Caraceni a (13 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura

      Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 58,87

      EUR 13,88 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. In.

    • Editore: SAGEP Editrice 1977-1978-1979, GENOVA 1977

      2560429126364

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Guide di Genova/Itinerari del centro storico ITALIANO Numero "56" della collana "Guide di Genova" seconda parte della sezione "Itinerari del centro storico". Brossura illustrata ed ingiallita dal tempo presentante abrasioni ai margini e macchioline di fioritura ai piatti. Pagine godibili anche se lieveme

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura

      Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 81,85

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. pp. 64.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kluwer Academic Pub 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 75,21

      EUR 11,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 60 pages. 8.75x6.00x0.25 inches. In Stock.

    • Editore: SAGEP Editrice - Genova, GENOVA 1976

      2568812082068

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 5,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: DISCRETO USATO. Guide di Genova ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, su I.a di coperta la Loggia di Banchi da piazza Caricamento, lievi bruniture, bordo appena sfregato, , lieve ammaccatura, accenno di fioritura sparsa, tagli lievemente ambrati, pagine, in carta patinata, in

    • Editore: Sagep, GENOVA 1978

      2560429001265

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Guide di Genova ITALIANO Opuscolo spillato, n.66 della collana diretta da Eugenio De Andreis, copertina editoriale illustrata, parzialmente ingiallita, con leggera velatura, sottile fioritura e lievi segni di usura, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, arricchite da 21 illustrazioni in nero nei

    • Editore: Zampardi, Roma 1945

      Da: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, ItaliaStudio Bibliografico Giovanni Bosio

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      In 8?, (24x16cm), pp. 173. br. ed. con sovraccoperta ill. con lieve strappo alla cuffia e qualche piccola macchia d'umidit? Prefaz. di Massimo Bontempelli, Bibliografia. Prima edizione, Roma, Giugno 1945. Interessante.

    • Editore: Comune di Milano, Milano 1972

      Da: obiettivolibri, Milano, Italiaobiettivolibri

      Venditore con 1 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 24,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      brossura illustrata. Condizione: in buono stato. 52 b/n. Lingua: italiano.

    • Altre immagini

      Lingua: Italiano

      Editore: Springer 2006

      884700439X / 9788847004399

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 26,45

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Le complicazioni neurologiche in oncologia | Augusto Caraceni (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Italienisch | 2006 | Springer | EAN 9788847004399 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | An

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Netherlands Okt 1996 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 42,79

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Pain in oncology, and especially in diagnosis and treatment of cancer pain. patients with advanced disease, is an The reader will find useful information essential issue which cannot be over and suggestions as how to diagnose and l

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 81,16

      EUR 7,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. Print on Demand pp. 64 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 82,22

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 64.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Netherlands 1996

      079234202X / 9780792342021

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 48,37

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1: Introduction. 2: Pain Assessment. 2.1. Emergency Pain. 2.2. Clinical Assessment. 2.3. Pain Measurement. 3: Pathophysiology of Pain in Cancer. 3.1. Nociceptive Pain. 3.2. Neuropathic Pain.