Carl bulcke (54 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: WJK-Verlag 2010

    3940891185 / 9783940891181

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,20

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, o. J.

    • Rilegato

    Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    417 S, Orig.-Halbleder. Rücken etwas berieben, sonst gutes Exemplar.

  • Editore: 1930 Verlag Deutsche Buchgemeinschaft 1930

    Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 1,50

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Schlecht. Buch Pappe 379 418 Seiten.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Cotta, Stuttgart 1901

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. OLn., kl. 8°, VII, 166 (2) S., Titel und Vortitel mit kl. Fleck, kleiner Fleck auf Vorderdeckel, Klammerung leicht angerostet, Widmung auf Vortitel, insgesamt gut erhalten.

  • Editore: Ullstein Verlag Berlin befriedigender Erhaltungszustand 1917

    • Rilegato

    Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermaniaBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    o. A., 410 S., Gebunden, schief, bestoßen, fleckig, wellig, Fraktur.

  • Altre immagini

    Editore: Elischer, Leipzig 1914

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. 1. Auflage. Erschienen 1914. Orig.-Pappband, 13x20, S 228. Interressantes Exlibris auf Innendeckel, Einband leicht begriffen, guter Zustand. Erstausgabe .

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, o.J.

    • Rilegato

    Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 22,15 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    417 Seiten / 437g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, o.J.

    • Rilegato

    Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 22,15 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ca. 1930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Editore: Elischer, Leipzig 1911

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermaniaAntiquariat Puderbach

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen 19x13 cm, Goldkopfschnitt. Einband etwas abgegriffen. 198 S. Gewicht in Gramm: 390.

  • Editore: Reißner, Dresden 1912

    • Rilegato

    Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,58

    EUR 30,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 5., Aufl. 19,5 cm 261 S. Hardcover. Zustand: Gut gering gebräunt, min. wellig (Innen); Titelblatt oben ist mit mit einem Teil des Papiers beklebt; Seitenblock S. 2 bis 3 leicht angerissen - aber nicht angelockert; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist gering bestoßen; Kopfsch

  • Editore: (Berlin): Selbstverlag. 1937. 1937

    • Brossura

    Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,50

    EUR 20,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    15 S. (Fraktur). Karton mit montiertem Deckeltitel und raffinierter Kordelbindung. Innen mit Büttenschnitt. Vorderer Deckel etwas lichtrandig. Innen tadellos. Mit 4 Abbildungen, 2 davon teils farbig. Erschien als Wehnachtsgabe Maximilian Müller-Jabuschs für gute Bekannte und Freunde. Die numerierte Auflage betrug 450 Stück, dies

  • Editore: Reißner, Dreseden 1905

    • Rilegato

    Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Erschienen 1905. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung. 13x19, S 258. Marmor. Schnitt. Eine kleine Bereibungsstelle auf Deckel, Besitzstempel auf Titel. Sonst sehr guter Zustand.

  • Editore: Bremen 1928, Schünemann 1928

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, , GermaniaAntiquariat Bahr und Kemper

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ea 333 S. 19,5x13 cm, Oln, etwas bestoßen u. fl. Sprache: deu.

  • Editore: Leipzig: B. Elischer Nachfolger 1911

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,60

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 198 Seiten, Zustand: Buch mit altersgemäß etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Oben Goldschnitt, sauber, Schnitt rechts und unten gebräunt und leicht fleckig. Einband berieben und bestoßen. Buchblock schief. Papier altersbedingt leicht gebräunt, braunfleckig, aber ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken inta

  • Lingua: Tedesco

    Editore: BerlinBerlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1930 1930

    • Rilegato

    Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,50

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Hard Cover. Ausreichender Zustand. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 417 Seiten. Das Buch weist Alters- und Gebrauchsspuren und eine Besitzersignatur auf. Index: 164.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft o. A.

    Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,90

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    19 cm, Pappeinband. 417 Seiten , Seiten gebräunt und fleckig, Einbandkanten bestoßen, Namensstempel, Seitenblock locker, Als gegen Ende der neunziger Jahre der Besitzer des adligen Rittergutes Lischkehmen in Masuren, der Rittmeister des Landwehr a.D., Mitglied des Reichstages, der Ritter hoher Orden und Majorherr Balzereit verst

  • Altre immagini

    Editore: Maximilian-Gesellschaft, Berlin 1932

    Da: terrahe.oswald, Gangkofen, Germaniaterrahe.oswald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    43,(3) Doppelseiten. Orig.-Kartonage. Jahresgabe zur 18. Jahrestagung der Maximilian-Gesellschaft am 4. Dezember 1932. Nr. 244 von 300 Exemplaren. - Einband berieben bzw. stellenweise beschabt und etwas fleckig; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Seiten etwas gebräunt.

