EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue mensuelle, numéro 279, 1er Décembre 1936, in8 broché, couverture défraichie avec petit manque. Sommaire : GRANDEUR DE PAUL CLAUDEL : Paul Claudel par Francis Jammes, Lettre à Paul Claudel par C.F. Ramuz, Accès à Claudel par Jean Schlumberger, Sortes claudelianae par Louis Massignon, Claudel didactique par Ch. A. Cingria, l'Eclosion du drame par Wl. Weidlé, Corona benignitatis par Ch. du Bos, l'Art poétique par Denis de Rougemont.Commentaire sue le psaume 147 par Paul Claudel, Reveuse Bourgeoisie (1) par Drieu La Rochelle, etc.
Editore: La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1976
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 43,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 2 Vols, 263 + 268 pages, Fine matching hardbacks in near fine dust-jackets. Come boxed in a slipcase.
Editore: La Bibliotheque des Arts., Lausanne-Paris., 1978
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x18. 263p. 268p. Símil piel estampada ed. Sobrecubierta. Dos volúmenes en estuche cartoné. Fotogr. Presentation, choix et notes Gilbert Guisan et Doris Jakubec. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Editore: A Lausanne, chez Tarin, Cahiers Vaudois, 4e cahier,, 1914
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 33,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché, couverture décorée. Infimes frottements en tête. Au sommaire de ce 4e cahier: Le carillon de Sierre (avec un illustration à double page de Gottofrey), Le pays de Juste Olivier, L'exemple de Cézanne (avec un hors-texte), Carnet de l'architecte. . . Un lettre de Ramuz en fin de volume au sujet de "Raison d'être".
Editore: La Bibliothèque des Arts, 1978
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Présentation, choix et notes de Gilbert Guisan et Doris Jakubec. Deux ouvrages cartonnés sous jaquettes illustrées à la sanguine et emboîtage carton, quelques illustrations n&b, respectivement 263 et 268 pages, 23x18 cm. Bon état intérieur, emboîtage en assez mauvais état.
Editore: Lausanne, La Bibliothèque des Arts, 1978., 1978
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 61,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 volumes gr. in-8°, 267-268p. Présentation, choix et notes de Gilbert Guisan et Doris Jakubec. Avec quelques illustrations hors texte. En parfaite condition. Reliures skyvertex d'éditeur, sous jaquettes illustrée et étui.
Editore: Ch. Eggimann, Genève,, 1904
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 74,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 203x140mm, 181pages, Petit manque au haut du dos de la couverture, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Lausanne / Paris, La Bibliothèque des Arts,, 1978
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 83,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 2 volumes grands in-8, plein skyvertex titré à frois sous jaquettes illustrées et étui commun. En belle condition. Illustrations in-texte en noir.
Editore: Ch. Eggimann, Genève,, 1904
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 111,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 203x140mm, 181pages, Envoi de Alexandre Cingria sur la page de garde. Petites déchirures sur le bord de la couverture supérieure, quelques rousseurs au début et en fin du livre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Genève, Ch. Eggiamnn & Cie, 1904., 1904
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
Prima edizione
EUR 246,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. In-8°, 181p. Edition originale tirée à 400 exemplaires. Un incunable de la littérature romande du XXe siècle. Contient les premiers textes publiés de Charles-Albert Cingria (sous le pseudonyme d'Adalbert d'Aigues-Belles): "Invite à la Rêverie" et "La Chanson du Renégat". Vignette de couverture par Alexandre Cingria. Exemplaire en excellente condition.
Editore: La Bibliothèque des Arts, Lausanne,1978, 1978
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Livre à l'état de neuf sous emboitage, sans annotations ni défauts dissmulés.
Editore: La Bibliothèque des Arts, Lausanne,, 1978
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 74,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x180mm, 263 + 268pages, illustré, reliure d'éditeur sous jaquette. Sous emboitage. Envoi de Gilbert Guisan sur page de garde du tome 1. Très bel exemplaire, état neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.