën, 66). Stempel. Net exemplaar. - Sharing time. Part-time work, equality and gender in a European and National legal perspective. Dutch text with a summary in English. Condition : very good copy. ISBN 9789026837067. Keywords : RECHT, Europ…ean Union law.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Deventer : Kluwer,2000. Paperback. xvi,740 pp. Proefschrift Universiteit Utrecht. - Sharing time. Part-time work, equality and gender in a European and National legal perspective. Dutch text with a summary in English. Condition : very good copy. ISBN 9789026837067. Keywords : RECHT, European Union law.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,29
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 108 pages. German language. 8.66x5.91x0.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Freiheit zwischen Konsum und Self-Entrepreneurship | Eine kritische Betrachtung der gelebten Freiheit in modernen Gesellschaften | Susanne Burri | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639323399 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 490…78 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Burri SusanneSusanne Burri (*1982) hat Volkswirtschaftslehre und Philosophie an der Universitaet St. Gallen (HSG) und an der London School of Economics (LSE) studiert. Beruflic…h war sie ueber mehrere Jahre in der Finanzbranche taetig, m.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 60,81 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Freiheit zwischen Konsum und Self-Entrepreneurship untersucht zwei spezifische Dimensionen der gelebten Freiheit in modernen Gesellschaften. Einerseits wird auf der Grundlage von Michel Foucaults Vorlesungen zur Geschichte der Gouvernem…entalität die Subjektivität des 'Self-Entrepreneurs' als vordringliche neoliberale Regierungstechnologie identifiziert. Andererseits erfolgt eine Analyse der Konsumfreiheit, insbesondere in Hinsicht auf ihre Bedeutung für das 'Projekt der eigenen Identität,' oder für die Schaffung und Darstellung des eigenen Selbst. Ausgehend von einem umfassend hergeleiteten Freiheitsbegriff werden freiheitsförderliche und freiheitshinderliche Aspekte der Subjektivität des Self-Entrepreneurs und des Konsums diskutiert.