Editore: Berlin ; Wien : Julius Springer, 1936
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VII, 205 S., Abb., 24 cm, einzelne Bleistiftmarkierungen. Sprache: Deutsch.
Editore: The American Book Collector, Publishers, Metuchen, New Jersey, 1933
Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good condition. First Edition. Metuchen, New Jersey: The American Book Collector, Publishers, 1933. Very Good condition. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are clean and unmarked. NO foxing. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. The American Book Collector, A Monthly Magazine for Book Lovers, Volume IV (4) Number 6, December 1933. Among the articles in this issue are continuations of: TRADE CARDS OF AMERICAN ENGRAVERS by Bella C. Landauer and Harry B. Weiss; and THE HOUSE THAT BEADLE BUILT by Ralph Admari. Bound in the original light blue wraps. 7" wide by 10.25" tall. First Edition. Softcover. Very Good condition. pp. 273-320. Great Packaging, Fast Shipping.
Editore: The American Book Collector, Publishers, Metuchen, New Jersey, 1933
Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Very Good condition. First Edition. Metuchen, New Jersey: The American Book Collector, Publishers, 1933. Very Good condition (but for minor sunning at the extremities and a small chip to rear cover). NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are clean and unmarked. NO foxing. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. The American Book Collector, A Monthly Magazine for Book Lovers, Volume IV (4) Number 5, November 1933. Among the articles in this issue are: WILBERFORCE EAMES, BOOKSELLER by Oscar Wegelin; TRADE CARDS OF AMERICAN ENGRAVERS by Bella C. Landauer and Harry B. Weiss; THE HOUSE THAT BEADLE BUILT by Ralph Admari; and INTAGLIO BOOK PLATES by James Guthrie. Bound in the original light blue wraps. 7" wide by 10.25" tall. First Edition. Softcover. Near Very Good condition. pp. 209-272. Great Packaging, Fast Shipping.
Editore: The American Book Collector, Publishers, Metuchen, New Jersey, 1933
Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Very Good condition. First Edition. Metuchen, New Jersey: The American Book Collector, Publishers, 1933. Very Good condition but for minor cover wear/soil. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are clean and unmarked. NO foxing. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. The American Book Collector, A Monthly Magazine for Book Lovers, Volume IV (4) Number 5, November 1933. Among the articles in this issue are: WILBERFORCE EAMES, BOOKSELLER by Oscar Wegelin; TRADE CARDS OF AMERICAN ENGRAVERS by Bella C. Landauer and Harry B. Weiss; THE HOUSE THAT BEADLE BUILT by Ralph Admari; and INTAGLIO BOOK PLATES by James Guthrie. Bound in the original light blue wraps. 7" wide by 10.25" tall. First Edition. Softcover. Near Very Good condition. pp. 209-272. Great Packaging, Fast Shipping.
Editore: Berlin, Wien: Julius Springer, 1936
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 206 Seiten, Abbildungen, Kartoniert, unbeschnitten. Kanten mit Knickspuren und etwas fleckig. Mit handschriftlicher Widmung von F. de Quervain. Sprache: deu.
Editore: Nijmegen, H. Prakke, (1927, 1927
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNijmegen, H. Prakke, (1927). Omslag. 20 pp.
Editore: A. Francke, Bern,, 1918
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 240x165mm, 75Seiten, Besitzername. Verfärbte Umschlag. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Berlin und Wien, Springer., 1936
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 206 S., (1 Bl.). Halbleinenband der Zeit. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, mehrfach gestempelt. Blatt V/VI und VII/VIII des Inhaltsverzeichnisses in verkehrter Reihenfolge gebunden. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin:, 1936
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S. OBr. Signiert: Mit kurzer Widmung beider Autoren auf dem Vorsatz. (Pathologie und Klinik in Einzeldrstellungen; Band VII). Stempel auf dem Titel, Signaturschild auf dem Rücken, dieser mit Fehlstelle am oberen Kapital.
Editore: Berlin, Springer, 1936., 1936
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 206 Seiten. - Leineneinband mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild; 8vo.(ca. 24,5 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR.
Editore: Verlag: A. Francke, Bern,, 1918, 1918
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 75 Seiten. Schnitt UNREGELMÄSSIG. Einband mit leichten Verfärbungen.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 1932
ISBN 10: 3642503632 ISBN 13: 9783642503634
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 77,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1932.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 70,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Editore: Bln.-Wien,Springer 1936., 1936
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. VIII,(1),206,(2) S. Vlgsanzeigen. Mit 120 Abb. im Text. Obrosch., unbeschnitten, etw. angestaubt u. bestoßen, innen nur ganz vereinzelt min. fingerfleckig, insges. gut erh. - Pathologie und Klinik in Einzeldarstellungen Bd.VII Erstausgabe.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 224.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364286127X ISBN 13: 9783642861277
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 19,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 1168 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Condizione: New. pp. 1152.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. K, 1932
ISBN 10: 3642503632 ISBN 13: 9783642503634
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 71,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1932.
EUR 40,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 62,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1762. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 74, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 74 74.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Mrz 2012, 2012
ISBN 10: 364286127X ISBN 13: 9783642861277
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 224 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 86,61
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 224 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 86,78
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 224.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364286127X ISBN 13: 9783642861277
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1932
ISBN 10: 3642503632 ISBN 13: 9783642503634
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 364247988X ISBN 13: 9783642479885
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 69,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.