Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Free front endpaper has pencilled former ownership signature of the late herpetologist E. [Ernest] E. Williams; outer edges have faint soil; endpapers have some soil as well; binding has edgewear; corners bumped; top corners of pages have small crease; tight, text clean. xv, 395 p., illustrated. [b 215].
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main: Metallgesellschaft, 1956., 1956
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition in English. Full morocco. Slipcase missing. VG. Collection of articles.
Lingua: Tedesco
Editore: Lövenich (Kreis Köln) : Deutscher Ärzte-Verlag, 1974
ISBN 10: 3769110110 ISBN 13: 9783769110111
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 112 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehmann Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 115 Seiten; Mit 29 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehmann Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 115 Seiten; Mit 29 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehmann Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 115 Seiten; Mit 29 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Thieme, 1964
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Book Condition: Very Good; Jacket Condition: Very Good Sociology Anthropology.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Zuerich : Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur, 1967
ISBN 10: 3426032791 ISBN 13: 9783426032794
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 335 S. SU gering berieben u. begriffen sowie leicht angberäunt, kleine priv. Intialien auf Vorsatz, Seiten leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 11-01-34 9783426032794 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Editore: MPI, Muenchen 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 15s., in gutem Zustand [SD230]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kröner Verlag;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Kröner Verlag;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Lingua: Inglese
Editore: Freund Publishing House, London, 1993
ISBN 10: 965294081X ISBN 13: 9789652940810
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG paperback.
Editore: MPG, M?nchen 1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 40s., [SAP183]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1960
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 25 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: Deutsch.
Editore: Krefeld: Scherpe Verlag, 1973
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 S., Frontispiz. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Deutsche Parlamentarische Gesellschaft, 1963
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 24 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: WVG, Stgt.,, 1990
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 336 S. (24,5 cm) OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 Eine Biographie.
Editore: Verlag Walter de Gruyter & Co., 1963
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 144 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Druck Max-Planck-Gesellschaft Dokumentationsstelle
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969; 42 Seiten; O.Karton-Einband. Aus dem Inhalt: Ansprache Präsident der MPG Professor Dr. Adolf Butenandt. Ansprache Senator Dr. Werner Stein. Professor Dr. Walther Stein: Otto Hahn - Ein Forscherleben unserer Zeit. Professor Dr. Berta Karlik: Gedenkworte für Lise Meitner. Ergänzend dazu ". und kein Protest wurde laut. Karin Orth berichtet über die Vertreibung der jüdischen Gelehrten und die Mitschuld der Deutschen Forschungsgemeinschaft" (ND vom 11. November 2016) und "Der Fluch der Kernspaltung. Vor 50 Jahren starb der deutsche Chemiker und Nobelpreisträger Otto Hahn" (ND vom 28./29. Juli 2018); sehr gut erhalten.
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello412 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Editore: Westphal Otto, Staudinger Hansjürgen, Freiburg, 1983
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut-sehr Gut. 102 S., Adolf Butenandt feierte am 24. März 1983 seinen 80. Geburtstag. Die aus diesem Anlaß am 14. Mai 1983 zu Ehren von Adolf Butenandt gehaltenen Vorträge sind in diesem Heft wiedergegeben. Das Heft erscheint als Privatdruck zur Erinnerung an diesen Tag Size: 21 x 30 Cm.
Editore: Freund Publishing, England, 1993
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good. First Thus. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editore: Hrsg. von der Max-Planck-Gesellschaft, München. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht (). (4), 1005, (3) S. m. Formeln, Tabellen u. Abbildungen. Leineneinband., 1981
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Editore: Hrsg. von der Max-Planck-Gesellschaft, München. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht (). (4), 861, (3) S. m. Formeln, Tabellen u. Abbildungen. Leineneinband., 1981
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, Metallgesellschaft AG 1956. 552 Seiten. Orig. Leder m. Rücken und Deckelvergoldung im Schuber, 8°. Gut erhalten.
Editore: Berlin, Weidmann., 1931
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 93 S. (1 Bl.) mit 7 Tafeln und 2 Textabbildungen. Original-Broschur. Titelblatt mit Fehlstelle, Ausschnitt am oberen Seitenrand, kein Textverlust. Durchgehend Papier leicht gebräunt und knitterfaltig, stellenweise etwas braunfleckig, sonst gut erhalten. Abhandlungen der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen. Mathematisch-physikalische Klasse. III. Folge, Heft 2. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft 1935, 1935
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd. mit goldgeprägten Titeln, XVIII+915 Seiten, 4° (16 x 23,5 cm), Deckel leicht befleckt u. unten angestaubt, Titelseite geknickt, innen aber sauber, hell u. ohne Beschädigungen, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.