  • Editore: Berlin BBehrs Verl 1926

    • Brossura

    Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1.Aufl. unpag., ca 10 S., 1.Aufl., 4to, OKart, Zu 1-2, Einband gebräunt, Fadenheftung, ex libris Sprache: Deutsch 1000g gr.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Verlag von B. Elischer Nachfolger, Leipzig 1914

    • Rilegato

    Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 15,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: acceptable. Die arme Betty. Novellen von Carl Bulcke. Verlag von B. Elischer Nachfolger, Leipzig o.J. (lt. DNB: 1914). Leineneinband, 228 Seiten, mäßiger Zustand (Einband/Rücken angeschmutzt und berieben, Titelblatt beschädigt).

  • Editore: Schünemann Verl., Bremen 1928

    Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,20

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    333 S. Roman. Buchschnitt Lesespuren, eine Lage Text mitt locker (nicht lose), der Text jedoch sauber und durch das verwendete, hochwertige (holzfreie) Papier noch immer schneeweiss! Ideales Leseexemplar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1934

    Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,70

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebunden. 350 Seiten 470 gr. guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, innen mit Stempel, sonst sehr gut.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bremen Schünemann Verl. 1928

    • Brossura

    Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,45

    EUR 46,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 333 Seiten Ecken und Kanten minimal berieben, Schnitt und Seitenränder altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Editore: Dresden, Carl Reißner, 1907, 1. Aufl. 1907

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermaniaAntiquariat Matthias Wagner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,04

    EUR 47,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Original-Leinen mit geprägtem Blumenkranzornament, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, Vorsätze mit Jugendstildekor, 404 Seiten, mit Jugendstil-Vignetten illustriert, 19,6 x 13,5 cm. Einbandecken etwas bestoßen, einige Seitenecken geknickt. Insgesamt schön erhaltenes Bändchen. Gewicht: 616.

  • Editore: Bremen : C. Schünemann, 1928

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 50,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Sprache: Deutsch 333 Seiten. HalbLeder. Altersentsprechend guter Zustand..

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1930

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,75

    EUR 44,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    417 Seiten Halbleder, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und fleckig, altdeuscthe Schrift, Schnitt verfärbt, schief gelesen, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.

  • Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin o.J.

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 55,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Ohldr., 8°; Schnitt u. Vorsätze etw. gedunkelt und fleckig, Namens-/Adressenstempel auf Vorsatz, ansonsten gut bis sehr gut; 417 Ss.

  • Editore: Bremen Carl Schünemann Verlag 1928

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermaniaAntiquariat Fluck

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original-Leinwand mit Kopffarbschnitt und farbig illustriertem Schutzumschlag; 8°; 333 (3) Seiten. Schutzumschlag an den Kanten bestoßen und mit einer kleineren Randläsion; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 470 gr.

  • Altre immagini

    Editore: Carl Reißner 1907

    Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 404 Seiten. Schnitt leicht verfärbt.

  • Altre immagini

    Editore: Berlin und Leipzig, B. Behr u. Friedrich Feddersen, 1926. 1926

    • Brossura

    Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SvizzeraVersand-Antiquariat Rainer Richner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 40,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Sehr gut. 4to. 16 nicht pag. S., davon vier leere. Orig.-Kordelheftung in bedrucktem Papierumschlag (letzterer im äussersten Rand stellenweise etwas knittrig). - Sennewald 26. - Druck in 300 num. Ex. auf Zanders-Handbütten. Gemäss Druckvermerk vom Autor signiert, dieses Ex. aber weder signiert noch numerie

  • Editore: Dresden, Verlag Carl Reißner, Drucker: Leipzig, Ramm & Seemann, um ]. 1910

    • Rilegato

    Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    258, [2] S. mit Jugendstil-Buchschmuck, ohne das Titelblatt. Halblederband mit dreiseitigem Rotschnitt u. illustrierten Vorsätzen. Leicht gebräunt, Schnitt abgegriffen u. leicht fleckig. Einband stark abgegriffen, berieben u. bestossen.