Carlos bastos (171 risultati)

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,88
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Riflettendo. Mi! This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back gu…arantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,39
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en las profundidades del amor con esta colección de relatos de diversos autores. Este estuche contiene tres volúmenes que exploran las múltiples facetas del amor, desde la pasión hasta la ternura, pasando por el desengaño y la esperanza. Cada relato te transportará a un mundo diferente, donde el am…or es el protagonista indiscutible. Ideal para los amantes de la literatura y para aquellos que buscan reflexionar sobre este sentimiento universal. EAN: 9788422668336 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance Título: Relatos de amor Autor: Isabel Allende| Mario Benedetti| Alfredo Bryce Echenique| Julio Cortázar| Javier García Sánchez| Graham Greene| Katherine Mansfield| Juan Carlos Onetti| Augusto Roa Bastos| Montserrat Roig Editorial: Círculo de Lectores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 376 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,88
EUR 8,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Discursos. Estudos de Língua e Cultura Portuguesa. Número 8 (Outubro 1994)
Reis, Carlos (ed.); Gomes de Morais, Artur; Teberosky, Ana; Alves Martins, Margarida; Quintas Mendes, António; Amante, Lúcia; Morgado, Lina; Bastos, Glória; Seabra Diniz, Maria Augusta; Fonseca, Manuela
Editore: Universidade Aberta, Coimbra, Portugal 1994
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Publication is in the Portuguese language. Sound binding. Clean and bright pages. Wraps have light shelf wear. Contents: Gomes de Morais and Teberosky, Erros e transgressões infantis na ortografia do Português. Alves Martins, Conceptualizações infantis sobre a linguagem escrita e aprendizagem da leitura. Quintas Mende…s, Algumas características da linguagem infantil aos dois anos de idade. Amante and Morgado, O desenvolvimento da compreensão da metáfora na criança. Bastos, Fantasia e realidade na literatura para crianças. Seabra Diniz, A literatura popular: uma forma de sabedoria. Fonseca, O bruxo e a princesa.ou o conto maravilhoso. Em questão: a escrita para crianças. ; 9.0" tall; 223 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: The Review, San Francisco 1988
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMagazine. 48p., 8.5x11 inches, book reviews, news, interviews, excerpts, local ads, very good literary magazine in stapled pictorial wraps. Local ABAA member Alan Bamberger's essay on antiquarian books and collecting. Interview with Fuentes.

Editore: TIERRA DE FUEGO 1993
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpagnaLIBRERIA TORMOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. 179 PÁGINAS. ILUSTRADO. MUY BUEN ESTADO. Size: 21,5 X 15.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,33
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: Editoria Record, Rio De Janeiro, Brasil 1982
- Brossura
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,14
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper Back. Condizione: Very Good. No Jacket. 33a. Edicao (33rd Ed.). 372pp.; SC white w/brwn.&blk.-pic.cover; some rub w/clean,tight pgs. Title trans.:"Bay of All Saints: guide to streets and mysteries" illus. in Portugese. Bastos, Carlos (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Centro de Estudios Sorianos. CSIC, Madrid 1990
- Brossura
Da: E y P Libros Antiguos, Madrid, SpagnaE y P Libros Antiguos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Profusion de ilustr. en b/n. Firma ant. prop.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Impact of sickle cell disease on the carer
Perácio Bastos, Cristiane; Martins Da Silva, Carlos Henrique; Oliveira Morales, Nívea De Macedo
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

