Cadena j m (33 risultati)

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Rilegato
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpagnaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tela editorial. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 1ra edición. Libro de ocasión editado en Barcelona en 1974 con 120 páginas. Ejemplar nº 517 de 1000 numerados. Encuadernación en tela con sobrecubierta minimamente restaurada. 22x30x2. Peso. No. Libro.
Editore: La Gran Enciclopedia Vasca,, Bilbao, 1974
- Rilegato
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpagnaLlibreria Antiquària Delstres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
"Actuales Maestros de la Pintura y Escultura Catalanas, 13". 40 páginas. Encuadernación editorial en cartoné impreso. Profusamente ilustrado en negro y color. Ex-libris de anterior propietario. Como nuevo. 33,5x24,5 cm.

- Rilegato
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpagnaTik Books LibroUsado CA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. C139. Editorial Quiris Catalogo. ML.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Taber, Barcelona 1970
- Rilegato
Da: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, SpagnaBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Bueno. Primera edición. 156 pp. la mitad ilustradas. 28 x 22,5 cm. Jacob. Josep Aragay (illustratore).
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasileBiblioteca de Babel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 38,88 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Con 56 reproduciones de pinturas originales. Edición bilíngue español/inglés. Primera edición limitada de 1000 ejemplares numerados (este n. 211). Encuadernación editorial tela, 22x30cm, 120 + 24pp. Sin la sobrecubierta. Ejemplar sólido, estado geral muy bueno.

Lingua: Spagnolo
Editore: PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2013
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. TRESACO, M. P. / J. VICENTE / M. L. CADENA, EDS.: DE JULIO VERNE A LA ACTUALIDAD: "LA PALABRA Y LA TIERRA" / DE JULES VERNE A NOS JOURS: "LA PAROLE ET LA TERRE". 978-84-15770-58-9, PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, 2013. Nuevo 915 gr. Libro.

- Rilegato
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Jaimes Libros, 1974. Edición limitada y numerada de 1000 ejemplares (Num. 0072). Arte. Profusamente ilustrado. 130 pp aprox. 31 x 22. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta ligeramente fatigada, volumen en buen… estado de conservación. ISBN: 8470910760.
Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. QUIRIS; Barcelona. 1974. Castellano. Tela con sobrecubierta. 25x23 cms. S/P pags. Buen estado. BIOGRAFIA. ARTE. Ref. 28543.
Altre immaginiTECNICA Y PLASTICA DEL MUEBLE. (Enciclopedia Ceac de decoración, tomo 7).
ALVAREZ VIDORRETA, Fernando [F. Álvarez Vidorreta] ; CADENA PORTAL, Joaquín [J. Cadena Portal] ; CUSA RAMOS, Juan de [J. de Cusa Ramos] ; MAJORAL SANFELIU, José M. [J. M. Majoral Sanfeliú] ; y otros.
Editore: Ceac, Ediciones, Barcelona 1967
- Rilegato
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Regular. - (Enciclopedia Ceac de decoración; 7).- Tecnología del trabajo del mueble: la madera, herramientas y maquinaria. El mueble desde el punto de vista del decorador: materiales, estructura del mueble, tapizado, etc. El plano de taller: planos de muebles, despiece de de…talles y trazado de curvas, dibujo de tallas, etc.- Acompañado de cuatro láminas desplegables con planos de muebles.- Ilustrado con dibujos y fotografías. Encuadernado en tela.- Cubierta en perfecto estado. Sobrecubierta algo dañada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 312 p.; 28 cm. + 4 lám. despleg.

