Buser hans (41 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Buser,, Basel, 1976
- Rilegato
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
62(10) S. m. zahlr. Abb. Pbd. Ebd. m. min. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Editore: R. Reich vorm. C. Detloff, Basel, 1903
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 47 S. (28,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Verbesserung der Wirtschaftlichkeit im öffentlichen Personennahverkehr; Eigenwirtschaftliche Unternehmensführung - Ausgleich gemeinwirtschaftlicher Leistungen - Regionalisierung
Tappert, Hans; Peters, Wilhelm; Hoffstadt, Josef; Gutknecht, Rudolf; van Zuylen, H.J.; Büser, Helmut
Editore: Bielefeld Schmiedt 1975
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 80 S., Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Nur vorne Eintrag/Stempel. Heftrücken oben und unten Signatur sauber überklebt. Reihe; Schriftenreihe für V + T Verkehr + Technik, Heft Nr. 59 Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Editore: Basel 1896
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 98 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Titelblatt fleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung 1985
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 222 Seiten Buch in einem durchweg sehr guten Zustand. Rik280534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Sissach, J. Schaub-Buser AG 1988
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. keine Auflage ersichtlich. 128 Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik010901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,31
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Dialog zwischen barocker Architektur und zeitgenoessischer Fotografie. Die Kuenstlerin Renate Buser setzt sich in ihrer monumentalen fotografischen Installation mit den Charakteristiken der Abteikirche von Bellelay auseinander. Mit Vergroesserung, Verschiebung.

- Rilegato
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover / Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 161 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik041506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Lingua: Tedesco
Editore: Kantonale Schul- Und Büromaterialverwaltung, Liestal 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Pappband Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 416 Seiten mit vielen Abbildungen; Bibliotheksstempel auf fliegendem Vorsatz - sonst gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Kantons Basel - Landschaft, Liestal 1998
- Rilegato
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Pappband Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 2., Überarbeitete Auflage. 479 seiten mit vielen abbildungen; gutes und sauberes exemplar; 1,3 kg versandgewicht.
Editore: Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung, Liestal 1984
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 416 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband (Rückenkanten leicht berieben); Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Editore: Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung, Liesetal 1984
- Rilegato
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 416 S., 16 x 23 cm, Widmung im Vorsatz, Besitzerstempel im Buch, sonst wie neu. Buch.
Altre immaginiEditore: Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung, Liestal 1984
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermaniaAntiquariat Günter Hochgrebe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut erhalten. Mit zahlreichen Textabbildungen. Gr.8°, 416 S., Orig.-Pappband. Falsche ISBN 385673504 Lang: deutsch 900 g.

Chömmed cho luege. Bilder von Sissach aus vergangener Zeit.
Bubendorf, Bernhard; Epple, Ruedi; Buser, Hans; Hodel, Paul; Rieder, Thomas; Füssler, Alfred; Schmutz, Daniel
- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lex.-8°. 161 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten).

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Reich 1903-1904. 1903
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermaniaAntiquariat Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Kart. Condizione: Gut. 30 cm. 47 + 50 S. mit einigen Abb. *(= 81. und 82. Neujahrsblatt). Beide Bände mit handschriftl. Widmung des Verfassers an Hans Barth. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Kardiologie und Kardiochirurgie
Buser, P.; Zerkowski, H.-R.; Osterhues, Hans-Heinrich; Brett, W.; Osswald, S.; Pfisterer, M.
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,09
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Series: Empfehlungen zur Patienteninformation. BIC Classification: MJD. Dimension: 277 x 210. Weight in Grams: 1270. . 2003. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,84
EUR 60,81 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,58
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 292.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung 1998
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germaniabookmarathon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2, Auflage. 416 Seiten Lese- und Lagerspuren! Angestoßen aber nicht wild. Siehe Fotos. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Basler Afrika Bibliographien, Basel 2010
- Brossura
Da: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SvizzeraBasler Afrika Bibliographien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 55,82
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage.
Editore: Liestal, Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung, 1984, Auflage: 1. 1984
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert, gebunden; laminierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 415 / 15,5 x 23 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.

Kardiologie und Kardiochirurgie
Buser, P.; Zerkowski, H.-R.; Osterhues, Hans-Heinrich; Brett, W.; Osswald, S.; Pfisterer, M.
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,30
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Series: Empfehlungen zur Patienteninformation. BIC Classification: MJD. Dimension: 277 x 210. Weight in Grams: 1270. . 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,41
EUR 61,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,36
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung 1984
- Brossura
- Prima edizione
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 51,36
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, 416 S., zahlr., tlw. farb. u. ganzseit. Abb., Kart., Tadellos. Erstausgabe. 1400 gr. Schlagworte: Helvetica - Basel, Geschichte - allgemein.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1926 edition…. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 28 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 70. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 70.
Editore: Basel, Frobenius, o. J. (1919). 1919
Da: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, , SvizzeraPeter Bichsel Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36 Tafeln mit Entwurfszeichnungen. Gr.-4to. Lose wie erschienen in Orig.-Pp.-Mappe. Schliessband defekt. Aussengelenke der Mappe angebrochen (stabil). Die Tafeln in sehr gutem Zustand.