Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condizione: Very Good. Beyer, Paul J. (illustratore). 1st Edition. First edition. Pictorial boards have edge wear, minor scratches, rubbed corners/spine. No writing.
Lingua: Inglese
Editore: Nashville, Tennessee, U.S.A.: Winston-Derek Publishers, 1991
ISBN 10: 1555232949 ISBN 13: 9781555232948
Da: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A nice, very good copy, no DJ (possibly as issued); light wear, a few light scratches, and rubbing to glossy pictorial boards, small amount of bumping to book spine ends. Printed bookplate illustration on free front endpaper. An attractively and colorfully illustrated book that brings an old Indian legend to life when Little Elk encounters the Great White Buffalo and helps save his people from starvation. Oblong 8vo., 41 pages., 0.0 0.0 0.0.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 28,51
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,61
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Dresden o.J. (um 1932),, 1932
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 56 S. m. 77 Abb., Klammerheftung.
Editore: Pauper's Press, Florence, AL, 1984
Da: Court Street Books LLC, Florence, AL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Morton was poet laureate of Alabama.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,85
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : Friedrich Bahn,
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Aufl. S. 349. Inhalt: Auf dem Hanseschiff, Bei dem deutschen Kaufmann in Bergen, Um die Wahrheit, Ecclesia non sitit sanguinem, Auf der Fahrt nach dem Holm, Um das Recht, In der Heide, In das Recht der Vitalienbrüder, Auf weitem, wüsten Meer, Über sie, Meister Hugo, In des Henkers Recht, In Gottes Pflicht und Recht. ; Carl Beyer, Pastor und Schriftsteller, 1847 Schwerin - 1923 Rostock, war nach dem Theologiestudium in Rostock und Erlangen Hauslehrer beim Grafen von Schlenburg in Tressow, 1875 bis 1900 Pastor in Laage, 1900 bis 1923 in Schwerin und Rostock ansässig. Erhielt 1917 die Verdienstmedaillie Friedrich Franz II. in Gold und die Ehrenmitgliedschaft des Vereins für Mecklenburgische Geschichte und Altertumskunde, 1922 verleiht ihm die Universität Rostock die Ehrendoktorwürde. Hinterließ ein umfangreiches schriftstellerisches Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Leinen , Einband völlig verschlissen, Buchblock / Seiten in befriedigendem Zustand.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 37,43
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 45,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 45,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl. 75 S. Mit einer s/w-Illustration auf der Titelseite von Georg Barlösius. Einband leicht berieben. Kanten etwas bestoßen. Papier qualitätsbedingt nachgedunkelt, stellenweise gering stockfleckig. Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8° (=18,5-22,5cm), illustr. Leinen.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3867850690 ISBN 13: 9783867850698
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bad Sulza: Rost. (1880)., 1880
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloV,(2),50 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Deckeltitel, Titel und letzte Seite ein wenig fleckig, erste 4 Blätter mit leichten Knickspuren an der oberen Ecke, insgesamt guter Zustand. Autor war Bade- und Salinenarzt in Bad Sulza.
EUR 24,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 24,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin i. M. : F. Bahn, 1922
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. Aufl. 242 S. unbeschnittenes Ex. Einband berieben/angeschmutzt u. am Buchrücken etw. aufgeplatzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldpräg., Goldschnitt.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,06
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.