Editore: Jaimes Libros, Barcelona, Spain 1974
- Rilegato
Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover w/DJ. Condizione: VG/G. Barcelona, Spain: Jaimes Libros. VG/G. 1974. Hardcover w/DJ. limited to 1000 copies. . 4to., 119 pp. plus . Color, B&W Photographs (illustratore).
Altre immaginiEditore: Aj. de Barcelona, Barcelona 1997
- Brossura
Da: Llibreria Fènix, Badalona, B, SpagnaLlibreria Fènix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 36,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Excelente. D'IVORI. LA MÀGIA DE LA IL.LUSTRACIÓ. J. M. Cadena, M. Castillo i P. Vélez. Aj. de Barcelona 1997. Autors: Josep M. Cadena, Montserrat Castillo i Pilar Vélez. Enc. rústica. 20,5x24 cm. 190 pp.

Editore: Decorative Expressions 2000
- Rilegato
Da: Bad Animal, Santa Cruz, CA, U.S.A.Bad Animal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 53,40
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Decorative Expressions: 2000. Large quarto. Hardcover with a dust jacket. Book is near fine, unclipped jacket is in very good condition.
Editore: UNIV. DE MURCIA, MURCIA 1999
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. CADENA FIGUEREDO, J.M./J.L. VERDEGAY: MODELOS DE OPTIMIZACION CON DATOS IMPRECISOS (INCLUYE VERSION 1.1 DEL PROGRAMA "PROBO", UN SISTEMA PARA RESOLVER PROBL. , UNIV. DE MURCIA, 1999. Nuevo. Libro.
Altre immaginiLingua: Catalano
Editore: Sala Rovira, Barcelona 1973
- Brossura
Da: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, SpagnaBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cubiertas editorial. Condizione: Muy bueno. Portada - 2 pp. de texto y 7 hojas ilustradas. 27,5 x 18,5 cm. Ismael Smith (illustratore).

Editore: La Gran Enciclopedia Vasca, Bilbao, Spain 1974
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, U.S.A.Kurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,40
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very good+ condition. First Edition. 40 pages. Hardcover binding with minor shelfwear. No dustjacket as issued. Eight pages of text followed by 50 color illustrations. The text is in Spanish. Size: Folio. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Decorative Expressions 2000
- Rilegato
Da: Amber Unicorn Books, Las Vegas, NV, U.S.A.Amber Unicorn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 133,50
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine to As New. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Unpaginated, 1 inch thick on gloss art stock paper. DJ shows slight wear bottom cover tip.Text in English & Spanish. Color illustrations throughout. Pictures on request. More Art titles = abebooks>booksellers>amber unicorn>keyword = art Size: S…m 4to 10-1/2 x 11.

Editore: Jaimes libros, España 1974
- Rilegato
Da: LA TIENDA DE PACO, Barcelona, B, SpagnaLA TIENDA DE PACO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usado. Condizione sovraccoperta: SI. 1ª. Pág./pages:120 1100 gramos/grams Edición limitada y numerada de 1000 ejemplares, este es el nº 146 Idioma/Language:Castellano 23 x 30 x 2.
Altre immaginiEditore: Publicado por Decorative Expressions, Inc 2000
- Rilegato
Da: Grupo Letras, Madrid, M, SpagnaGrupo Letras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 32,20 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Regular. ROMÁN FRANCÉS. EL DOMINIO DE LA LUZ PICTÓRICA. J. M. CADENA. Publicado por Decorative Expressions, Inc, 2000. Tapa dura de editorial con estampados oro más sobrecubierta ilustrada, 28 x 28 cm. Sin paginar. Impreso sobre papel estucado de alto gram…aje. Texto bilingüe (español-inglés) a doble columna. Contenido de la obra: Biografía del artista con fotografías en b/n - Amplio catálogo de pinturas con fabulosas reproducciones a todo color - Antología de textos críticos (1977-2000) - Exposiciones y Ferias (1977-2000). La sobrecubierta presenta desgarro en extremo de plano frontal cuyos efectos se trasladan sutilmente al plano anterior de la cubierta (ver fotografías adjuntas). Al margen de este desperfecto el ejemplar se encuentra en perfecto estado de conservación a todos los demás niveles. ENVÍO CERTIFICADO POR CORREOS DE ESPAÑA O AGENCIA CON DESTINO EN PENÍNSULA Y UN TIEMPO ESTIMADO DE ENTREGA DE 24/72 HORAS. RESTO DE DESTINOS CONSULTAR PORTES ANTES DE EFECTUAR SU COMPRA.

