Cadars louis (40 risultati)
Editore: Les Cahiers de l'Histoire. 1967. 1967
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue brochée. 128 pages. 20x25 cm.
Editore: Les Cahiers de l'Histoire. 1968. 1968
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue brochée. 160 pages. 20x25 cm.
Editore: Cahiers de l'Histoire. 1966. 1966
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 128 pages. 20x25 cm.
Editore: Les Cahiers de l'Histoire. 1968. 1968
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue brochée. 160 pages. 20x25 cm.
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Bon état. Paris, SEDIP, 1964. Une revue de format petit in 8° carré de 160 pp. , nombreuses illustrations.
Editore: Les Cahiers de l'Histoire 1966
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue. In-8 (15,7 x 23 cm), revue brochée, 160 pages, photos en noir et blanc ; pliures au dos et au premier plat, mors et bords des plats frottés, mors un peu fendus en queue, quelques chocs et marques d'usage aux plats, intérieur bruni, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: Editions S.E.D.I.P. 1966
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 126 pages illustré de photos et cartes, ombres tranches dos et couverture, pliures coin de couverture, défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editore: Les cahiers de l'histoire 1964
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 159 pages n°39, Août 1964, illustré de photos et deux cartes, ombres tranches dos et couverture, pliures coins bas des 29 premières pages, défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editore: Editions S.E.D.I.P. 1967
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 126 pages illustré de photos et cartes, ombres couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editore: Editions S.E.D.I.P. 1967
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 128 pages illustré de photos et cartes, ombres couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editore: Editions S.E.D.I.P. 1966
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 126 pages illustré de photos, cartes, ombres tranches et couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editore: Edit Picquot 1960
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 112 pages illustré de 2 photos et une lettre, ombres dos et couverture, pliure coin couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Les Cahiers de l'Histoire 1964
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue. In-8 (15,7 x 23 cm), revue brochée, 160 pages, photos en noir et blanc ; pliure au dos, mors frottés, marques d'usage sur les plats, intérieur bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Flammarion 1970
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,88
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. In-8 (15,5 x 21 cm), cartonné, 613 pages ; papier bruni, quelques traces en tête et au premier plat, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Flammarion 1970
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,88
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. In-8 (15,5 x 21 cm), cartonné, 621 pages ; papier bruni, quelques traces en tête, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Lingua: Francese
Editore: S.E.D.I.P., Paris 1968
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 48,75 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Assez bon. Ed. S.E.D.I.P. 1968, 127 pages. Volume broché. Format : 20 x 25. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant.

Lingua: Francese
Editore: S.E.D.I.P., Paris 1967
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 48,75 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Assez bon. Ed. S.E.D.I.P. 1967, 126 pages. Volume broché. Format : 20 x 25. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant.

Lingua: Francese
Editore: S.E.D.I.P., Paris 1967
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 48,75 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Assez bon. Ed. S.E.D.I.P. 1967, 128 pages. Volume broché. Format : 20 x 25. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant.

Editore: Flammarion, FRANCIA 1970
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, volume 4. Legatura cartonata, con titoli solo al dorso, appena segnata dal tempo. Pagine leggermente ingiallite, come pure i tagli, in buono stato, con diverse carte geografiche fuori testo. Numero pagine 613.

Lingua: Francese
Editore: S.E.D.I.P., Paris 1968
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 48,75 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Assez bon. Ed. S.E.D.I.P. 1968, 127 pages. Volume broché. Format : 20 x 25. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Flammarion 1969
- Rilegato
Da: Mimesis, marseille, FranciaMimesis
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Moyen. Flammarion Tome 2, 1969. Reliure cartonnée sous jaquette, n-8 (210x155), 513 pages, 18 p. de cartes "cartes des opérations". Etat jaquette : glaçage terni, accrocs sur bords, coins des rabats frottés. Couverture : ride verticale sur dos sinon TBE. Intérieur : papier à peine jauni, des lignes… soulignées au crayon dans le corps du texte et complet de ses 12 cartes.

Editore: FLAMMARION. 1968
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150061908: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 539 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Manque la page de garde . . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Editore: FLAMMARION - 1968-1969-1970, PARIS 1968
- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. SOUPLE. Condizione: TRES BONS POUR LEUR AGE. COUVERTURES RIGIDES NON ILLUSTREES TRACES TRES LEGERES USAGE - INTERIEURS TRES PROPRES - 15X21 - 2970 GR.

Editore: FLAMMARION. 1968
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150061907: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 539 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

Editore: Flammarion 1969
- Rilegato
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,95
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Français, couverture rigide, bon état, 543 pages, colis.

Editore: Flammarion 1968
- Rilegato
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,95
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Français, couverture rigide, bon état, des dommages mineurs à la couverture, 539 pages, colis.

Editore: Raymond Picquot EDITEUR 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40057454: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 112 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: Raymond Picquot 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320147305: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 112 pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: PICQUOT Raymond. 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80069919: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Préface de Pierre Taittinger. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: RAYMOND PICQUOT
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300074253: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. 2 photos en noir hors texte. Ouvrage photocopié. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.