hardcover. Condizione: Fair.
Paperback. Condizione: Good.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.
Condizione: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly!
Lingua: Spagnolo
Editore: McDougal Littell/Houghton Mifflin, 1995
ISBN 10: 0812386973 ISBN 13: 9780812386974
Condizione: Good. Good condition. Spanish. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condizione: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting.
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condizione: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Hardcover. Condizione: As New. 2nd Edition. (L9-b) brand new and unused annotated instructor s review copy. ships lightning quick.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.
Condizione: Like New. LIGHTNING FAST SHIPPING! Unused Factory Sealed Access Code. Cosmetic damage to the card stock housing the code- otherwise Perfect! Ships fast!
Condizione: Acceptable. Binding and pages have been heavily repaired and reinforced with tape, has tape and stickers on the cover, as well as marks and notes on the pages. Definitely not pretty, but it's a working copy at a great price that ships fast. ~ Book does NOT contain an access code or CD.
Da: Campus Bookstore, Denton, TX, U.S.A.
CD-ROM. Condizione: New. 14 Ships same or next day. Expedited shipping: 3-5 business days, Standard shipping: 4-14 business days.
Lingua: Spagnolo
Editore: Seminario Permanente de Historia de Andalucía. Consejería de Cultura. Junta de Andalucía, Sevilla, 1982
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Excelente estado. Sin marcas ni anotaciones. Esta Carpeta nº III Contiene un total de 6 estudios en cuadernillos sueltos.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8436234375 ISBN 13: 9788436234374
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Prehistoria; t.1 es un libro de texto en español que abarca el estudio de la prehistoria. Publicado por UNED.UNIVER.NACIONAL DE EDUCAC, este libro de tapa blanda contiene 688 páginas y ofrece una visión general de la historia general y mundial. Es una obra de referencia para estudiantes y personas interesadas en la prehistoria. EAN: 9788436234374 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Prehistoria; t.1 Autor: Ana María Muñoz Amilibia| Victoria Cabrera Valdés| Ana Fernández Vega| Sergio Ripoll López| Amparo Hernando Grande| Mario Menéndez Fernández| M. Pilar San Nicolás Pedraz| Eduardo Ripoll Perelló| JO EIROA GARCIA Editorial: UNED.UNIVER.NACIONAL DE EDUCAC Idioma: es-ES Páginas: 688 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8430031588 ISBN 13: 9788430031580
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro de texto sobre toxicología, escrito por Luis Mª Muñoz Tuero, Rafael Garrido, Cabrera Lestache y Ana Mª Salinas Ugalde, ofrece una visión completa de la materia. Publicado en 1980, el libro aborda los principios fundamentales de la toxicología, los efectos de las sustancias tóxicas en el organismo y los métodos de análisis toxicológico. Es una obra de referencia para estudiantes y profesionales de la medicina, la farmacia y otras disciplinas relacionadas con la salud y el medio ambiente. EAN: 9788430031580 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar|Educación Título: Toxicología Autor: Luis Mª Muñoz Tuero| Rafael Garrido| Cabrera Lestache| Ana Mª Salinas Ugalde Editorial: Desconocido Idioma: es-ES Páginas: 292 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSIDAD DE SEVILLA (PUBLICACIONES), SEVILLA, 2019
ISBN 10: 8447228703 ISBN 13: 9788447228706
Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spagna
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: New.