SEMINÁRIOS: INTRODUÇÃO AO DIREITO E DIREITO DIGITAL (Portuguese Edition)
NASCIMENTO, PROF JORIELSON BRITO BRITO; Correa, Davi Alberto; Guimarães, Lorena Roberta Nunes; Rocha, Luis Gustavo Barbosa Da; Bezerra, Christiano De Oliveira; Mareco, Carlos Henrique Barreto; Cruz, Moisés Bastos Da
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,62
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Birkhäuser. 2018
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 114 di 132. Libro 114 di 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
viii, 376 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Lingua: Spagnolo
Editore: Centro Editor De América Latina, Buenos Aires 1977
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy bien. Títulos: José de la Cuadra "Olor de cacao", Alejo Carpentier "Semejante a la noch", Jorge Luis Borges "Biografía de Tadeo Isidoro Cruz (1829 - 1874), Juan Rulfo "Macário", Augusto Céspedes "El pozo", Felisberto Hernandez "El balcón", José María Arguedas "La agonía de Rasu Ñiti", Julio Cortázar…"Cartas de Mamá", Antonio Márquez Salas "¿como Dios!, Augusto Roa Bastos "Hogar", José Félix Fuenmayor "La muerte en la calle", Juan Carlos Onetti Esbjerg en la costa", Juan Bosch "La mujer". Colección "Biblioteca total" núm. 51. MUY BUEN ejemplar. 174pp + ínidce.

Editore: Edición del autor., Navarra 1986
- Brossura
Da: MINTAKA Libros, Sevilla, SpagnaMINTAKA Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. 173 pg. Con esquemas e ilustraciones. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 270 gr. 15 x 21 cm BUEN ESTADO; ligeros roces y otras señales de uso; lomo y contraportada amarilleados.

RELATOS DE AMOR (Estuche con 3 libros)
Isabel Allende - Mario Benedetti - Alfredo Bryce Echenique - Javier García Sanchez - Julio Cortázar - Graham Greene - Juan Carlos Onetti - Augusto Roa Bastos - Katherine Mansfield - Montserrat Roig
Editore: Ed. Círculo de Lectores., Barcelona 1998
- Brossura
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SpagnaLibros con Vidas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 26,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blaNda y estuche. 117 pg + 90 pg + 158 pg. // Isabel Allende: REGALO PARA UNA NOVIA - Mario Benedetti: PUENTES COMO LIEBRES - Alfredo Bryce Echenique: A VECES TE QUIERO MUCHO SIEMPRE - Javier García Sanchez: MICHELLE - Julio Cortázar: CAMBIO DE LUCES - Graham Greene: MANOS MUERTAS - Juan Carlos Onetti: LA CARA DE LA DESGRAC…IA - Augusto Roa Bastos: EL ASERRADERO - Katherine Mansfield: FELICIDAD PERFECTA - Montserrat Roig: EL CANTO DE LA JUVENTUD. // Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 11,5 x 15 cm. 380 MUY BUEN ESTADO (libros); estuche en buen estado con algunso roces en bordes del lomo trasero.

RELATOS DE AMOR (estuche con 3 libros)
Isabel Allende - Mario Benedetti - Alfredo Bryce Echenique - Javier García Sanchez - Julio Cortázar - Graham Greene - Juan Carlos Onetti - Augusto Roa Bastos - Katherine Mansfield - Montserrat Roig
Editore: Ed. Círculo de Lectores., Barcelona 1998
- Brossura
Da: MINTAKA Libros, Sevilla, SpagnaMINTAKA Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,20
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blamda y estuche. 117 pg + 90 pg + 158 pg. // Isabel Allende: REGALO PARA UNA NOVIA - Mario Benedetti: PUENTES COMO LIEBRES - Alfredo Bryce Echenique: A VECES TE QUIERO MUCHO SIEMPRE - Javier García Sanchez: MICHELLE - Julio Cortázar: CAMBIO DE LUCES - Graham Greene: MANOS MUERTAS - Juan Carlos Onetti: LA CARA DE LA DESGRAC…IA - Augusto Roa Bastos: EL ASERRADERO - Katherine Mansfield: FELICIDAD PERFECTA - Montserrat Roig: EL CANTO DE LA JUVENTUD. // Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 380 gr. 11,5 x 15 cm. MUY BUEN ESTADO (libros); estuche en buen estado con algunso roces en bordes del lomo trasero.

Lingua: Francese
Editore: Messidor, Paris 1989
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,98
EUR 31,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 347 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Carlos Bastos (illustratore).