Enfermedades y Plagas en Cattleyas: Antecedentes e Investigaciones en Colombia
Angel C., C.A.; Tsubota N., M.; Leguizamon C., J.E.; Cardenas M., R.; Chaves C., B.; Cadena G., G.; Bustillo P., A.E.
Editore: Cenicafé 2001
- Rilegato
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,69
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 321, col photos, text figs. . HB. Vg in d/w. Inscribed by the first author. Text Spanish. Information on the pests and diseases of the South American orchid genus Cattleya, intended to be of use in the commercial growing of these plants. [9789589655474].

Lingua: Catalano
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Nadala, any XXIX. . . 110 p.
Altre immaginiEditore: Barcelona, Jaimes Libros 1974
- Rilegato
- Firmato
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpagnaLLIBRES del SENDERI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Condizione sovraccoperta: Excelente. (Arte contemporáneo. Pintura. Catalunya). Barcelona, Jaimes Libros, 1974. 120 p + 12 h. con la versión inglesa del texto. Ilustraciones b/n y color. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Excelente ejemplar. Nº 142 de una tirada…de 1000. Dibujo original, dedicatoria y firma autógrafa de Vives Fierro fechada 1975. Se acompaña de catálogo de la exposición del pintor en la Galeria Comas de 1980. Dedicado por el ilustrador.
Editore: Ceac 1967
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 789 pp 22x28 Tela con sobrecubierta Lámina color fuera de paginacion e Ilustraciones, fotos en negro en el texto.
Editore: Jaimes Libros, Barcelona 1974
- Rilegato
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, SpagnaLibrería Litoral
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 87,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy buen ejemplar. Primera edicion. Castellano/ Inglés Pág: 120+24 30X22 Ilustrado con 56 figuras en el texto y fuera del mismo. Color y alguna b/n. Edicion numerada de 1000/635. Ademas contiene 24 pag. con el texto en ingles. E-13-1 Cartone editorial impreso con sobrecubiertas ilustradas a todo color.

Editore: CEAC, Barcelona 1967
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,90
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
306pp+ 2 láminas desplegables sueltas Tela con sobrecubierta Tecnologia del trabajo del muelble, el mueble desde el punto de vista del decorador, el plano de taller. Ilustraciones, fotos en negro y color.

Editore: CEAC, Barcelona 1967
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,90
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
395PP Tela con sobrecubierta Mobiliario complementario, muebles auxiliares, aparadores estantes, tejidos, cortinajes, galerias, instalacion cortinas, alfombras, fundas y tapizados, tapices murales, decoracion mural, cuadros, espejos, biombos, celosias, relojes, .etc. Ilustraciones, fotos en negro y color.

Editore: CEAC, Barcelona 1967
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,15
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
609pp+Lamina desplegable Tela con sobrecubierta Generalidades, tabiques y elementos divisorios, tabiques especiales, .revestimientos decorativos, pavimentos decorativos, .cocinas, aparatos sanitarios, la luz en la decoración, fontaneria, refrigeración, .calefaccion. Ilustraciones, fotos en negro y color.
Editore: Edita Associacio Fira D'art, Lleida 2001
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, SpagnaLibrería Litoral
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 87,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: PERFECTO EJEMPLAR. Primera edició. Català Pág: 96 29x20 Mostr-5-1 Cartulina editorial ilustrada a color.
Editore: Quiris, Barcelona 1974
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, SpagnaLibrería Litoral
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 87,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUEN ESTADO. Castellano Pág: sin num 25x22 Muy Ilustrado L-140 Tela Editorial arpillera con sobrecubiertas.