Carlo linati (308 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0428777449 / 9780428777449

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0428777449 / 9780428777449

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,15

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0428777678 / 9780428777678

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,46

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bemporad, Firenze 1927

    • Brossura

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: in ottime condizioni. Racconti. Collezione Letteraria Economica. Copertina morbida. Formato in.16 (12x19 cm). Pagg. 191, 1. Lievi segni e piccola macchia alla coperta. Segni a penna alla prima carta bianca. Ottimo stato.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0428777678 / 9780428777678

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,51

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Editore: Arnaldo Mondadori 1963

    • Rilegato

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,57

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Italian language (duh). Good condition book with jacket in slipcase. Content is clean and bright throughout. Free from inscriptions or markings. Good slipcase with little to no wear, jacket worn with closed tear top rear.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Longanesi, Milano 1976

    • Rilegato

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. Collana 'Immagini' 3. Introduzione di Alberto Vigevani. 32 illustrazioni. Legatura rigida editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.8 (cm. 15,5X23). Pagg. 320 (4). Lievi segni. Ottimo stato. Peso 750 grammi.

  • Lingua: Italiano

    Editore: FirenzeLibri Ed., Bologna, 1980

    8876223207 / 9788876223204

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NUOVO. Bologna, FirenzeLibri Ed. cm.15,5x21, pp.222, brossura con copertina figurata. Collana I Libri di Massimiliano Boni. Scrittori Italiani Moderni,1. L'antologia è curata con appassionata competenza da Arturo Della Torre, ed è frutto di lunghi anni di studio e di vigile e amoroso colloquio con lo scrittore comasc

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Faber & Gwyer, London 1928

    • Brossura
    • Periodico

    Da: George Ong Books, New York, NY, U.S.A.George Ong Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,04

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Pp. iv, 193-288, 8vo, yellow wrapper with yapp edges, textblock edges untrimmed. A literary quarterly (sometimes monthly, as here) edited by T. S. Eliot during its entire run from October 1922 until it ceased publication in January 1939 ("Perhaps one of the most influential critical reviews of

  • Lingua: Italiano

    Editore: FirenzeLibri Editore, Bologna, 1999

    8876224335 / 9788876224331

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NUOVO. Bologna, FirenzeLibri Editore cm.14,5x21, pp.210, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Libri di Massimiliano Boni. Viaggi in Italia,18. Alcuni luoghi di Como (Sant'Agostino - Il Carescione - I prati di San Giusep-pe - Garzola - Cortesella) e molti luoghi del Lario (Blevio - Appiano - Camna-go -

  • Lingua: Italiano

    Editore: FirenzeLibri Editore, Bologna, 1998

    8876224165 / 9788876224164

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NUOVO. Bologna, FirenzeLibri Editore cm.15x21,5, pp.303, 8 tavole bn. fuori testo, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Libri di Massimiliano Boni. Le Città e gli Anni,3. Nel libro, attraverso il ricordo, un ritratto anzi un affresco di Milano all'inizio del secolo. Tutti gli aspetti della città all'al

  • Lingua: Italiano

    Editore: Firenzelibri (1 gennaio 1999) 1999

    8876224335 / 9788876224331

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Firenzelibri (1 gennaio 1999) 1999

    8876224335 / 9788876224331

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Treves, Milano 1925

    • Brossura

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: in ottime condizioni. Copertina morbida. Formato in.16 (11x17 cm). Pagg. 278, 1. Macchia alla coperta. Strappo al dorso. Lievi segni. Ottimo stato.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Alter Ego 2022

    8893332256 / 9788893332255

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,11

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Biblioteca del Vascella, Roma, 1992

    8872274141 / 9788872274149

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Roma, Biblioteca del Vascella cm.14,5,x20,5, pp.220, brossura con copertina figurata. Collana Serendipity.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Nerosubianco 2010

    888905641X / 9788889056417

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,40

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Nerosubianco 2010

    888905641X / 9788889056417

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Editore: Editoriale Domus, Milano 1946

    Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Semintonso 350 con 20 tavv. f.t. p. in-8.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Firenzelibri 1999

    8876224335 / 9788876224331

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,35

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Firenzelibri 1980

    8876223207 / 9788876223204

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,35

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Editore: Bompiani, Milano 1942

    Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    281 p. in-24.

  • Editore: Milano, Bompiani, 1942. 1942

    • Rilegato

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-16°, pp. 280-(1). Leg. in tela edit. con tit. al dorso, privo della sovracoperta.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Firenzelibri 1998

    8876224165 / 9788876224164

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,20

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editoriale Domus, Milano 1946

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: in eccellenti condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Collana La ruota della fortuna, numero IX seconda serie. XX illustrazioni fuori testo. Disegni in nero nel testo. Brossura editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.8 (cm. 16,5X22,5). Pagg. 350. Strappi al dorso della sopraccoperta. Molto buono

  • Altre immagini

    Editore: Garzanti Libri

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,38

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Aldo Martello, Milano 1944

    • Brossura

    Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 16° piccolo (cm. 16,5 x 10,5), pp. 264, (4). Brossura editoriale. Sovracoperta (con ingialliture e segni del tempo). Collana: Il Cormorano.

  • Editore: R. Bemporad & Figlio 1922

    • Brossura

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 24,97

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

  • Editore: Enzo Pifferi editore, Como 1989

    • Rilegato

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonato con sovracoperta. Foto di Enzo Pifferi.Testi di Carlo Linati. Numero di tavole: pp.s.n altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con leggere macchie di polvere. Leggero ingiallimento di tagli e pagine.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Nerosubianco 2010

    888905641X / 9788889056417

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.