Histoires étranges d'Amérique latine
Horacio Quiroga; César Vallejo; Miguel Ángel Asturias; Jorge Luis Borges; Silvina Ocampo; Alejo Carpentier; Juan Bosch; Juan Carlos Onetti; Felisberto Hernández; Óscar Cerruto; Adolfo Bioy Casares; Luisa Mercedes Levinson; Julio Cortázar; Augusto Roa Bastos
- Brossura
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Livre 1989, Métaillé, in-8 broché de 505 pages, Histoires étranges d'Amérique latine | Etat : bon état (Ref.: ref90168). Livre.

- Brossura
Da: SoferBooks, Barcelona, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente.

Editore: Maria Dolores Rocamora Valls
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1985, 322 paginas, tapa blanda.

Lingua: Spagnolo
Editore: Losada 1980
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Título original "Bahia de Todos os Santos. Guia de ruias e misterios". Traducción de Estela dos Santos. MUY BUEN ejemplar. 370pp. Carlos Bastos (illustratore).

- Brossura
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente.

Impact de la drépanocytose sur le soignant (French Edition)
Perácio Bastos, Cristiane; Martins Da Silva, Carlos Henrique; Oliveira Morales, Nívea De Macedo
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

LITORAL - Revista Mensal de Cultura. - No. 4. Outubro-Novembro 1944
Carlos Queiroz (director) & José Marinho & Sérgio Buarque de Holanda & Alberto Osório de Castro & Fidelino de Figueiredo & Rachel Bastos & Gustavo de Freitas & António Quadros & José Osório de Oliveira & Manuel de Lima & Irene Lisboa & J. Garcia Domingues & Rui Cinatti
Editore: Lisboa : Litoral 1944
- Brossura
- Periodico
Da: Lirolay, Wilmington, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,29
EUR 8,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello~ Ilustrações de Maria Keil do Amaral, Cottinelli Telmo, Fred Kradolfer, José Régio, Stuart de Carvalhaes, Bernardo Marques, Marta Huguenin, Silva Pinto, Arpad Szenes ~ [4]+357-475+[1]p+8p publicidade ~ 21x16x1cm. ~ Muito Bom estado, com o papel levemente amarelecido ~ LANGUAGE: Português // We accept PayPal & EU bank transfer i…n EUROS //. Magazines & Periodicals.

Editore: \ 2006
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Cuadernos Hispanoamericanos, Marzo 1961, nº 135:: Trayectoria de la cultura portuguesa; La eucaristía sobre los Andes; ¿Es usted Brands?; Las graveras; Seis poemas; Del "Lunario sentimental" de Leopoldo Lugones, al ultraísmo; Pintura de la realidad y realidad de la pintura; Camus y Argelia; Índice de exposiciones; Concepción de la vida como sueño; El ser del mexicano; Dos notas al viento; Los primeros libros de poesía de Juan Ramón Jiménez; Charles Moeller: Literatura del siglo XX y Cristianismo; En torno a un libro y un poeta; Libros de Portugal. Tres narradores; Los tiempos en lucha
BASTOS DE SOVERAL, CARLOS EDUARDO; CARRANZA, EDUARDO; UGUIZA, TOMÁS; GIL, ILDEFONSO-MANUEL; LACACI, MARÍA ELVIRA; MAGIS, CARLOS HORACIO; GARCÍA ROMO, FRANCISCO; TIJERAS, EDUARDO; SÁNCHEZ CAMARGO, MANUEL; SALVADOR, A; ESTEVA FABREGAT, CLAUDIO; QUIÑONES, FERNANDO; GARCIASOL, RAMÓN DE; GARCÍA, ROMANO; GRANDE, FÉLIX; CRESPO, ÁNGEL; L. M.
Editore: Cuadernos Hispanoamericanos. 1961
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,77
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Cuadernos Hispanoamericanos. Madrid. 1961. 21 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3407456=) JY36.

- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Javier San Román / Carlos Bastos Noreña, Madrid, 1984. Informática. Ordenaciones; estructura de ficheros; acceso directo por clave; tablas y ficheros en profundidad; secuencial indexado. 172 pp. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservaci…ón. ISBN: 8439826966.
Editore: Tierra de Fuego., Madrid. 1993
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x15. 179 pags. Ilustrs,Fotos.Cubierta foto en color.Dedicatoria autografa de los autores.