EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es un viaje nostálgico y profundo a través de la historia del fútbol y el movimiento ultra, centrándose especialmente en la pasión que rodea a la Sambenedettese. A través de sus páginas, Maurilio Camaioni explora la evolución del deporte rey, contrastando el fútbol romántico del pasado con la realidad actual, ofreciendo una perspectiva única sobre la identidad de los aficionados y la cultura de las gradas.La obra se presenta como una crónica de vivencias y sentimientos que definen a una generación de seguidores que se consideran 'hijos de un fútbol que ya no existe'. Es una lectura esencial para aquellos interesados en la sociología del deporte, las biografías deportivas y la historia del fútbol italiano desde una óptica apasionada y auténtica. EAN: 9798315158165 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Historia Título: Figli di un calcio che non esiste più Autor: Maurilio Camaioni Editorial: Independently published Idioma: it Páginas: 140 Formato: tapa blanda.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Alcune sottolineature a lapis. / Bologna, Il Mulino cm.14,30x21, pp.255, ill.bn.nt., brossura. Collana La Nuova Scienza. Istituzioni di Psicologia.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 12,35
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Il mulino, 1980
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Inglese
Editore: Routledge, London, 1993
Da: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 32,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition Thus. xi / 241 pp bw illustrations, graphs etc , black cloth with silver titles. Barely looks read , slight shelf marks, name in front, fore edge spotted, clean and sound no dust wrapper ( as issued? ).
Editore: Il Mulino 1997-09-04, 1997
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 14,25
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Bologna, Il Mulino 1978., 1978
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 292, bross. edit. con fioriture della carta.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 50,18
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 260.
Condizione: New. pp. 260.
EUR 17,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Boringhieri, 1976
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBoringhieri, 1976. In-8, brossura, pp. 153. In ottimo stato.
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Alcune figure in b/n nel testo. Aggiornamenti. Aspetti della psicologia Numero di tavole: pp.263 9788815052674 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere, leggeri graffi e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 47,95
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 50,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Lingua: Inglese
Editore: Routledge, Londra - New York, 1993
ISBN 10: 0415076390 ISBN 13: 9780415076395
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO USATO. IED. INGLESE Libro usato ma pari al nuovo. Le coperte non presentano segni di usura visibili. Pagine integre, intatte e pulite. La foto corrisponde al libro in vendita. Eventuali minime imperfezioni derivano dallo stato di USATO. Altre foto su richiesta. Numero pagine 241.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 50,34
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: IL MULINO 0
ISBN 10: 6000594593 ISBN 13: 9786000594596
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: il Mulino, 1978
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Psicologia Essay writing Psychology Problemi e prospettive Serie di psicologia bross. edit. ill., lieve segno di piega al dorso - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 28,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8°,pp. 255, 15 figure numerate in bianco e nero. Brossura editoriale. Sottolineature a matita.
Editore: Armando Armando, ROMA, 1980
ISBN 13: 2562817287596
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Serie di psicologia ITALIANO Vol. n. 53 della serie di psicologia, studio svoltosi in con la collaborazione di G. Attili, W. Gerbino e L. Stefani. Brossura con copertina editoriale segnata da dissolvenza dei toni, abrasioni comuni lungo i bordi. Pagine intatte e prive di sgualciture, velate da ossidazione bruna, debole fioritura ai margini. Cerniera stretta. N. pag. 95.