EUR 29,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Alfa and Omega (16 marzo 2012), 2012
ISBN 10: 8897290302 ISBN 13: 9788897290308
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 40,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Latino
Editore: Tradd Street Press 2/14/2026, 2026
ISBN 10: 1026019605 ISBN 13: 9781026019603
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Summa Iuris Canonici. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione: ottimo. Legatura: brossura. Copertina: cartonata. Taglio: ottimo. Dorso: ottimo. Copertina: ottimo. Retrocopertina: idem. Frontespizio: ottimo. Pagine testo: ottimo.
Editore: , Chiesa di S. Ignazio, 1984
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina flessibile ombrata con segni d'uso e lievi nervature. Pagine ingiallite con cucitura appena compromessa. 270 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Il Mulino 1973-01-01, 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Sovracoperta un pò sporca, scolorita e leggermente rovinata ai margini, tagli un pò sporchi 253 Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Alfa and Omega (16 marzo 2012), 2012
ISBN 10: 8897290302 ISBN 13: 9788897290308
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 47,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: , Marietti, 1933
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale ombrata e macchiata, con alcuni strappi ai margini. Dorso usurato. Pagine brunite, con rari segni di matita all'interno. Testo in latino. Religione cristiana Felix M Cappello S I De Censuris Iuxta codicem iuris canonici Marietti 1933 Religione cristiana Mediocre (Poor) . Book.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne ingiallite, come la copertina. Copertina flessibile 74 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Collana CRISU. Saggi M C Federici M Anselmi S Cappello ANIMALE SOCIALE E HOMO HOMINI LUPUS O G E 2011 Saggi 9788889834329 Ottimo (Fine) . Book.
Editore: IL MULINO, 1973
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 di pagg. 260, con 32 ill. f.t. Leg. edit. e sopracop. fig.
Editore: Modena, Artioli per AIA di Carpi, 1973
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, cart. con sovr., pp. 172+ 32 tavv. fotog. in nero, alcuni fac-simili a piena pag. nel testo. Ed. di 1000 copie numerate, ns. n.389.
Condizione: New.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40257194: 1919. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 207 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Quelques petits trous de vers sur le dos. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Condizione: New.
Editore: Petrus Marietti, Taurini, 1925
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40252436: 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 517 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40238121: 1919. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 207 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. Annotations en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Editore: Apud Aedes Universitatis Gregorianae, 1928
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320158454: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 555 pages. Légères mouillures en fin d'ouvrage sans incidence sur la lecture. Trois tampons sur le premier plat ainsi que deux sur la page de titre. Premier plat et page de faux titre désolidarisés du dos. Ouvrage en latin. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Editore: Pontificia Universitas Gregoriana, Roma, 1929
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40236957: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Plaquette de 43 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Lingua: Italiano
Editore: Alfa and Omega (16 marzo 2012), 2012
ISBN 10: 8897290302 ISBN 13: 9788897290308
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: DOMUS EDITORIALIS MARIETTI TAURINI, 1942
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0127033: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 266 pages - coiffes frottées - un tampon sur le 1er plat - tampons sur la page de faux titre et la page de titre - une étiquette collée sur la page de faux titre - 2nd plat légèrement frotté - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, nella Tipografia Salviucci, 1850, in-8, privo di brissura, pp. 29. Tracce di umidità alle ultime certe.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAugustae Taurinorum, Petri Marietti Editoris, 1919, legatura coeva in mezza pelle color testa di moro, dorso a quattro nervi con fregi e iscrizioni in oro, piatti rivestiti in tela (questa con tracce di vecchia umidità), sguardie in carta marmorizzata, pp. [8], 207. Buon esemplare.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026019605 ISBN 13: 9781026019603
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 45,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - 'Summa Iuris Canonici', a Felice M. Cappello S.J. conscripta, est opus monumentale et fundamentale in studio iuris ecclesiastici. Hic secundus volumen seriem commentariorum et interpretationum ad Codicem Iuris Canonici anni 1917 pertinentium persequitur, praebens claram et accuratam expositionem legum quae vitam Ecclesiae Catholicae ordinant.Auctor, qui inter doctissimos canonistas saeculi vicesimi habetur, methodum scientificam et practicam coniungit ut normas iuridicas explicet. In hoc libro, tractantur res gravissimae ad disciplinam ecclesiasticam pertinentes, non solum textum legis recensendo, sed etiam doctrinam canonicam et traditionem iuridicam profundius perscrutando. 'Summa Iuris Canonici' eminentia sua prodest tam iurisperitis quam studiosis theologiae et historiae ecclesiasticae.Hoc opus perutile manet ad intellegendam structuram legalem et spiritualem Ecclesiae. Per paginas huius voluminis, lector inveniet synthesis eruditionis quae claritate stili et profunditate investigationis excellit, confirmans famam Felicis M. Cappello ut magistri iuris canonici incomparabilis.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you may see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Lingua: Italiano
Editore: Alfa and Omega (16 marzo 2012), 2012
ISBN 10: 8897290302 ISBN 13: 9788897290308
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 44,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026018668 ISBN 13: 9781026018668
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 57,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026019605 ISBN 13: 9781026019603
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 35,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026019605 ISBN 13: 9781026019603
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026018668 ISBN 13: 9781026018668
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 45,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.