Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (6)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Molto buono o Buono (5)
  • Discreto o Mediocre (1)
  • Come descritto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Brossura (6)

Ulteriori caratteristiche

  • Prima ed. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Copia autograf. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Sovracoperta (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Con foto (1)
  • Non Print on Demand (6)

Lingua (1)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Calbiochem

    Editore: Calbiochem, 1992

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,39

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Fair. Stapled and hole punched softcover trade catalog. Off-white and purple wraps, with black stamping. Front cover dated September 1992. Inner pages have become unattached from wraps but all remain accounted for. 11 pages, free of marks. Heavily illustrated Calbiochem trade catalog detailing protein kinase C inhibitors. A fair copy.

  • Calbiochem

    Editore: Calbiochem, 1995

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,39

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. Stapled and hole punched softcover trade catalog. White and orange wraps, with black stamping. Front cover dated June 1995. 7 pages, free of marks. Heavily illustrated Calbiochem trade catalog detailing protein phosphates in signal transduction. A good copy.

  • Calbiochem

    Editore: Calbiochem, 1994

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,39

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. Stapled and hole punched softcover trade catalog. White and blue wraps, with black stamping. Front cover dated November 1994. 8 pages, free of marks. Heavily illustrated Calbiochem trade catalog detailing GABA antagonists. A good copy.

  • Calbiochem

    Editore: Calbiochem, 1994

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,39

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. Stapled and hole punched softcover trade catalog. White and red wraps, with black stamping. Front cover dated June 1994. 8 pages, free of marks. Heavily illustrated Calbiochem trade catalog detailing plasminogen activator Inhibitor-1, Human, Recombinant. A good copy.

  • Calbiochem

    Editore: Calbiochem, 1993

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,39

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. Stapled and hole punched softcover trade catalog. White and red wraps, with black stamping. Front cover dated February 1993. 11 pages, free of marks. Heavily illustrated Calbiochem trade catalog detailing toxins for studying in nicotinic receptors and intracellular calcium. A good copy.

  • Calbiochem Ltd:

    Editore: Los Angeles: Calbiochem, 1965

    Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito

    Membro dell'associazione: GIAQ

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 28,63

    Spedizione EUR 9,27
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. 96p A4 format, brown card cover, well preserved trade catalogue, with some illustrations of devices, uncommon item Language: English.