Cantor bert (23 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lyle Stuart, Inc. 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,50

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Lyle Stuart, Inc. 1970

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: PagePickup, EAST YORK, ON, CanadaPagePickup

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,88

    EUR 9,54 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition.

  • Editore: Lyle Stuart 1970

    • Rilegato

    Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,05

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 320 pages. Light shelf wear, pages toned, a perfume odor inside; very good otherwise. The jacket has some creasing, discoloring and wear. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 207116.

  • Editore: Lyle Stuart NY nd (1970) 1970

    • Rilegato

    Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,27

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    320pp. 8vo Illustrated in black and white Yellow cloth Spine soiled and covers lightly soiled; text clean, tight: VG/VG- (rubbed, missing small piece).

  • Editore: Lyle Stuart, New York 1970

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: very good(+). Illustrated in black and white. 320 pages. 8vo, yellow cloth with blue lettering (cloth lightly toned). New York: Lyle Stuart, (1970). Inscribed by the author at fly leaf. Very good(+) lacking dust wrapper.

  • Editore: Lyle Stuart, Inc. (1970), New York, NY 1970

    • Rilegato

    Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,52

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth w/DJ. Condizione: VG/FR. New York, NY: Lyle Stuart, Inc. VG/FR. (1970). . Cloth w/DJ. 8vo., 320 pp., Dj frayed, torn & chipped, soiled . Photographs (Black & White) (illustratore).

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,25

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. This is a VG 106 page compilation each author's favorite story with signature, orange cloth binding with the original white DW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 45,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 45,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lyle Stuart, Inc. 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. (Investors Overseas Services, biographies).

  • Editore: Lyle Stuart, Inc, New York 1970

    • Prima edizione

    Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.Ground Zero Books, Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,32

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. First? Edition. First? Printing. 22 cm, 320, illus.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions Buchet / Chastel, Paris 1971

    • Brossura

    Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,74

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. 205x145mm. 377 pages.

  • Editore: DUELL ,SLOAN AND PEARCE, NY 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: STUDIO V, San Marcos, CA, U.S.A.STUDIO V

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 44,65

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Price Clipped & Slightly Fraye. 1st Edition. BOOK, SMALL STAMP ON END SHEETS, INSIDE, GARBO, DURANTE, GROUCHO, MANY MORE.

  • Editore: Lyle Stuart Inc, New York 1970

    • Rilegato

    Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 30,81

    EUR 19,94 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: VG+. Second Printing. 320 pages, 24pages of plates counted, book is yellow with gold titling on spine, it is in fine condition. Jacket has protective slip and only very slight tearing along edges, VG+. Book.

  • Editore: Lyle Stuart, Inc, New York 1970

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 43,71

    EUR 9,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition; First Printing. Good+ in a Good+ dust jacket. Foxing on text block edges. Small open tears on panel corners. Small closed tears and light chipping throughtout panel edges and spine crown and heel. Shelfwear on rear panel.

  • Editore: Lyle Stuart, New York 1970

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 51,75

    EUR 9,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition; Second Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: L. Stuart 1970

    0818400137 / 9780818400131

    • Rilegato

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 311,56

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editore: -

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 53,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket (Biographies, Mutual funds).

  • Editore: Geneva: World ORT Union, Geneva 1968

    Da: Marcus Campbell Art Books, London, , Regno UnitoMarcus Campbell Art Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 113,34

    EUR 22,01 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    38.5 x 28cm. Three volumes in slipcase: one large 31-page book containing English and French translations of the texts included in the two sketchbooks (also including biographical notes); the two oblong spiral-bound sketchbooks almost exactly reproducing, in colour, the original artist's workbooks illustrated scenes from Israel.