Cagli corrado (137 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rizzoli 2006

    0847828115 / 9780847828111

    • Brossura

    Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rizzoli 2006

    0847828115 / 9780847828111

    • Brossura

    Da: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, U.S.A.Squeaky Trees Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,94

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Very light shelfwear to bottom page foredges, very tight, very clean, no markings, straight; Rizzoli Art Classics; 5.44 X 0.57 X 8.26 inches; 192 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rizzoli 2006

    0847828115 / 9780847828111

    • Brossura

    Da: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,73

    EUR 11,72 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: New. New book, unmarked, in crisp covers. ; Rizzoli Art Classics; 0.63 x 8.19 x 6.69 Inches; 192 pages.

  • Editore: Rizzoli

    • Rilegato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,02

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. No edition remarks. 144 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Colour and black and white illustration plates. In Italian. Ex libris plate at front. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. A previous owner's name to front free endp

  • Editore: Rizzoli Editori January 1969 1969

    • Rilegato

    Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,41

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Used - Very Good. wrapped in complimentary Brodart dust jacket protector. Used copy with some wear.

  • Editore: Galleria Ca' D'oro Rome 1973

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,35

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover, unpaginated with 50 illustrations; in Italian; good condition, light rubbing edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editore: Galleria Ca' D'oro Rome 1972

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,35

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover, unpaginated with 50 illustrations; in Italian; good condition, light rubbing edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editore: Comune di Arezzo - Edigrafica Aldina s.d.,, Arezzo-Roma,

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: BUONO. Arezzo-Roma, Comune di Arezzo - Edigrafica Aldina cm.24x31,5, pp.n.n.844), 26 tavv.in bn.nt., brossura, cop.fig.

  • Editore: Edizioni D'Arte Fratelli Pozzo 1964

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,82

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover missing dustjacket; 438 pages; in Italian; very POOR condition; still bound pages completely detached from covers; covers split into 2 pieces and spine torn and spine will eventually detach from front board; no internal marks; all tipped-in plates still attached. As is. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Spagnolo

    8432028541 / 9788432028540

    • Rilegato

    Da: Falualb, Fregenal de la Sierra, SpagnaFalualb

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    TIZIANO - Corrado Cagli - Francesco Valcanover - francisco J. Alcántara COMO NUEVO- Muy Bien- Con Sobrecubierta.

  • Editore: Moneta 1969

    • Brossura

    Da: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 28,74

    EUR 6,08 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Acceptable. Softbound with jacket. Name and date written on first page, else unmarked. Small red stain on top edge and back endpapers. Ink stain is visible at the top of a few plates. Finger smudges on one black and white plate. Jacket with edgewear, faint foxing to endpaper

  • Editore: Arca dei Libri 1980

    • Brossura

    Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-4 (Cm 31,5 x 24), pp. 44 n.n., br. ed. ill., numerose ill. b.n. fuori testo anche a piena pagina. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.

  • Altre immagini

    Editore: RIZZOLI EDITORE

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,05

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Lingua: Italiano

    Editore: Rizzoli Editore 1969

    • Rilegato

    Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, Paesi BassiLouis Tinner Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: , , ex libris voorin. Condizione sovraccoperta: , , ex libris voorin. 1969, hardcover, ex libris voorin.

  • Editore: Galleria d'Arte Eliseo, Roma 1982

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: quasi ottimo. Storia e Critica Critica Fine arts History and Criticism Criticism n. 2 bross. edit. con titoli - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Editori Laterza, Italy 1966

    • Rilegato

    Da: Amazing Book Company, Liphook, Regno UnitoAmazing Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 29,81

    EUR 35,26 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardback. Condizione: Mint. Condizione sovraccoperta: Fine. First Thus. This copy is in mint unmarked condition bound in cream cloth covered boards with bright gilt titling to the spine and publisher's colophon to the upper board. There is a small sticker of the issuing bookseller to the bottom of the front paste down. Bright, t

  • Lingua: Italiano

    Editore: Rizzoli 1978

    8817273325 / 9788817273329

    • Rilegato

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,00

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editore: Rizzoli Skira Corriere della Sera 2011

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editore: RIZZOLI/SKIRA' CORRIERE DELLA SERA GENNAIO 2011 2011

    8333520288736

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. CAGLI CORRADO (illustratore).

  • Editore: Galleria Ca' d'Oro 1980

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,80

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Quasi ottimo. Storia e Critica Critica Fine arts History and Criticism Criticism in 4°, bross. edit. ill., dorso muto - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.

  • Editore: Silvana Editoriale d'Arte s.d. (, Milano,

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: BUONO. Milano, Silvana Editoriale d'Arte cm.27x36,5, pp.16+(100), 50 tavv. in bn.ft., legatura ed., sovraccop.fig. Custodia. Stato di nuovo. Scritti di Silvano Giannelli e Pasquale Macchi.

  • Editore: Milano, Rizzoli, Milano 1978

    • Rilegato

    Da: libreria minerva, Padova, Italialibreria minerva

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buono (Good). ill. a colori e in bianco e nero. in quarto leg. cart. mancante di sovraccoperta pp. 144 Buono (Good) Buon es. leg. cart. mancante di sovraccoperta. Book.

  • Editore: Editori Riuniti, Roma 1962

    • Prima edizione

    Da: Winged Monkey Books, Arlington, U.S.A.Winged Monkey Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,29

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Loose contents in carboard sleeve, some wear and soiling to outer sleeve, contents quite good with slight toning. Book.

  • Editore: RIZZOLI EDITORE 1968-01-01 1968

    • Rilegato

    Da: iolibrocarmine, Brescia, Italiaiolibrocarmine

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buono (Good). ATTENZIONE EVIDENTI SEGNI DEL TEMPO RIF. LIBR. ARTE 900  brossura Rilegatura all'americana. Book.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kunstverein Göttingen, Kunstsammlung der Universität, Städtisches Museum, Göttingen, 1970 1970

    • Brossura

    Da: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, GermaniaPlesse Antiquariat Minzloff

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,10

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    24,5 x 25 cm. Broschur. Condizione: Gut. ca. 24 Bl. mit teils farbigen Abb. Sehr Guter Zustand. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünsc

  • Altre immagini
    • Brossura

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz

  • Editore: Edizioni di Cultura Sociale, Roma, 1951

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 30,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: BUONO. Roma, Edizioni di Cultura Sociale cm.14,5x21,5, pp.n.n.(32), 10 tavv.in bn.nt., brossura, cop.fig. Esempl. ingiallito per il tipo di carta ma buon esempl. Collana Quaderni del Disegno Popolare,4.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Noguer 1971

    8427987234 / 9788427987234

    • Brossura

    Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpagnaLibrería Pérez Galdós

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: leido. cartone 144.

  • Editore: , Galleria La Nuova Pesa 1969

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura. Condizione: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 50 Buono (Good) . Book.

  • Editore: , Rizzoli 2003

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. Copertina flessibile plastificata illustrata, pagine integre con illustazioni, volume in buone condizioni  Copertina flessibile 189 Molto buono (Very Good) . Book.