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Junta Sabatina de Especialidades Históricas, Madrid, 2002
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Madrid: Junta Sabatina de Especialidades Históricas, 2002. Rústica. Ilustraciones en color. 22 cm. 60 pp.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 134 pages. Spanish language. 9.61x6.69x0.31 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Loose Leaf. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 25,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Las campañas de Marruecos, que se extendieron durante casi dos décadas, entre 1909 y 1927, marcaron indeleblemente la historia de España durante el siglo XX. Miles de soldados españoles hubieron de combatir en durísimas condiciones en las abruptas regiones del norte del Magreb, el Rif, en un rosario de intermitentes operaciones y choques que incluyeron horribles desastres como el del barranco del Lobo o el de Annual, del que se cumplen ahora cien años. Las consecuencias de esta debacle fueron mucho más allá de las terribles pérdidas humanas, ya puso la semilla para el golpe de Estado del general Primo de Rivera de 1923, siendo las campañas de Marruecos la incubadora de los militares africanistas, cuyo papel fue clave en la sublevación de 1936 que dio origen a la guerra civil. El presente volumen aborda este crucial episodio de la mano de los principales especialistas en la materia, para ofrecer un fresco coral y completo, enriquecido con un nutrido aparato cartográfico y fotográfico, que incluye imágenes inéditas. Como guinda, un epílogo con las reflexiones de Lorenzo Silva sobre unos acontecimientos cuya sombra sigue proyectándose sobre la España actual. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Monte de Piedad y Caja de Ahorros de Córdoba, 1979
ISBN 10: 847231510X ISBN 13: 9788472315105
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bien. 8vo. 229 pp. + 1 h. Encuadernación editorial con solapas. En perfecto estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: DESCLEE, EDITORIAL DESCLÉE DE BROUWER, S.A., 2018
ISBN 10: 8433029649 ISBN 13: 9788433029645
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Alicia Moreno ha convocado a un grupo de profesionales experimentados a mostrar que la clínica sistémica en sentido amplio excede a la psicoterapia familiar, individual y de pareja para incluir también el trabajo en marcos escolares, organizacionales, judiciales, sanitarios, médicos y de inmigración, hoy tan urgidos de atención. Sin dejar tampoco de lado dos aspectos que han acompañado siempre a las prácticas sistémicas: el trabajo en servicios sociales con frecuencia involucrados con familias que enfrentan múltiples desafíos sociales y problemas de violencia, pobreza y disonancia étnica, así como el todavía desafiante campo de las psicosis. Marcelo Pakman, autor del prólogo.Los principios teóricos, modelos de intervención y estrategias terapéuticas que provienen del campo de la terapia familiar sistémica son relevantes para cualquier encuadre de psicoterapia y resultan imprescindibles en una gran variedad de contextos de intervención. Este libro expone algunas de las aportaciones clave del paradigma sistémico que nos permiten avanzar desde una visión puramente individual a un enfoque relacional y contextual. Se aborda así una serie de problemáticas y contextos teniendo en cuenta al individuo, la pareja, la familia, las relaciones significativas, el impacto de distintas crisis, las interacciones entre los consultantes y los profesionales que les atienden y los contextos institucionales y sociales en que se desarrollan todas estas interacciones. Alicia Moreno es Doctora en Psicología. Está acreditada como psicóloga clínica, psicoterapeuta, terapeuta familiar y supervisora docente. En su trayectoria profesional ha combinado la práctica clínica con el trabajo como profesora universitaria y la docencia en programas de especialización para psicoterapeutas. Dirige FOCUS, un centro de psicoterapia y de formación para profesionales en terapia sistémica y narrativa. Es la editora del Manual de terapia sistémica. Principios y herramientas de intervención (Editorial Desclée De Brouwer, 2014). LIBRO.
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
EUR 32,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro 'Addenda Prehistoria' es una obra académica que aborda temas relacionados con la prehistoria. Publicado por UNED, este libro en tapa blanda ofrece un análisis profundo y detallado de la materia, siendo una herramienta útil para estudiantes y académicos interesados en la prehistoria. El libro está escrito en español y cuenta con 738 páginas. EAN: 9788436231953 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Addenda Prehistoria Autor: Ana María Muñoz Amilibia| Victoria Cabrera Valdés| Ana Fernández Vega| Sergio Ripoll López| Amparo Hernando Grande| Mario Menéndez Fernández| María Pilar San Nicolás Pedraz Editorial: UNED. Idioma: es-ES Páginas: 738 Formato: tapa blanda.
Editore: Fundacion Friedrich Naumann / Editorial La Oveja Negra, Bogota Colombia, 1983
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Primera edicion de 3000 ejemplares, larger format trade softcover of 177 pages in Spanish, clean and unmarked, light rubbing to covers.