Editore: Kala Verlag, 1964
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 13,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Rückenschild, Kl.-8°, 280 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Schatzkammer der galanten Literatur, Bd. 2. Nr. 330 einer numerierten Liebhaberausgabe. Originaltitel: Le souper des petits maitres. 400 gr.
Editore: Paris, Le Livre du Bibliophile, [, 1956
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip slightly skewed and creased; top and fore-edges foxed; otherwise very good condition. ]. 206p. Illus.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 49,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Le livre du bibliophile, 1956. In-12 (155x100mm) broché de 206 p. Ill. h.t. de Gandon. Petites rousseurs sur les tranches. Très bon état.
Editore: Kala, Hamburg, 1964
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. Nr. 592. 10 x 15 cm Schatzkammer der galanten Literatur Bd 3. Erste Auflage, 199 [201] S. Goldgeprägtes Halbleder, Transparentumschlag. Federzeichnungen. Tadellos.
EUR 46,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 48,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Editore: Paris Le Livre du Bibliophile 1956, 1956
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Acceptable. in-12, broché, 206 pp., quelques planches d'illustrations en noir hors-texte. Dos ridé. Couverture salie et un peu défraîchie. Intérieur propre. Assez bon état.
Editore: Bibliothèque des curieux, 1934
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives. 209pages.
Lingua: Inglese
Editore: Kessinger Publishing, LLC Jun 2009, 2009
ISBN 10: 1104643456 ISBN 13: 9781104643454
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 60,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Lingua: Inglese
Editore: Kessinger Publishing, LLC Jun 2009, 2009
ISBN 10: 1104643448 ISBN 13: 9781104643447
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 62,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Editore: Le Livre du Bibliophile (1959), Paris, 1959
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. edit. intonso. pp. 210 16° 12 tavole a colori di P. Gandon f.t. Collana "Le Coffret du Bibliophile Illustrè". Altra copia priva delle tavole ad Euro 15.00. In ottimo stato.
Editore: Paris, Bibliothèque des Curieux, o. J. [um 1950]., 1950
Da: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 209 S. und |12 Tafeln mit Radierungen|. Orig.-Interimsbroschur mit Front- und RTitel. (= Le Coffret du Bibliophile illustré). Eins von 750 numerierten Exemplaren. Kleine, sehr reizvolle Ausgabe mit galanten aber sehr erotischen Illustrationen von Gandon. Seiten unbeschnitten. Einband berieben, Fehlstelle am unteren Kapital. Buchblock gebrochen, dadurch stärker gelockert. Anmerkungen in Bleistift.
Editore: Le livre du bibliophile, Paris, 1956
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Pierre Gandon, nella collezione "Le coffret du bibliophile illustré". Esemplare perfetto. Brossura editoriale, pp. (8), 207, in 16°.
Editore: Paris Théophile Belin 1881, 1881
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-8, demi-chagrin bleu-nuit, dos à nerfs orné de fleurons dorés, XVII + 190 pp., frontispice gravé par E. Mesplès. Bon exemplaire, imprimé sur vergé, relié au milieu du XXe siècle.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Kala Verlag, 1964
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello226(2) Seiten, Illustrationen von Wilhelm M. Busch. Nummeriertes Exemplar der normalen Liebhaberausgabe. Band 2 der Reihe: Schatzkammer der galanten Literatur. Schönes Exemplar. Fine copy. Numbered. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 15,5 x 10 cm (HxB), OHalb-Leder mit vergoldetem Rücken und blindgeprägten Deckeln mit Klarsichtumschlag,
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 124 S. Einband gering berieben, Bindung gelockert, einig. S. lose, einig. S. gering fleckig // erotische Literatur L010 9783453501393 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 124 S. Einband gering berieben, Bindung gelockert, einig. S. lose, einig. S. gering fleckig // erotische Literatur SL01 9783453501393 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hamburg: Kala 1964-1965., 1964
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchatzkammer der galanten Literatur. - Schöne gut erhaltene Exemplare. A9-302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel.
Editore: Bibliotheque des curieux, 1934
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 60,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. pages propres,envoi soigné.
Editore: Paris, Le Livre du Bibliophile ohne Jahr.
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,3 x 9,8 cm. 206 Seiten und 6 farbige Tafeln. Original-Broschur. Einband etwas angestaubt, gebräunt, berieben und bestoßen und mit kleinen Randschäden, Rücken mit Leseknicken und etwas schiefgelesen. Eine Tafel lose. Sprache: französisch.
Editore: Bibliothèque des curieux, 1912
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300315360: 1912. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 216 pages. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Editore: Le livre du bibliophile, 1956
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80239952: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 206 pages. Nombreuses gravures en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 96.5-Curiosa.
Editore: Le Livre du Bibliophile, 1956
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30302336: 1956. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs hors texte - Nombreux bandeaux en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Lingua: Francese
Editore: le livre du bibliophile, 1956
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In12 broché en bon état, le livre du bibliophile, 206 pages, 1956 (plis de lecture sur le dos). Envoi soigné.
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-16. 209 pp. Couverture crème rempliée souple et imprimée. Sous étui. Petit manque sur la coiffe supérieure. Pages non-ébarbées. Contient des planches en couleurs gravées par Pierre Gandon. Bel état du papier. Frontispice en couleur réalisé par Pierre Gandon. En bon état. TIRAGE LIMITÉ. Un des 750 exemplaires numérotés et illustrés sur vélin de rives réservés aux souscripteurs.Collection "LE COFFRET DU BIBLIOPHILE ILLUSTRÉ".Recueil de milles et un contes coquins vous immergeant dans le XVIIIe siècle.
Editore: Paris: Bibliothèque de curieux 1934, 1934
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° (16 x 9,7 cm); OKartbd. in rotem samtbezogenen OPp.-Schuber; 209 unbeschnittene Seiten mit 12 von Pierre Gandon gestochenen erotischen Farbtafeln im Stil des 18. Jahrhunderts. Eins von 750 nummerierten Exemplaren aus der Sammlung ,Le Coffret du Bibliophile illustré'. Hier die Nr. 725. - Sehr sauberes Exemplar.
Editore: Bibliothèque des Curieux, Paris. Non daté
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200121390: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Gravure en noir et blanc, relevé de touche de rose en frontispice. Illustré de quelques gravures en noir/blanc/rose, hors texte. Contreplats illustrés. Couverture d'origine conservée. 4 nerfs. Filets, rulette, titre et auteur dorés au dos. Roulette dorée en contour de chaques plats. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Editore: Bibliothèque des Curieux, Paris
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40217229: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 209 pages. Gravure en noir et rose en frontispice. Illustré de gravures en noir et rose hors texte. . . . Classification Dewey : 96.5-Curiosa.